Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 19

Тема: n81 потребление 0,85 мАмпер

  1. #1
    Member
    Регистрация
    27.12.2004
    Сообщений
    371
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 6 : 4

    n81 потребление 0,85 мАмпер

    Принесли n81 с перезагрузкои. Как водиться для начала прошил. Без результатно. Подключил к БП. Подав минусовыи разьем на GND и BSI. Тело запустилось, и тут черт напарника дернуть переключить БП на 12 вольт. В результате КЗ. КЗ убралось после удаления r2300. но на теле потребление 0,85. куда дальше копать? и вобще что за деталь r2300 и где ее можно взять кроме n81. Сильно ногами не пинаите, я техническим ремонтом практически не занимаюсь. Хелп народ, как поднять тело. Хотя бы опять в моргаику

  2. #2
    Member Аватар для Kvan
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    452
    Спасибо
    131
    Благодарностей: 204 : 62
    замечательное потребление - 0,85А, никаких приборов не нужно, можно пальцами нащупать!

    включай питание, лучше даже пониженное, можно 3-3,5В и нащупывай греющийся элемент.. убирай его и дальше смотри..

  3. #3
    Member
    Регистрация
    27.12.2004
    Сообщений
    371
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 6 : 4
    Цитата Сообщение от Kvan Посмотреть сообщение
    замечательное потребление - 0,85А, никаких приборов не нужно, можно пальцами нащупать!

    включай питание, лучше даже пониженное, можно 3-3,5В и нащупывай греющийся элемент.. убирай его и дальше смотри..
    Чем замечательное? Прибил я его? И все же что за зверь r2300 и на каком доноре ее искать? Сеичас тело без неё.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    985
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 109 : 64
    Цитата Сообщение от friker201271 Посмотреть сообщение
    Чем замечательное? Прибил я его? И все же что за зверь r2300 и на каком доноре ее искать? Сеичас тело без неё.
    Да че ты прицепился к этому r2300 ? Если не занимаешся "техническим ремонтом" - не занимайся далбше , отдай тому , кто занимается . Или кури поиск .

  5. #5
    Member
    Регистрация
    27.12.2004
    Сообщений
    371
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 6 : 4
    Цитата Сообщение от alpha+ Посмотреть сообщение
    Да че ты прицепился к этому r2300 ? Если не занимаешся "техническим ремонтом" - не занимайся далбше , отдай тому , кто занимается . Или кури поиск .
    Наиди мне в поиске подобную проблему и я подниму руки и скажу что я идиот. до удаления r2300 до удаления r2300 было вобще КЗ. Если ты вобще в курсе что такое КЗ. Модеры плиз удалите офтоп.

  6. #6
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    В смысле, тему удалить?

    Тебе же сказали, что при токе 0.85 А и напруге 4 вольта в атмосферу будет излучаться 3.4 Ватта энергии на неисправном элементе

    ты это проигнорировал

  7. #7
    Member
    Регистрация
    27.12.2004
    Сообщений
    371
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 6 : 4
    Цитата Сообщение от Meowt Посмотреть сообщение
    В смысле, тему удалить?

    Тебе же сказали, что при токе 0.85 А и напруге 4 вольта в атмосферу будет излучаться 3.4 Ватта энергии на неисправном элементе

    ты это проигнорировал
    я Не всегда занимался только программным ремонтом, но остал от технических проблем. Единственное что мне интереснно, есть ли шанс поднять тело, или лезьть в резервныи фонд. И покупатьб новое тело к клиенту. Тему удалять не надо, но не относящееся к делу считаю офтопом. А к r2300 приципился из за того что вроде r...
    маркировка резистора, а по поиску на схеме пишет Sense current. во в торых ее нужно поставить на место, а с какого донора ее выдрать, я не понял, так как не врубился что это за зверь.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    985
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 109 : 64
    Цитата Сообщение от friker201271 Посмотреть сообщение
    Наиди мне в поиске подобную проблему и я подниму руки и скажу что я идиот..
    Для начала расскажи мне ключевые слова для поиска , которыми ты пользовался ...

    Цитата Сообщение от friker201271 Посмотреть сообщение
    я Не всегда занимался только программным ремонтом, но остал от технических проблем. Единственное что мне интереснно, есть ли шанс поднять тело, или лезьть в резервныи фонд. И покупатьб новое тело к клиенту. Тему удалять не надо, но не относящееся к делу считаю офтопом. А к r2300 приципился из за того что вроде r...
    маркировка резистора, а по поиску на схеме пишет Sense current. во в торых ее нужно поставить на место, а с какого донора ее выдрать, я не понял, так как не врубился что это за зверь.
    В твоем случае явно "резервный фонд" .

    Цитата Сообщение от friker201271 Посмотреть сообщение
    но остал от технических проблем.
    Да ты в ногу с ними никогда и не был . Повышенное потребление искали всегда одинаково ...
    Sense current. если ты это перевести не можешь , то какой же из тебя "программный" ремонтер ? ))))))))))
    А то что ты снял и теперь так самозабвенно ищешь можешь смело поставить на место , оно там ни при чем ... хотя это тебе подсказка , что надо менять в первую очередь ...

  9. #9
    Elite Member
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,781
    Спасибо
    138
    Благодарностей: 358 : 203
    Тебе надо поднять N2300 и усилка, потребление скорее всего пропадет, а с R2300 сча разберемся.
    R2300 это токовый датчик. стоит на выходе микрасхемы питания, как правило в цепи заряда.
    Последний раз редактировалось Denis_Master; 15.01.2009 в 19:19.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    985
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 109 : 64
    Цитата Сообщение от Denis_Master Посмотреть сообщение
    R2300 это токовый датчик. , как правило в цепи заряда.
    Ты в своем репертуаре : скор на язык да медлен на ум ...
    В цепи хреняда он там стоит .

  11. #11
    Member
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    760
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 186 : 72
    Цитата Сообщение от friker201271 Посмотреть сообщение
    Принесли n81 с перезагрузкои. Как водиться для начала прошил. Без результатно. Подключил к БП. Подав минусовыи разьем на GND и BSI. Тело запустилось, и тут черт напарника дернуть переключить БП на 12 вольт. В результате КЗ. КЗ убралось после удаления r2300. но на теле потребление 0,85. куда дальше копать? и вобще что за деталь r2300 и где ее можно взять кроме n81. Сильно ногами не пинаите, я техническим ремонтом практически не занимаюсь. Хелп народ, как поднять тело. Хотя бы опять в моргаику
    Поставь на место r2300, напарнику дай леща...
    При потреблении 0.85А что то должно нагреваться как утюг... Обычно первым делом вылетает передатчик... Вот попробуй его сними... А потом уж если что и не так, что скорее всего, то начинай ворошить все то на что по схеме приходит VBAT.
    А ведь хороший телефон был...

  12. #12
    Elite Member
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,781
    Спасибо
    138
    Благодарностей: 358 : 203
    Цитата Сообщение от alpha+ Посмотреть сообщение
    Ты в своем репертуаре : скор на язык да медлен на ум ...
    В цепи хреняда он там стоит .
    Сними себе шлюху, а иначе скоро за жопу от злости себя укусишь.
    Ты в этой теме три раза отвечал, почитай, что ты пишешь, я бы тебя забанил на..., на месяц, ...
    Не правельный вариант набирать посты.

Похожие темы

  1. Шлейфы n81 и n81 8gb - разные?
    от uu1dx в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 10.06.2009, 16:11
  2. n81
    от wert1512 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 29.10.2008, 03:48
  3. N81
    от Evrica в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 26.03.2007, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru