Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: В данный бизнес без демпинга!!!???

  1. #61
    Elite Member
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,461
    Спасибо
    149
    Благодарностей: 2,208 : 842
    Цитата Сообщение от Влади Посмотреть сообщение
    Что вы думаете,вечером сегодня пришли и отдали его.Спасибо ребятам конкурентам,которые ломят цены.
    Дело не в цене однако может быть ... у нас на Птичке 7500 юзер код снимали в даунхаузе несколько дней - аж пятаки все утёрли в хлам и так и отдали клиенту не сняв ... когда я ему за 5 минут всё сделал то он на меня ошарашенно глядел и никак не мог поверить что там делов то ...

    Так что дело не в цене может быть а в подходе ...

  2. #62
    Member
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    251
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 21 : 9
    Даунхауз-название соответствует качеству работы (вернее его отсутствию)! Видел замененные джойстики там - и что плата после представляет. А меня вот как учили(ещё 25 лет назад) - следов ремонта должно быть не видно - НИКОГДА!
    Телефон вожу выключенный, чтобы самому при надобности можно было позвонить, а так все вопросы на работу - по-рабочему!
    Есть кактегория людей- которые весь город обьедут - все цены запишут и обратятся туда, где хотя бы на 100 руб дешевле, пусть даже к сапожному мастеру(армянину).
    Ну так это бездельники - и зачем на них равняться и под них подстраиваться. Человек, ценящий время, обратится к тому мастеру, которому доверяет и заплатит столько сколько попросят, потому что будет уверен , что его не обманули и не раскрутили. Никто же не поедет зубы лечить к врачу, только потому что он берёт меньше всех, а скорее всего выберет и врача получше, и не самого дешевого!

  3. 2 участника(ов) поблагодарили nastin за его сообщение:

    eddiman (27.03.2009), hirsh3 (19.04.2009)

  4. #63
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    994
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 10 : 9
    Короче хана бизнесу)

  5. #64
    Member
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    251
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 21 : 9
    Почему-же хана. Бизнес достаточно выгодный, вложения минимальные, отдача отличная. Вот попробуйте ресторан открыть или автомойку - замучиетесь ждать когда наконец окупите затраченные деньги. Да и хлопоты наши по сравнению с ихними- просто нет ничто. Вот знакомая 5 лет назад фитнес-студию открыла - до сих пор с кредитами не расчиталась. Сама чуть жива. Так её всё это далось, и прибыль только вот- вот наконец появится только.

  6. #65
    Senior Member Аватар для wlawal
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Малорита
    Сообщений
    848
    Спасибо
    46
    Благодарностей: 130 : 69
    Не нужно свистеть, нормально получается если не тупить. На хлеб всегда будет.

  7. #66
    Member
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    251
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 21 : 9
    Так об этом и речь - работать в нашей сфере выгодно и не особо трудно! Вот Eddiman говорил - какого было работать лет так 7-8 назад, когда ничего не было. Сам прошёл через это, так что сейчас грех кому жаловаться. Поэтому и "пионеров" полно. Вот в ремонте телевизоров - нет никаких "пионеров". Кому охота с чемоданом по цыганским Зубчагам таскаться. Попробуй богатому цыгану телек не почини - от не отпустит никуда (будет уверен что ты всё спёр) , так и будешь жить у него и помогать по хозяйству!!!
    А если пару клиентов убежало к другому, где дешевле, так что из этого! Другие придут, кому цены в самый раз!

  8. #67
    Member
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    218
    Спасибо
    160
    Благодарностей: 81 : 24
    С Вашего позволения мои наблюдения рассуждения на эту тему:
    Для клиента по большому счету все равно что сломано
    в телефоне он же не рубит как он устроен: батарея села, проц отбит или коротыш там, для него
    неисправность - не включается, поэтому если пионер ему заряжает батарею, то он для него шаман, ты дергаешь
    катаешь проц и тоже шаман, но проц то сложнее посадить, и не всегда получается а цена намного выше. Получается в глазах
    клиента ты жадный не очень образованный шаман, а он пионер он молодец он быстро и дешево!А процы катать им не надо у них зп нет,
    а у тебя есть но ты жадный и поэтому они дорогие (уж лапшу то на уши они вешать умеют). Поэтому клиент несет сначала им а уж
    потом к тебе плохому дядьке. Эт по поводу репутации
    Именно так сложилось с бизнесом у меня, если учеть что городок у нас маленький а моя точка чуть в стороне от центра, то получается что приходится
    делать нам с инженерами только солжные ремонты да еще и возвраты от этих гадов. сидим по 12 часов в сутки зрение портим да дышим свинцом. Нет на хлеб
    конечно хватает, но можно и на масло зарабатывать. А пионерам им и пива хватает, поэтому и меняют микрофоны по 50р (эт не преувеличение столько стоит поменять микрофон
    на нокии).
    И вот если взять и сделать демпинг на тот ремонт, что они могут осилить да такой чтоб себе в карман залазить, да пару месяцев, да с хорошей рекламой. Сколько
    их в бизнесе останется? А потом уж номальные цены вернуть.
    Как Вы думаете? Цинично? Подло? Помоему нормальный коммерческий прием.

  9. #68
    Member
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    765
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 6 : 3
    Нет просто глупо. Видимо у тебя просто наболело. Но вот увидишь ничего ровным счётом не изменитьса!!!! Только в карман себе залезешь и ещё больше обозлишься.
    Вот из моего личного опыта, главное тут как раз именно репутация, если умеешь делать и делаешь хорошо и с большим процентным попаданием, то к тебе отовсюду клиент пойдёт просто по человеческой саморекламе, а не к пионерам, народ то ведь не такой уж и глупый как ты думаешь.

  10. #69
    Member
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва-Московская обл
    Сообщений
    143
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 34 : 8
    Блог
    1
    Да, действительно, люди не дураки. И я уверен что мнение друзей и знакомых для каждого играет большую роль чем красивая табличка с рекламой. Я это виду к тому, что столкнулся с подобной ситуацией сам. Открыл точку по ремонту в небольшом городе, не смотря на то что телефоны в городе ремонтировали в 2 местах. Были опасения по поводу рентабельности, но все решилось спустя 2-3 недели. Оказывается в городе могли только мех. части менять за бешеные деньги (чем и зарабатывали), а от более сложных ремонтов попосту отказывались, или ковыряли и убивали аппарат до конца (мало того, приносили аппараты на прошивку, и когда узнавали что я им сделаю за 15 минут, говорили:"Как? это правда? нам сказали что нужно спец. оборудование, а его даже в Москве не везде найдешь" . Так что все их недоделки и убитые аппараты пошли ко мне. От некоторых конечно пришлось отказаться (раскуречена плата в хлам). В итоге, стали приходить люди со словами: нам посоветовали, нам сказали у вас есть, нам сказали вы можете, у вас быстрее. Обидно что почти все "сливки" сняли(дисплеи, шлейфа, динамики, корпуса и т.д. вся механика и ПО на которую тратится меньше времени, сил и больших мозгов не надо). Я вообще считаю, что хорошим мастерским (мастерам) нужно "объедениться" в плане прейскуранта, чтобы не давить на копеешность ремонтов (тем самым выгодно будет всем), а конкуренцию вести обслуживанием, быстротой и качеством ремонта. А клиенту пусть сами решают куда идти!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Похожие темы

  1. Что лучше на данный момент???
    от Beneton в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 14
    Последний ответ: 19.07.2007, 22:59
  2. CF61-как прошить данный телефон
    от stormaaa в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 12
    Последний ответ: 29.12.2006, 00:58
  3. 7250=>7250i на данный момент реально?
    от kcell_kcell в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 3
    Последний ответ: 06.11.2004, 16:06
  4. апгрейд без потреи данный (3310)
    от clayer в разделе Телефоны DCT3
    Ответов: 5
    Последний ответ: 21.09.2003, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru