Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 17

Тема: k700 не отображается процесс зарядки

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    k700 не отображается процесс зарядки

    Здравствуйте, Был когда то телефон плавун долго валялся у меня в полке и решил реанимировать, всю плату хорошенько зубной щеткой со спиртом прочистил всё ок, включил начал работать, но батарея была разряжена. Взял зарядку, воткнул но процесс зарядки никак не отображается, но батарея заряжается, меня это удивило. Знаю точно что заряжается, потому то у моей зарядки есть свойство она тихонько пищит когда тело начинает принимать зарядку. Первый раз нормально всё зарядилось, батарея вздулась и была горячей очень. Юзал активно день тело, батарея села вставил зарядку, он всю ночь провалялся на зарядке батарея горячая и тело без зарядника не включается а если включается то не на долго или же просто сверху раз 10 мигает лампочка красная при попытке включить.
    Сначала думал дело в батарее (батарею менять 100%), но процесс зарядки же должен отображаться. Подскажите что может быть и какие варианты реанимации.

    Сейчас батарея вроде бы заряженная показывает 5.3в (заряжал напрямую от тела опять сильно грелась). Вставляю в тело, включаю тело показывает что батарея пустая и вырубается. Думаю это контроллер зарядки но вот как его поменять (если феном ведь там на другой стороне платы полно других микрух) и как он выглядит?))
    Заранее спасибо за ответы)))

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Хамунаптра
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    101
    Благодарностей: 191 : 112
    Цитата Сообщение от MaximusTM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Был когда то телефон плавун долго валялся у меня в полке и решил реанимировать, всю плату хорошенько зубной щеткой со спиртом прочистил всё ок, включил начал работать, но батарея была разряжена. Взял зарядку, воткнул но процесс зарядки никак не отображается, но батарея заряжается, меня это удивило. Знаю точно что заряжается, потому то у моей зарядки есть свойство она тихонько пищит когда тело начинает принимать зарядку. Первый раз нормально всё зарядилось, батарея вздулась и была горячей очень. Юзал активно день тело, батарея села вставил зарядку, он всю ночь провалялся на зарядке батарея горячая и тело без зарядника не включается а если включается то не на долго или же просто сверху раз 10 мигает лампочка красная при попытке включить.
    Сначала думал дело в батарее (батарею менять 100%), но процесс зарядки же должен отображаться. Подскажите что может быть и какие варианты реанимации.

    Сейчас батарея вроде бы заряженная показывает 5.3в (заряжал напрямую от тела опять сильно грелась). Вставляю в тело, включаю тело показывает что батарея пустая и вырубается. Думаю это контроллер зарядки но вот как его поменять (если феном ведь там на другой стороне платы полно других микрух) и как он выглядит?))
    Заранее спасибо за ответы)))
    поиском не пробовали пользовоться куча инфы вот на пример http://www.mobile-files.ru/forum/sho...B4%D0%BA%D0%B0

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Россия, 13 регион
    Сообщений
    95
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 6 : 4
    Цитата Сообщение от MaximusTM Посмотреть сообщение
    Сейчас батарея вроде бы заряженная показывает 5.3в
    А еще было лучше, если бы она вольтей до 12 зарядилась.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    lybni
    Сообщений
    30
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 5 : 4
    снимай микруху на зарядку и кидай перемычками.в поиске есть.

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ну значится сделал перемычки как на этой схеме.
    Втыкаю акум, тело не работает никаких признаков жизни. Втыкаю в тело зарядник и тут начинает мигать красная лампочка на кнопке вкл сверху с периодичностью 3-5 сек. Не подскажите друзья что это за режим такой? Что это мигание означает. И как вытащить из комы его)

    ЗЫ воспользовался поиском почитал темы, но без вашей помощи не обойтись)

  6. #6
    Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    733
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 76 : 39
    Полагаю что на самом деле , там была проблема с цепью заряда , видать что то там где то под замыкало, вот и пишала твоя зарядка , так как на козу шло потребление тока.А по поводу мнимого заряда аккума , може чего и поступало на него , но судя по тому чт я прочитал про этот тел , там скорее все и сам аккум сдох уже давно. Красная лампочка и будет мигать если вставить зарядку а аккум разряжен до нельзя. Там по схеме понятно.

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Для начала проверь и замени баттари, 5.3 это ненормально и если тело утопленник возможно контр. питания, проверь от БП какое потребление в выкл состояние.

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Акб то менять однозначно. Но проблема была в том что телефон не показывал процесс зарядки. Если вы говорите что красная лампочка отображает процесс зарядки дохлого АКБ тогда цель достигнута и соответственно в прошивке он будет тож отображать.

    Strannik70 контр. питания, проверь от БП какое потребление в выкл состояние.
    Извиняюсь за тупой вопрос, но что такое БП и где контр. питание?))

    Кстати у меня на мотороле АКБ BK60 5.5в примерно.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    962
    Спасибо
    90
    Благодарностей: 136 : 82
    MaximusTM, отнеси телефон в мастерскую. Это будет самое лучшее, быстрое и дешевое решение твоей проблемы.

  10. Спасибо сказали:

    triumer (24.03.2009)

  11. #10
    Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    733
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 76 : 39
    Присоединяюсь , лучше Вам обратиться в мастерскую. БП- это блок питания. Контр.питания- это микросхема , контроллер питания. Без спец оборудования его поменять не удастся.

    кстати у меня на мотороле АКБ BK60 5.5в примерно.
    Должно быть при полном заряде 4.2 вольта. Или тестер (мультиметр) вреть , или батарее кранты

  12. #11
    Newbie
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Или я его сделаю сам или пусть на полке валяется. Да и просто интересно, а если постоянно просить кого либо что либо сделать за тебя так никогда ничему не научишься.

    Бп это в смысле зарядное устройство?
    Игде находится контроллер питания если мона фотку

    з.ы. знаю я немного но хочется научится вот и взялся ремонтировать свои старые утопшие телефоны))

  13. #12
    Newbie
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Чувствую мультиметр сломался он у всех телефонных акб что есть показывает более 5ти вольт.

Похожие темы

  1. E250 не показывает процесс зарядки
    от behzodbek в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 9
    Последний ответ: 07.01.2011, 12:49
  2. Ответов: 1
    Последний ответ: 07.03.2007, 15:42
  3. M75 и процесс его зарядки.
    от cfyz в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 1
    Последний ответ: 09.04.2006, 21:33
  4. C25 Не останавливается процесс зарядки
    от Andrey1973 в разделе EGold 6850 и старее
    Ответов: 2
    Последний ответ: 08.06.2005, 16:20
  5. 511 - показывает процесс зарядки
    от KDimon в разделе Alcatel
    Ответов: 3
    Последний ответ: 28.02.2004, 03:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru