Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 43

Тема: ЕВ-ДО и NOVATEL U720 для чайника

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    ЕВ-ДО и NOVATEL U720 для чайника

    Может и спамлю, простите на первый раз. Есть проблема:
    Купил себе NOVATEL U720 с подключением у интертелекома. Они его с третьего раза прошили (в Киеве) и увез я его домой, за 120-км. Позже выяснилось что прошили криво (признался оператор службы техподдержки), и он не работает ЕВ-ДО сетью, хотя покрытие есть точно, только с 1х. Типа порт какой-то они не открыли. Теперь его надо везти в сервис для перешивки. Ехать далеко, да и день не охота убивать.
    Вопрос: смогу ли я с вашей помощью самостоятельно поправить сей баг, и если да то как это сделать? Руки вроде на месте, но тема абсолютно новая. Никогда ни чем подобным не занимался.

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от lavrec Посмотреть сообщение
    Может и спамлю, простите на первый раз. Есть проблема:
    Купил себе NOVATEL U720 с подключением у интертелекома. Они его с третьего раза прошили (в Киеве) и увез я его домой, за 120-км. Позже выяснилось что прошили криво (признался оператор службы техподдержки), и он не работает ЕВ-ДО сетью, хотя покрытие есть точно, только с 1х. Типа порт какой-то они не открыли. Теперь его надо везти в сервис для перешивки. Ехать далеко, да и день не охота убивать.
    Вопрос: смогу ли я с вашей помощью самостоятельно поправить сей баг, и если да то как это сделать? Руки вроде на месте, но тема абсолютно новая. Никогда ни чем подобным не занимался.
    Мне бы тоже узнать как изменить режим с гибридного на EVDO только, кто-то подскажет?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    77
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от qdrddr Посмотреть сообщение
    Мне бы тоже узнать как изменить режим с гибридного на EVDO только, кто-то подскажет?
    можно в AxesstelPstEVDO... Hybrid Pref - "of" и поставь Preferred Mode - HDR only.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    ESN

    Доброго времени суток!
    Я недавно купил модем NOVATEL U720(б/у).При попытке регистрации в пиплнете , через сист. "приходи со своим" оказалось , что он уже зарегистрирован в сети и там на счету большой минус.дальше я где-то прочитал , что нужно сменить ESN модема и все будет ок.подошел к дилеру местному , но он захотел за это(+ подкл. на контракт) почти столько, сколько я заплатил за этот модем .другой ближайший дилер почти в 150 км от меня.нашел способ замены ESN на софте 134 , но перед теме сдуру залил 160-й....вообщем меня интересует как самому можно сменить ESN???
    скачал проги CDMA_Workshop_2.7 и QPST

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    типа никто не знает или знаю , но не скажу

  6. #6
    Member
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 30 : 4,294,967,295
    а ты из какого города? если в Киеве обитаешь, могу помочь....

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    если б все было так просто...я из Одесской области.но до Одессы 200км, а местные "мастера" сильно цену лупят высокую.я так понял помощи на этом форуме ждать не стоит , т.к. этот вопрос большая коммерческая тайна и каждый ищет для себя выгоду в этом деле .хоть ветка и называется "CDMA800 для новичков" , но реально кто-то посоветовать чего-то толкового не хочет...
    я не ищу для себя выгоды (и не собираюсь зарабатывать на этом), а просто хочу настроить свой модем.
    я сам занимаюсь установкой и настройкой спутниковых антенн уже 3 года и активно общаюсь на сателлитных форумах , и вот такое отношение к новичку лично для меня просто дико

  8. #8
    Member
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 30 : 4,294,967,295
    интересный у тебя подход! купил б\у модем, сам по не знанию намудрил с обновлением прошивки, а деньги платить дилеру за решение проблемы ты не хочешь . Во 1-х: мог бы вернуть модем, туда где покупал. Во 2-х: тот софт, с помощью которого можно сменить прошивку, стоит денег, вот поэтому просто так тебе его никто не даст.

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    на буржуйских форумах кое-как описан процесс замены ESN , даже с помощью "бесплатной" CDMA_Workshop_2.7 .просто никто не хочет дать пинок , желая срубить бабла по легкому.хорошо , может кто-то даст полезный совет хоть за вознаграждение по WM???

  10. #10
    Member
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 30 : 4,294,967,295
    ESN меняется очень просто с помощью DFS, но только не на 160 версии прошивки

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    вы считаете отдать 200-250 грн "дилеру" за прошивку и подключение ТОЛЬКО НА КОНТРАКТ!!! - это нормально?
    (может и нормально , но я просто не привык искать легких путей лишения средств)

  12. #12
    Newbie
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от -=R=- Посмотреть сообщение
    ...Во 2-х: тот софт, с помощью которого можно сменить прошивку, стоит денег, вот поэтому просто так тебе его никто не даст.
    Jtag или все-таки софт???

Похожие темы

  1. Перефлешер из Sprint в Verizon и обратно для Novatel EX/S/U720
    от Nope в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 63
    Последний ответ: 23.04.2013, 00:07
  2. Novatel u720 и А-КЕУ
    от sasha1985 в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 15
    Последний ответ: 18.08.2011, 11:04
  3. Модем Novatel u720
    от kolyakent1 в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 15
    Последний ответ: 15.07.2011, 15:19
  4. Novatel U720 Verizon
    от VoodooHaker в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 14.08.2010, 22:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru