Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 49 по 60 из 64

Тема: Цифровые микрофоны.

  1. #49
    Member
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Russia, Тамбов
    Сообщений
    312
    Спасибо
    226
    Благодарностей: 79 : 44
    Цитата Сообщение от ogurchik-90 Посмотреть сообщение
    хм, пардон, ну как же нам огурцам по силам кинуть пару перемычек-то? А совет ваш мне оччень помог - прямо высокотехнологичное рационализаторское решение! Подумать только, как я сам не додумался "купить микрофон"!
    А если по делу - то из-за таких как вы, мастеров блочного ремонта, мастера не только забудут простые азы радиоэлектроники, но и думать перестанут.
    Я так думаю - для себя лично, вы можете сколько угодно не забывать "простые азы радиоэлектроники", а, работая с чужими аппаратами, ставить нужно ТОЛЬКО то, что предусмотрел конструктор аппарата. На худой конец - дисплейные и клавиатурные фильтры заменить перемычками еще куда ни шло. Попадает такой аппарат с "азами" в другую мастерскую и хочется пристрелить "рационализатора", приводя аппарат в норму. Нет возможности купить детали в твоей местности - выпиши через интернет-магазин, по почте, в противном случае - откажись от ремонта, сделай какой-нить другой аппарат.

  2. 5 участника(ов) поблагодарили alex_alr за его сообщение:

    maxim'ka (22.08.2010), Motorcool (23.08.2010), Sanya_Z (22.08.2010), tihiy_grom (22.08.2010), БОРИСЫЧ (23.08.2010)

  3. #50
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Ну.. мля, если замена цифрового микрофона считается "блочным ремонторм" .. я тогда Х/З .. что тут и сказать, не слов, короче.
    Да и вообще, ты вот только солюшен в сети нашел, а сам еще в глаза не видел то что хочешь сделать, а уже разговоры ведешь про блочный ремонт.

  4. Спасибо сказали:

    tihiy_grom (22.08.2010)

  5. #51
    Banned
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    156
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от tihiy_grom Посмотреть сообщение
    может вы и процессор с флэшкой скоро заперемычите? вам тогда цены не будет - нафига нужно будет искать пару на BB5, если можно штабелями по всему телефону наложить перемычек
    сделаете оное - памятник вам при жизни

  6. #52
    Banned
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    156
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от LTRG Посмотреть сообщение
    Ну.. мля, если замена цифрового микрофона считается "блочным ремонторм" .. я тогда Х/З .. что тут и сказать, не слов, короче.
    Да и вообще, ты вот только солюшен в сети нашел, а сам еще в глаза не видел то что хочешь сделать, а уже разговоры ведешь про блочный ремонт.
    ну, допустим, пока вы тут полемики и беседы вели про пионеров с их соплями. Я солюшн применил - работает на ура. Чего и ожидал. Результатом удовлетворен на все 100%. А насчет простой замены микрофона, так это и ежу понятно что оно лучше, но тут разговор шел именно про его замену аналоговым, а уж никак не про причину замены. Заметьте это в конце концов.

  7. #53
    Elite Member
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Region64
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    1,695
    Благодарностей: 2,166 : 730
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от ogurchik-90 Посмотреть сообщение
    ну, допустим, пока вы тут полемики и беседы вели про пионеров с их соплями. Я солюшн применил - работает на ура. Чего и ожидал. Результатом удовлетворен на все 100%. А насчет простой замены микрофона, так это и ежу понятно что оно лучше, но тут разговор шел именно про его замену аналоговым, а уж никак не про причину замены. Заметьте это в конце концов.
    Вчера, 18:14
    Сегодня, 15:23
    Быстро мастер паяет однако....
    ________________________________
    P.S. Фотку хоть выложил бы.
    Поржать...

  8. #54
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Цитата Сообщение от maxim'ka Посмотреть сообщение
    Вчера, 18:14
    Сегодня, 15:23
    Быстро мастер паяет однако....
    ________________________________
    P.S. Фотку хоть выложил бы.
    Поржать...
    А самое знаешь что интересное, что в архиве два солюшена с совершенно разными способами,
    огурчик ты по первому или по второму делал?
    Последний раз редактировалось LTRG; 22.08.2010 в 17:58.

  9. #55
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 880 : 413
    Цитата Сообщение от ogurchik-90 Посмотреть сообщение
    то из-за таких как вы, мастеров блочного ремонта, мастера не только забудут простые азы радиоэлектроники, но и думать перестанут.
    !Частично, с вами согласен. Вот только, есть одно НО! Ушли те времена рассыпухи и кустарщины. А те, кто знаком с азами, их никогда не забудет!

  10. 2 участника(ов) поблагодарили Sanya_Z за его сообщение:

    ogurchik-90 (23.08.2010), tihiy_grom (22.08.2010)

  11. #56
    Banned
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    156
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от LTRG Посмотреть сообщение
    А самое знаешь что интересное, что в архиве два солюшена с совершенно разными способами,
    огурчик ты по первому или по второму делал?
    По второму способу делал. Судя по всему происходит имитация гарнитуры и как я понял микрофон работает какбы от нее, но в то же время он в телефоне.

    А насчет быстроты, то думается что припаять пару перемычек и кинуть микрофон с резюками не составит много времени.

  12. #57
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    С этого момента можно поподробнее, ты делал по цветной картинке или черно-белой, второй вариант это черно-белая?

    Я солюшн применил - работает на ура. Чего и ожидал.
    А насчет быстроты, то думается что припаять пару перемычек и кинуть микрофон с резюками не составит много времени.
    Не составИТ или не составиЛО?

  13. #58
    Banned
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    156
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от LTRG Посмотреть сообщение
    С этого момента можно поподробнее, ты делал по цветной картинке или черно-белой, второй вариант это черно-белая?



    Не составИТ или не составиЛО?
    первый вариант - это там где речь идет про огрызок микрофона - его я не пробовал, но судя по всему должно работать тоже. Второй вариант - цветной с фоткой куска платы. Его я и делал. Там, как я понял просто имитируется гарнитура (в гарнитуре-то аналоговый микрофон используется!) предварительно дорожки от двух деталей около разъема щлейфа надо убрать, затем кидаются перемычки от двух выводов разъема шлейфа - вывод на разговорный динамик и далее гнусмасовский микрофон кидается перемычками к разъему гарнитуры. Все будет работать есль кинуть детальку Q701 из аппарата x700 на обозначенное место. В результате когда флип открыт то аппарат начинает брать сигнал с аналогового микрофона. Понимаю конечно, что не идеал, зато как вариант при отсутствующем цифровом микрофоне подойдет. Надеюсь понятно объяснил?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg q701.JPG (75.5 Кб, Просмотров: 397)
    Последний раз редактировалось ogurchik-90; 23.08.2010 в 14:05.

  14. #59
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    понятно

  15. #60
    Elite Member
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Region64
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    1,695
    Благодарностей: 2,166 : 730
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от ogurchik-90 Посмотреть сообщение
    первый вариант - это там где речь идет про огрызок микрофона - его я не пробовал, но судя по всему должно работать тоже. Второй вариант - цветной с фоткой куска платы. Его я и делал. Там, как я понял просто имитируется гарнитура (в гарнитуре-то аналоговый микрофон используется!) предварительно дорожки от двух деталей около разъема щлейфа надо убрать, затем кидаются перемычки от двух выводов разъема шлейфа - вывод на разговорный динамик и далее гнусмасовский микрофон кидается перемычками к разъему гарнитуры. Все будет работать есль кинуть детальку Q701 из аппарата x700 на обозначенное место. В результате когда флип открыт то аппарат начинает брать сигнал с аналогового микрофона. Понимаю конечно, что не идеал, зато как вариант при отсутствующем цифровом микрофоне подойдет. Надеюсь понятно объяснил?
    Где фото проделанной работы?

Похожие темы

  1. (почистить, поправить)Цифровые микрофоны Nokia
    от Sunyock в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 25
    Последний ответ: 18.02.2016, 16:35
  2. Цифровые фотоаппараты
    от Vati в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 204
    Последний ответ: 20.02.2009, 02:08
  3. Ответов: 17
    Последний ответ: 27.12.2008, 01:25
  4. Цифровые фото!!!
    от ketrosa в разделе Home: Аудио, Видео
    Ответов: 0
    Последний ответ: 11.03.2005, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru