Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: 6131 помехи на внутреннем дисплее

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Оренбургская обл
    Сообщений
    78
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 5 : 4

    6131 помехи на внутреннем дисплее

    Всем здравствуйте!
    Проблема следующая:на внутреннем дисплеи помехи в виде горизонтальных черточек(похоже на рябь), как бы изображение двоится,но в виде черточек...На внешнем(малом) все нормально..
    Шлейф рабочий подкидывал...все коннекторы и все микры со стеклами прогрел...
    контрольные точки зачищал...на них были не значительны следы попадания влаги..но на плате все ОК..их не было..
    Самое интересное то что после пропайки коннекторов тело нормально заработало...но проработал часов 12...и помехи начали опять появляться...сначало их немного было..теперь они по всему дисплею.
    Клиент говорит что иной раз изображение само восстанавливалось,а потом происходило тоже как я написал выше.
    И еще говорит что иной раз когда открывал тело не было изображения..закрывал и опять открывал появлялось..
    Но сколько я не мучал датчик холла магнитом так и не увидел проявления этого дефекта....
    Подозрение на модуль дисплея или верхнюю плату..сегодня подкину....у моей девушки такая же модель
    Поделитесь мыслей,а то я в тупик захожу. .

  2. #2
    Member
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    278
    Спасибо
    148
    Благодарностей: 51 : 17
    Цитата Сообщение от Радиоман Посмотреть сообщение
    Шлейф рабочий подкидывал...все коннекторы и все микры со стеклами прогрел...
    контрольные точки зачищал...на них были не значительны следы попадания влаги..но на плате все ОК..их не было..
    Вот так и убивают телефоны прогревами, хотя в 95% случаев проблема в дисплее.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    меняй дисплей. 99.9% вероятности

  4. #4
    Member
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Кандалакша
    Сообщений
    646
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 91 : 38
    "если я не ошибаюсь с моделью" У меня дело было в шлейфе верхней платы...

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Оренбургская обл
    Сообщений
    78
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 5 : 4
    Цитата Сообщение от Grishanenko Посмотреть сообщение
    Вот так и убивают телефоны прогревами, хотя в 95% случаев проблема в дисплее.
    Смотря кто и как греет...пыОНеров хватет и над газовой плитой некоторые эксперементировать пробуют...что потом не плата а Ж.... попадалось и такое.
    Грел от того, что тело со слов клиента частенько роняли на строй площадке...подозрение на непропай было..
    *******

    *******
    Сейчас только попал домой,рабочий модуль подставить сегодня не получилось с девушкой встретиться не удалось(работы много было)....включил этот телефон изображение в норме????помех нет..нормально работает...\техника на грани фантастики,мать ее :lol:

    Следы незначительного попадания влаги были замечены только на контрольных точках на основной плате...остальное все чистое...прошу прошения что не правильно выразил мысль в первом посте.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    278
    Спасибо
    148
    Благодарностей: 51 : 17
    Есть характерная особенность для дисплея. Открываем выключенный тел, включаем его - изображения нет. Закрыл-открыл - появилось. Если изображение нормализовалось и не пропадает - оставить на прогрев С АКТИВНОЙ симкой, чтобы тел мог войти в экономичный режим. В течении суток потом при открытии флипа может пропадать.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Kazan city
    Сообщений
    582
    Спасибо
    268
    Благодарностей: 43 : 22
    Такой же пришел. С телефоном больше ничего не делал? Не возвращали?

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    58
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 1 : 1
    Проверь целостность проводников,следы влаги .........оброти внимание на N2000 ,была такая проблема пропоял проводники все ок!

  9. #9
    Member
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    339
    Спасибо
    73
    Благодарностей: 13 : 11
    Цитата Сообщение от Grishanenko Посмотреть сообщение
    Вот так и убивают телефоны прогревами, хотя в 95% случаев проблема в дисплее.
    +1, Дисплей это, точняк

  10. #10
    Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Kazan city
    Сообщений
    582
    Спасибо
    268
    Благодарностей: 43 : 22
    Не всегда дисплей. У меня был закорочен на землю 1 пятак, срезал все ок стало. С него идет на разъем, а потом на кондер, там у у меня все же почему то он звонится с обоих сторон на землю. Дальше идет на SETCURR1. Возможно где-то влага, думаю прочистить и все ок будет. Но чет не стал чистить. Собрал все ок работает.
    P.S. Клиент забрал тел, потом перезвонил сказал, что включил его дома и опять были немного эти полосочки потом они пропали. Посмотрим что дальше будет.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Kazan city
    Сообщений
    582
    Спасибо
    268
    Благодарностей: 43 : 22
    Коллеги вы правы. Принесли обратно, поменял дисплей и все заработало нормально.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    156
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 33 : 12
    У меня та же трабла с 6290 и 6131 дисплей подкидывал с заранее рабочего рябь тела рябит...потом на рабочее ихние...работает а на этих двух телах рябь...фигня оказалась в верхних платах...могет комуто пригодится

Похожие темы

  1. 6131 пропадает изображение на внутреннем дисплее
    от musstang в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 9
    Последний ответ: 07.06.2008, 00:59
  2. 6131 вода нет изображения на внутреннем дисплее
    от inventor2 в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 5
    Последний ответ: 25.12.2007, 02:31
  3. 6101 негатив на внутреннем дисплее.
    от PASHA111 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 23.10.2007, 13:06
  4. Искажения на внутреннем дисплее у T720
    от VictorMan в разделе P2k Motorola
    Ответов: 5
    Последний ответ: 11.01.2005, 00:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru