Показано с 1 по 8 из 8

Тема: N72 не включается после прогрева tahvo

  1. #1
    Member
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    лУГАНСК
    Сообщений
    465
    Спасибо
    137
    Благодарностей: 28 : 17

    N72 не включается после прогрева tahvo

    всем привет.принесли ноку н72 с диагнозом-едва слышный свист при включенной подсветке.подозрение пало в первую очередь на дроссель в цепи подсветки,замена не помогла.на всякий поменял все дроссели на плате-тоже не помогло.на форуме прочитал что иногда свистит тахво или рету при обрыве экранирующей шины.был совет прогреть указанные микрухи-после прогрева тахво(грел как всегда-365...370 градусов) тел перестал включаться.после некоторых измерений тестером было выявлено отсутствие напряжения vcore 1.4v на тахво.было решено бросить перемычку с vcorea 1.4v.тело завелось,но... теперь самопроизвольно перегружается с интервалом 3....4 минуты,регится в сети,но не даёт позвонить-уходит в перезагруз.рету и тахво поставил новые-не помогло.отформатил тело-не помогло.проблема в железе.такое впечатление что телу не хватает питания.все остальные напруги в норме.вздутия платы под рету и тахво не выявлено.тело,до сдачи в ремонт,было рабочее-проверял полностью.
    может кто сталкивался с таким?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    126
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 5 : 5
    Откуда и куда перемычку бросил поточнее?

  3. #3
    Member
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    лУГАНСК
    Сообщений
    465
    Спасибо
    137
    Благодарностей: 28 : 17
    перемычку бросил со стабилизатора vcorea 1.4v на линию тахво vcore 1.4v,стекло стабилизатора vcorea не снимал(т.к. он генерировал нужное мне напряжение.)
    стекло APE не трогал,т.к. напряжение 1.8v присутствует.
    Изображения Изображения

  4. #4
    Mega Member Аватар для Despedo
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Украина, Винница :)
    Сообщений
    2,375
    Спасибо
    118
    Благодарностей: 453 : 211
    скорее всего не хватает питания, пытайся востановить родное питание

  5. #5
    Member
    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    126
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 5 : 5
    Дроссель перед Tahvo не пропустил?

  6. #6
    Member
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    лУГАНСК
    Сообщений
    465
    Спасибо
    137
    Благодарностей: 28 : 17
    ребята-вы внимательно мой первый пост прочитали???я же писал,что дросселя поменял все на плате.и тахво ставил новую.нет именно напряжения VCORE,которое генерируется в тахво и разводится по плате.а не стало его после прогрева тахво.и как его восстановить я пока незнаю.мне кажется что причина в самой плате-от перегрева пошло расслоение и обрыв пистонов во внутренних слоях.и из-за этого похоже не срабатывает способ с перемычками.хотя по всем признакам тело должно работать.сижу изучаю схему...


    забыл добавить-напряжение на линии VCORE есть,но оно равно всего 0.56 вольта.и тело ведёт себя как обычно в таких случаях-при нажатии кнопки вкл,потребление 70...100 мА и висит,через 2...3 мин падает до нуля.ставлю перемычку-тело заводится,но постоянный ребут и невозможность позвонить.
    Последний раз редактировалось sergey_f1; 08.12.2008 в 20:05. Причина: добавление данных

  7. #7
    Moderator
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    1,610
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 44 : 27
    Цитата Сообщение от sergey_f1 Посмотреть сообщение
    ребята-вы внимательно мой первый пост прочитали???я же писал,что дросселя поменял все на плате.и тахво ставил новую.нет именно напряжения VCORE,которое генерируется в тахво и разводится по плате.а не стало его после прогрева тахво.и как его восстановить я пока незнаю.мне кажется что причина в самой плате-от перегрева пошло расслоение и обрыв пистонов во внутренних слоях.и из-за этого похоже не срабатывает способ с перемычками.хотя по всем признакам тело должно работать.сижу изучаю схему...


    забыл добавить-напряжение на линии VCORE есть,но оно равно всего 0.56 вольта.и тело ведёт себя как обычно в таких случаях-при нажатии кнопки вкл,потребление 70...100 мА и висит,через 2...3 мин падает до нуля.ставлю перемычку-тело заводится,но постоянный ребут и невозможность позвонить.
    Прозвони по схеме всю цепь..Думаю это единственный грамотный способ

  8. #8
    Member
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    лУГАНСК
    Сообщений
    465
    Спасибо
    137
    Благодарностей: 28 : 17
    прозвонил всё по схеме-нет именно напруги vcore 1.4v с тахво.похоже на внутренний обрыв

Похожие темы

  1. Iphone 4S после прогрева Wi-Fi не включается
    от Kesha_k85 в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 11
    Последний ответ: 11.10.2013, 13:11
  2. P3300 не включается после прогрева
    от Линнур в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 7
    Последний ответ: 29.01.2009, 19:12
  3. n72-5 не включается (tahvo, нет VCORE 1,4v)
    от pasha_zv в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последний ответ: 17.12.2007, 21:23
  4. L 7 после прогрева проца не включается
    от sheibak_sergey в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 5
    Последний ответ: 30.08.2007, 19:33
  5. k700i После прогрева не включается
    от Miszania в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 20.04.2006, 01:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru