Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 15

Тема: Помогите найти программу для копирования информации на др. жёсткий диск

  1. #1
    Member
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    А-К
    Сообщений
    585
    Спасибо
    255
    Благодарностей: 16 : 14

    Помогите найти программу для копирования информации на др. жёсткий диск

    Всем привет. Хочу с копировать информацию на др. жёсткий диск. Вернее я её скопировал, но охото найти программу котрая буде автоматически копировать иформацию на др. жёсткий диск (чисто для удобства).
    Например: я скачал прошивку на диск С:, потом переместил на локальный диск D: и что бы программа автоматом скопировала на жёсткий диск E:. Есть ли такая программа?

    Для чего я копирую на др. жёсткий диск. Что бы в случае сбоя основного жёсткого диска, осталась информация важная на др. жёстком диске E:. Если есть другие варианты для безопасности потери информации подскажите. Буду приочень благодарен.

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Tmb
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 37 : 29
    вам нужно зеркалирование харда: либо средствами винды, либо как на серверах - аппаратно - посредством рэйд контроллеров

  3. Спасибо сказали:

    skorpi (18.03.2009)

  4. #3
    Member
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    А-К
    Сообщений
    585
    Спасибо
    255
    Благодарностей: 16 : 14
    ОгО. А можно подробней пожайлуста. или ссылку где всё это можно прочесть, как делать.

  5. #4
    Moderator Аватар для sotmel
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,902
    Спасибо
    698
    Благодарностей: 821 : 264
    Цитата Сообщение от skorpi Посмотреть сообщение
    ОгО. А можно подробней пожайлуста. или ссылку где всё это можно прочесть, как делать.
    мне тоже интересно

  6. #5
    Member
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 10 : 7
    есть несколько типов райд массива, например когда 2 (или больше) жестких видятся виндой как один единый диск, либо когда как бы видится один жесткий а второй идет как бекап первого т.е. информация автоматически пишется на оба жестких

  7. #6
    Mega Member Аватар для vital_records
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1,488
    Спасибо
    228
    Благодарностей: 404 : 192
    Цитата Сообщение от travokyr777 Посмотреть сообщение
    есть несколько типов райд массива, например когда 2 (или больше) жестких видятся виндой как один единый диск, либо когда как бы видится один жесткий а второй идет как бекап первого т.е. информация автоматически пишется на оба жестких
    А теперь то же самое , только по русски пожалуйста и дайте ссылочки если таковые имеются .
    Давно такое хочется сделать.

  8. #7
    Member
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    А-К
    Сообщений
    585
    Спасибо
    255
    Благодарностей: 16 : 14
    я так понял если хочешь сделать с помощью винды, то нужно переустановить винду и из начально вывести те настройки. Короче буду пока в ручную резервировать ))). всем спасибо

    И почему ещё не придумали программу. например. скачал файл. а программа выдаёт окошко "Зарезервировать фай на диск?"\. ))))

  9. #8
    Member
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 10 : 7
    тут грамотно написано http://ru.wikipedia.org/wiki/RAID
    А проги для резервирования думаю есть, точно сказать не могу потому что не сильно этим интересовался. Как вариант можно периодически делать бекап диска на другой диск или на внешний носитель

  10. Спасибо сказали:

    skorpi (18.03.2009)

  11. #9
    Member
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Ural
    Сообщений
    258
    Спасибо
    81
    Благодарностей: 22 : 16

  12. #10
    Member
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    240
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 82 : 37
    Цитата Сообщение от skorpi Посмотреть сообщение
    я так понял если хочешь сделать с помощью винды, то нужно переустановить винду и из начально вывести те настройки. Короче буду пока в ручную резервировать ))). всем спасибо
    Да не обязательно переставлять. "Зеркальность" (два винта работают параллельно - что на одном происходит, то и на втором "как в зеркале") винтов обеспечивает сам контроллер RAID. Для системы это будет один винт.
    В общих чертах:
    - надо 2 винта одинокового объема, марки (даже из одной партии поставки рекомендуется) - если строго соблюдать рекомендации. Но запустить можно разные пары - про гарантированно надежную работу тогда речи нет.
    - контроллер RAID (это PCI плата, версии 0, 1, 2 - это вариации массивов дисков), лучше брендовый
    Ставится контроллер, винты.
    Контроллер при загрузке системы перехватывает обращение к винтам и управляет ими сам. Поэтому и возможно "зеркалирование" винтов и т.п. У него на борту свой BIOS из которого выводится на дисплей программа конфигурации. В ней массив и настраивается - какой винт первый, какой ему в "зеркало", например.
    Лучшая конфигурация - один винт системный и, через RAID, два "в зеркале" - для данных. Производительность компа заметно вырастет. Накрылся системный - на любую подобную рабочую машину переставляется котроллер и диски массива и можно работать с данными. Но это хорошо для разных больших баз, видеомонтажа, CAD и т.п.
    Вариант с "зеркалированным" системным-рабочим винтом дешевле и логичнее. У нас нет программ, требующих высокую производительность. А надежность повысится.
    Если один диск вылетает - система даже не заметит этого. Можно работать и дальше, при случае заменить убитый винт и уже его поставить "в зеркало" с "выжившим".
    Если с контроллерами RAID не работал - найди знакомого знающего. Ничего заумного там нет, но объяснять пошагово долго, как "ремонт по телефону" тем более некоторые операции разнятся для разных котроллеров. Для того кто делал - работа на час - два.
    Уф.

    SergdeParchi - еще проще и дешевле...

  13. 2 участника(ов) поблагодарили AndrewPV за его сообщение:

    skorpi (18.03.2009), sotmel (19.03.2009)

  14. #11
    Senior Member Аватар для leblyad
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,163
    Спасибо
    533
    Благодарностей: 158 : 63
    А проще написать bat'ник, тогда будет копироваться только то, что нужно

  15. #12
    Senior Member Аватар для pseudo
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Lvov - bye...Welcome to Trostyanec
    Сообщений
    865
    Спасибо
    84
    Благодарностей: 578 : 158
    Как вариант - http://www.ixbt.com/soft/genie-backup-manager-pro.shtml
    Или тут ...http://www.softzip.ru/backup/
    Гугл рулит!

Похожие темы

  1. помогите найти программу на jj-connect
    от Абдул в разделе Спутниковое/GPS оборудование
    Ответов: 1
    Последний ответ: 24.09.2010, 19:07
  2. Помогите найти программу Priemka2.08
    от 0911СВ в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 4
    Последний ответ: 21.10.2009, 00:51
  3. Помогите найти программу
    от OXIGEN в разделе Agere/Skyworks - Series
    Ответов: 3
    Последний ответ: 02.12.2007, 15:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru