Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 3250 белый дисплей

  1. #1
    Member
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    760
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 186 : 72

    3250 белый дисплей

    Всем доброго времени суток!
    Ситуация такова: пришел тел 3250 все работает, тока дисплей битый и белый. Поставил новый-белый о_О
    Разобрал побольше оказалось что телефон еще и топленый. В процессе чистки пропала подсветка дисплея... восстановил...все тщательно пропаял все чики-пуки если не считать что дисплей так и остался белым... Переделал все что только можно: менял стекляшки, дисплей, катал проц, шил в конце то концов... снимал разъем, прозванивал от разъема до стекляшек... все норм... вот только смущает одын факт-при прозвонке контактов разъема на массу(если + на массу) все контакты (за исключением 4-х питающих и 6-ти на массу) звонятся на 637 Ом а 19-й и 21-й контакт звонится как 721 Ом... О_о я в замешательстве... Помоему все сигнальные дороги должны звониться одинаково... Если я не прав поправьте...
    Уже не знаю что можно еще сделать...
    Ах да, чуть не забыл, VIO и VAUX на месте...
    Давайте кумекать...

    З.Ы. поиск обшарил, посылать туда не надо и предложения типа "на ка тебе в руки схемку" не принимаются...

  2. #2
    Member
    Регистрация
    10.01.2004
    Адрес
    х... там,где нас нет
    Сообщений
    734
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 19 : 10
    Цитата Сообщение от CorSaiR32rus Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Ситуация такова: пришел тел 3250 с побитым дисплеем. Поставил новый-белый о_О
    Разобрал побольше оказалось что телефон еще и топленый. В процессе чистки пропала подсветка дисплея... восстановил...все тщательно пропаял все чики-пуки если не считать что дисплей так и остался белым... Переделал все что только можно: менял стекляшки, дисплей, катал проц, шил в конце то концов... снимал разъем, прозванивал от разъема до стекляшек... все норм... вот только смущает одын факт-при прозвонке контактов разъема на массу(если + на массу) все контакты (за исключением 4-х питающих и 6-ти на массу) звонятся на 637 Ом а 19-й и 21-й контакт звонится как 721 Ом... О_о я в замешательстве... Помоему все сигнальные дороги должны звониться одинаково... Если я не прав поправьте...
    Уже не знаю что можно еще сделать...
    Ах да, чуть не забыл, VIO и VAUX на месте...
    Давайте кумекать...

    З.Ы. поиск обшарил, посылать туда не надо и предложения типа "на ка тебе в руки схемку" не принимаются...
    Перемычки нормально поставил?

  3. #3
    Member
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    760
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 186 : 72
    Вот за одно скрин селф теста...
    Я хз что такое ST_HOOKINT_TEST
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg бу.jpg (145.3 Кб, Просмотров: 127)

  4. #4
    Member
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    760
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 186 : 72
    Поставил новые стекляшки, перемычки при наличии новых стеклях помоему - бред,имхо...

  5. #5
    Mega Member
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,215
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 467 : 52
    Цитата Сообщение от CorSaiR32rus Посмотреть сообщение
    -при прозвонке контактов разъема на массу(если + на массу) все контакты (за исключением 4-х питающих и 6-ти на массу) звонятся на 637 Ом а 19-й и 21-й контакт звонится как 721 Ом... О_о я в замешательстве... Помоему все сигнальные дороги должны звониться одинаково... Если я не прав поправьте...
    Все верно. Осталось снять Z2404 и таким же образом прозвонить связь с процом.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    760
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 186 : 72
    Цитата Сообщение от sniper Посмотреть сообщение
    Все верно. Осталось снять Z2404 и таким же образом прозвонить связь с процом.
    Кстати, я проц снимал и звонил так же контакты разъема на массу и она звонились с таким же сопротивлением... почему? я вообще то думал что сопротивление должно быть только при наличии установленного проца... получается цепи еще на чем то завязаны вот только вопрос на чем?

  7. #7
    Mega Member
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,215
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 467 : 52
    Потому что связи с процом скорее всего нет. Грубо говоря измеряется сопротивление открытого диода. Такие диоды стоят для защиты от статики на каждом входе и выходе микросхемы. И внутри стекляшки они тоже есть.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    10.01.2004
    Адрес
    х... там,где нас нет
    Сообщений
    734
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 19 : 10
    Цитата Сообщение от CorSaiR32rus Посмотреть сообщение
    Кстати, я проц снимал и звонил так же контакты разъема на массу и она звонились с таким же сопротивлением... почему? я вообще то думал что сопротивление должно быть только при наличии установленного проца... получается цепи еще на чем то завязаны вот только вопрос на чем?
    всё-таки. мне попадались китайские стекляхи толком не работали, попробуй перемычки, потом видно будет. а звонятся сами стекляхи

  9. #9
    Member
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    760
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 186 : 72
    Телефон только что я все таки сделал...
    Теперь сижу и ржу, а ржу по той причине что как то почитав топик в разделе юмора по адресу http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=196933
    как то тоже посмеялся над способом salagatoxicа который он изложил с своем первом сообщении последний обзац. Дык вот пошел в ту самую маленькую комнатку для рассуждений, там пришла в голову мысль просмотреть внимательно юбку проца под микроскопом... в итоге нашел 2 места где окислились попарно выводы.. почистил... и вуа-ля! телефон побежден! а я дурак перелопатил весь тел...

Похожие темы

  1. 3250 и странный белый дисплей
    от Dr.PSYCHO в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 06.03.2009, 11:56
  2. 3250 белый дисплей
    от oleg" в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 18
    Последний ответ: 26.01.2009, 18:24
  3. 3250 белый дисплей
    от aas-74 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 08.01.2009, 00:39
  4. 3250 белый дисплей
    от kolyan84 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 30.07.2008, 01:05
  5. 3250 белый дисплей
    от talup в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 7
    Последний ответ: 14.03.2008, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru