Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Motorola V360 и писко-скрежет после 10-ти сек.разговора.

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Motorola V360 и писко-скрежет после 10-ти сек.разговора.

    Такая проблема - принесли телефон моторола V360, включался но сильно грелся в раёне кнопок 1,2,3,вызов,отбой. Разобрал, аномальных явлений не заметил, но засмущали меня две дырочки на самом большом экране нижней платы(экранировка от наводок), после раздумий меня посетила мысль, что это дырки образовавшиеся в результате поиска ТП(тест поинта), мало-ли, может тел. пришел к нам залоченный вот и искали какие-то специалисты ТП, что бы разлочить тел. - просверлили две дырки, что бы не срывать весь экран. А из-за сверления, под экран, могла попасть металлическая стружка, которая в свою очередь могла вызвать КЗ и нагрев платы.
    Я сорвал экран и заметил под ним оторванный конденсатор С887 по схеме. Но схемы на моторолу V360 честно говоря - дефектные, сколько я их не скачивал, все в зеркальном отображении, но это не важно. Судя по схеме этот конденсатор просто фильтр, который там и не надо т.к перед ним стоит дублирующий, такой же самый конденсатор.
    Потом я заметил, что грееться не эта часть, что под экраном, а обратная. Там такой участок, находится между кнопкой "вниз" и "вызов", на нем много SMD деталей. Проверил на КЗ, вроде, нет нигде. Короче, телефон полноценно функционирует, только после десяти секунд разговора начинает посылать вместе с голосом сильный писко-скрежет. Спецы, кто сталкивался или имеет догадки, пожалуйста, помогите. Фотки я прикрепил, там вырванный конденсатор (1.jpg) и смд-эшная сборка на передней стороны платы, что грееться (2.jpg).
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (51.1 Кб, Просмотров: 26)
    • Тип файла: jpg 2.JPG (55.5 Кб, Просмотров: 23)
    Последний раз редактировалось Motorkrazr; 09.02.2009 в 21:04. Причина: Добавление двух букв )))

  2. #2
    Member
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    UA
    Сообщений
    206
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 49 : 37
    Раз греется -попробуй варики удалить. Начни с vr998. А скрежет может и от отсутствия экрана появляться.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg v360vr.jpg (29.2 Кб, Просмотров: 20)

Похожие темы

  1. Motorola v360 пропал звук после замены КП
    от kirill211 в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 01.10.2011, 17:40
  2. Motorola V360 после ванны
    от Ruskor в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 05.11.2009, 23:13
  3. Ответов: 13
    Последний ответ: 06.05.2006, 23:05
  4. Ответов: 8
    Последний ответ: 07.11.2005, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru