Показано с 1 по 11 из 11

Тема: N76 подсветка клавиатуры гаснет

  1. #1
    Mega Member
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    ukrainе
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    179
    Благодарностей: 32 : 21

    N76 подсветка клавиатуры гаснет

    Ребята, такой глюк-после включения телефона подсветка клавиатуры гаснет и не срабатывает при нажатии клавиш(при открытии флипа загорается нормально на 2 секунды ).Перепробовал все(плату, подсветку, шлейф).Поставил верхнюю плату от другого тела-все ок.В чем может быть проблема?Никакой разницы между платами нет!

  2. #2
    Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Россия Мос
    Сообщений
    185
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 5 : 5
    твоя проблема скрыта в датчике света находится слева от передней камеры похож на светодиод обозначение по схеме не скажу в схеме её у меня нет! надеюсь разберёшся по результату отпишись пожалуйста!

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    ukrainе
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    179
    Благодарностей: 32 : 21
    Наконец-то разобрался:в телефоне я менял корпус, а над датчиком света расположено отверстие (незакрашенное пятнышко в пластмассе, чтобы свет попадал), так вот в оригинале это отверстие покрыто тускловатым лаком что-ли, а в новом корпусе этой туслости не хватает-залепил часть отверстия липучкой черной(свет попадает ,но меньше) и все стало на место-клава светится при нажатии на кнопки.

  4. #4
    Mega Member Аватар для vital_records
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1,488
    Спасибо
    228
    Благодарностей: 404 : 192
    Цитата Сообщение от vmas40 Посмотреть сообщение
    Наконец-то разобрался:в телефоне я менял корпус, а над датчиком света расположено отверстие (незакрашенное пятнышко в пластмассе, чтобы свет попадал), так вот в оригинале это отверстие покрыто тускловатым лаком что-ли, а в новом корпусе этой туслости не хватает-залепил часть отверстия липучкой черной(свет попадает ,но меньше) и все стало на место-клава светится при нажатии на кнопки.
    Можно было чувствительность датчика света из меню отрегулировать(меню-настройки-нстр.телефона-общие-мой стиль-дсплей-датчик света).

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Казань, Россия
    Сообщений
    578
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 44 : 30
    Цитата Сообщение от vital_records Посмотреть сообщение
    Можно было чувствительность датчика света из меню отрегулировать(меню-настройки-нстр.телефона-общие-мой стиль-дсплей-датчик света).
    Принесли как-то мне его с проблемой подсветка пропадает...
    разобрал вода... млин поменял подложку.... нифига а мне ученик и говорит..
    да там же датчик работает.. и вправду закрываешь горит.. открываешь зависит от освещения и того как он исправен... решил просто разобрал заклеил
    чёрным толстым кружочком, обязательно толстым! И всё аппарат готов вечная подсветка... взял 1р с клиента))

  6. #6
    Mega Member
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    ukrainе
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    179
    Благодарностей: 32 : 21
    Цитата Сообщение от vital_records Посмотреть сообщение
    Можно было чувствительность датчика света из меню отрегулировать(меню-настройки-нстр.телефона-общие-мой стиль-дсплей-датчик света).
    НЕ найду никак такой опции :есть "Инструменты-установки-телефон"-здесь нет, есть "Инструменты-установки-общие-внеш дисплей" - здесь тоже нет такого, "Инструменты-установки-общие-персонализация-дисплей-тайм-аут подсветки"-и там нет "датчик света".Где вы нашли эту волшебную опцию?Стоит версия 10.0.035.Хотя в "Справке" действительно указывается такая опция ""Инструменты-установки-общие-персонализация-дисплей-светловой сенсор".Но дело в том, что в указанной опции нет опции "светловой сенсор", а только "яркость,размер шрифта, тайм-аут заставки,приветствие,тайм-аут подсветки" и все....Что за хрень?Может версия ПО нужна поновее?

  7. #7
    Mega Member Аватар для vital_records
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1,488
    Спасибо
    228
    Благодарностей: 404 : 192
    Цитата Сообщение от vmas40 Посмотреть сообщение
    НЕ найду никак такой опции :есть "Инструменты-установки-телефон"-здесь нет, есть "Инструменты-установки-общие-внеш дисплей" - здесь тоже нет такого, "Инструменты-установки-общие-персонализация-дисплей-тайм-аут подсветки"-и там нет "датчик света".Где вы нашли эту волшебную опцию?Стоит версия 10.0.035.Хотя в "Справке" действительно указывается такая опция ""Инструменты-установки-общие-персонализация-дисплей-светловой сенсор".Но дело в том, что в указанной опции нет опции "светловой сенсор", а только "яркость,размер шрифта, тайм-аут заставки,приветствие,тайм-аут подсветки" и все....Что за хрень?Может версия ПО нужна поновее?
    Лежит один N76 с дохлым шлейфом .Вечером поменяю ,еще раз посмотрю.

  8. #8
    Elite Member
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,781
    Спасибо
    138
    Благодарностей: 358 : 203
    Тему в топку.

  9. #9
    Mega Member
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    ukrainе
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    179
    Благодарностей: 32 : 21
    Цитата Сообщение от Denis_Master Посмотреть сообщение
    Тему в топку.
    О как!?А 110 просмотров этой темы?Может просто подскажешь?Или твоя фраза просто так, зарисоваться?

  10. #10
    Elite Member
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,781
    Спасибо
    138
    Благодарностей: 358 : 203
    Цитата Сообщение от vmas40 Посмотреть сообщение
    О как!?А 110 просмотров этой темы?Может просто подскажешь?Или твоя фраза просто так, зарисоваться?
    Специально для вас, посмотрел четыре телефона с дачиком света. есть функция ВЫКЛ/ВКЛ дачика, а вот функции чувствительности нету. Просто считаю глупым, поставить китайский корпус и пытаться настроить дачик света, выб еще камеру попытались настроить, там тоже частенька из-за стеклышка на камере размазаное изображения и не раз встречал такие темы. что поставили китайский корпус и давай прошивать. камеру чинить, а потом смотрим, а там стеклышко фуфлыжное стоит.
    Если кого та обидел, извините, не хотел.

  11. #11
    Mega Member
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    ukrainе
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    179
    Благодарностей: 32 : 21
    Цитата Сообщение от Denis_Master Посмотреть сообщение
    Специально для вас, посмотрел четыре телефона с дачиком света. есть функция ВЫКЛ/ВКЛ дачика, а вот функции чувствительности нету. Просто считаю глупым, поставить китайский корпус и пытаться настроить дачик света, выб еще камеру попытались настроить, там тоже частенька из-за стеклышка на камере размазаное изображения и не раз встречал такие темы. что поставили китайский корпус и давай прошивать. камеру чинить, а потом смотрим, а там стеклышко фуфлыжное стоит.
    Если кого та обидел, извините, не хотел.
    Корпус 14$ , не очень фуфловый, но проблему как-то надо решать , не каждый готов выложить 150$ за чисто-оригинальный корпус.Ну вобщем что и надо было доказать-проблему можно решитьт только поигравшись со стеклом..

Похожие темы

  1. k660 замена клавиатуры --> гаснет подсветка
    от AMMOnium в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 01.04.2010, 03:30
  2. N76 стекляшка клавиатуры
    от Андрей я в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 13.05.2008, 09:21
  3. N76 - подсветка клавиатуры
    от Tudeski в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 24.04.2008, 13:40
  4. m65 не гаснет подсветка клавиатуры
    от $moke в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 12.09.2006, 02:15
  5. Ответов: 3
    Последний ответ: 06.01.2005, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru