Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 85

Тема: Asus P535 нет GSM и странная реакция на Sim

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    984
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 31 : 16

    Asus P535 нет GSM и странная реакция на Sim

    Принесли с такой проблемой : при включении синий экран и надпись АСУС.
    Аппарат шился на ура, но все равно после заставки дело не шло... Прогрел (не перекатал) практически все BGA микросхемы, после этого аппарат включился. Но не тут то было. Долго мучался, но всё-таки установил в него русскую официальную винду WM6. Работает абсолютно всё, НО сети вообще нету. В системной информации показывает вместо названия версии радио(GSM) крякозяблики, причем при каждой обращении к этой информации крякозяблики каждый раз разные. Попытки установить другие радио блоки безуспешны... доходит до надписи Avto Update Fiermware...и тупо ничего дальше не происходит. Частенько вылазиет уведомление что процесс device.exe совершил ошибку (в основном вылазиет когда пытаюсь обратиться к сети или установить радио блок). Причем если включить аппарат и попытаться зайти в исходящие звонки или набрать номер, то он просто игнорирует действия, а вот когда уведомление о ошибке вылезет, то сразу же заходит и в вызовы даже можно попытаться позвонить на 112.
    100% дело не в передатчике и усилителе! Проблема в самом радио блоке, не могу разобраться куда он его записывает, вернее откуда он его не может прочитать.
    По поводу сим карты: с симкой и без включается одинаково - сразу показывает рабочий стол. Уведомления что симкарта отсутствует нету! Хотя контакты на симке он не видет, и такое ощущение что симку тоже.
    Перекатывать все микрухи подрят нет возможности, так как трафаретов таких точно нету, да и фиг его знает какой там шаг у шаров.
    Когда прогревал чуток пошатывал. Прогревать пробовал 3 раза. Толку нет. Шил всякими прошивками и всякие радио блоки... результат один и тот же=((
    Прошу помощи... Может кто-нить знает куда он записывает информацию о радио блоке?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    984
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 31 : 16
    Кстати когда набираешь *#06# вместой имея показывает СБОЙ. До меня аппарат не разбирали!!!100%.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    405
    Спасибо
    49
    Благодарностей: 27 : 22
    а телефонная часть на чём построена?неплохо было бы фотку платы посмотреть.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    984
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 31 : 16
    Спасибо огромное что хотя бы кто-то отликнулся на просьбы о помощи=))) Щас выложу фото платы с обоих сторон.
    Извеняюсь за плохое качество, фотика нету под рукой. Хочу еще раз напомнить, что проблема не в передатчике и усилителе, а в том что невозможно установить нормально радио блок. И неизвестно где и куда он записывается.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось DeMo&GoRGoN; 17.01.2009 в 21:05.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Днепродзержинск, UA
    Сообщений
    244
    Спасибо
    28
    Благодарностей: 34 : 27
    проверь наличие питания на радиомодуль, PMB6810 - ответает за питание радиомодуля и может за сим-карту (судя по прессрелизу). просто похоже что радиомодуль отключен и сим карта читаться не будет, и вместо имея или пусто или каркозяблы. Удачи.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    984
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 31 : 16
    Я читал на форумах про этот комуникатор, что если радио блок не установлен в аппарате или он слетел, криов поставлен, то как раз симку видеть он не будет, звонить не будет и имей показывать тоже.
    А как проверить идет туда питание или нет? Был бы хотя бы маунал...=((
    Кстати на имей пишет просто сбой, а вот радиоблок он пишет либо крякозяблы либо пусто.
    Щас попробую поднять микруху, и посмотреть как он отреагирует без неё=)))

  7. #7
    Member
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Днепродзержинск, UA
    Сообщений
    244
    Спасибо
    28
    Благодарностей: 34 : 27
    У меня просто АСУСов с такой проблемой не было, но были в ремонте еноты с такими симптомами, КЗ в цепи питания радиомодуля ( менял контролер питания) повадки теже ( нет радиомодуля, не видит симку и не показывал "ИМЕЙ", радиомодуль при прошивке долго висел и потом выдавал ошибку, при попытке включить радиомодуль выдавал ошибку).

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    984
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 31 : 16
    Да...точно такие же симптомы...уже 3 дня мучаюсь с ним...=((( Кстати контроллер я не трогал....попробую и его погреть...

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    984
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 31 : 16
    Погрел, пошатал...нифика нету изменений=)) На разборе лежит Етен М600...щас посмотрю может с него что подойдет...
    А ты где брал контроллеры?

  10. #10
    Member
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Днепродзержинск, UA
    Сообщений
    244
    Спасибо
    28
    Благодарностей: 34 : 27
    На енотах другие стоят, убери радиоусилитель (сам радиомодуль) и попробуй, какая реакция и там рядом стоит электролит, замерь напряжение на нём. если что завтра вечером буду разбирать 535 могу померять напряжения.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    984
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 31 : 16
    Снял его совсем...Аппарат включается, так же не заходит в звонки и т.д... так же вылезла ошибка о device.exe, но единственное аппарат завис когда я попытался посмотреть версии....открыл системную информацию, нажал версия и всё зависло=))))Короче однозначно это она=))) не заходит...даже не открывает "телефон", где номер набирается=)) А так всё остальное работает...щас посмотрю на свем еноте...Может оттуда подойдет...Буду очень сильно признателен если замеришь напругу и отпишишь сюда=)

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    984
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 31 : 16
    Блин посмотрел, такие стоят только в панасониках Х60 и Х400... ну и в электротоварах продаются по 50 рублей=)) Если у нас в городе не будет, то придется искать панасоник трупик...
    Еще нашел что есть в самсунге А500 и FLY V15.
    Последний раз редактировалось DeMo&GoRGoN; 18.01.2009 в 04:33.

Похожие темы

  1. E210 странная реакция на клавиатуру.
    от zeruton в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 26.04.2011, 16:09
  2. asus p535
    от poedgass в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 1
    Последний ответ: 21.02.2010, 00:42
  3. asus p535 - нет подсветки дисплея
    от thebibo в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 5
    Последний ответ: 20.11.2008, 14:25
  4. asus p535 после воды не видит sim
    от $ide$step в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 0
    Последний ответ: 22.09.2008, 14:33
  5. A70 странная реакция на зарядку
    от Dunalac в разделе EGold-Lite 7860
    Ответов: 3
    Последний ответ: 13.03.2007, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru