Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Программатор CardMaster

  1. #1
    Member
    Регистрация
    20.08.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    450
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 3

    Программатор CardMaster

    От какого напряжения он кормится? На форуме производителя \kievsat\ зарегиться для вопроса не получается... И кто может подсказать, как на нем прошить 93с86? Так же как и еепром сильвера?

  2. #2
    Elite Member Аватар для ribbentrop
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6,921
    Спасибо
    251
    Благодарностей: 2,016 : 752
    Питается от 8-10 вольт постоянки . Ну можешь ипеременки ему дать , вольт 5-6 ( там мост стоит и стабилизатор на 5 вольт) . Выход есть с распиновкой пони-прога ( www.lancos.com )
    Дальше подумай сам .

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от pix050584
    От какого напряжения он кормится? На форуме производителя \kievsat\ зарегиться для вопроса не получается... И кто может подсказать, как на нем прошить 93с86? Так же как и еепром сильвера?
    Я такой купил, что-бы зарегистрироваться нужно написать админу по e-mail или на аську, на сайте всё есть.

    CardMaster у меня полнокомплектный, в него вставляется БП от нокия например 1100 и т.д. (круглый разьём, не тонкий, размером чуть толще спички.
    Как шить микрухи описано в инструкции что лежит на сайте. ЕЕПРОМ сильвера шьётся по другому, так как его нельзя вытянуть из карточки (физичечки ) и подключится к нему. То зашивают в микроконтроллер сильвера загрузчик, шьют еепром, потом загрузчик затирают и шьют рабочей версией микроконтроллера.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    20.08.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    450
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 3
    Цитата Сообщение от voz12345
    CardMaster у меня полнокомплектный, в него вставляется БП от нокия например 1100 и т.д. (круглый разьём, не тонкий, размером чуть толще спички.
    Я тоже пихнул от нокии, но если программатор USI 2.0 шьет сильверы без проблем, то этим ни разу не удалось, хотя светодиодами мигает и со скоростями и задержками и баловался. Вот и подумал о питании...
    Цитата Сообщение от voz12345
    Как шить микрухи описано в инструкции что лежит на сайте. ЕЕПРОМ сильвера шьётся по другому, так как его нельзя вытянуть из карточки (физичечки ) и подключится к нему. То зашивают в микроконтроллер сильвера загрузчик, шьют еепром, потом загрузчик затирают и шьют рабочей версией микроконтроллера.
    Как шить MicroWire я так и не нашел. Стоит он в переходнике, специально под него...

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    Ответ

    Сильверане шил, только ищу где такой достать. В Одессе на радиорынке у тарелочников голд и фун2 карты. Пробовал шить симмакс 16 в одном, но то говорят отдельнаыя история, они не шьётся. Поэтому сейчас в поисках

    p.s. Думаю у тебя только один путь, за регистрироваться в форму сайта потдержки и там задать вопрос. Или читай там так, но вопросы задавай конкретным людям, посмотрев в профилях их аськи и e-mailы....

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Подробнее о прошивке сильвера
    http://www.k.....t.com/skievsat/plas...lver/index.htm

  7. #7
    Member
    Регистрация
    20.08.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    450
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 3
    Беру для настройки и проверки сильвер, который шил уже мильён раз: прошить пик на кардмастере так и не получается, прошил его на другом программаторе. Зато прошить и считать еепром сильвера смог! Цель - проверка режима феникс. Ничего не меняя ставлю 93С86 в переходник или на PonyProg разъем - и нифига. Не шьется и читается бред
    Что за 3 контакта в центре платы? (см картинку)
    Изображения Изображения

  8. #8
    Mega Member
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    ненька -украина
    Сообщений
    2,210
    Спасибо
    32
    Благодарностей: 28 : 18
    У меня то же кар мастер. не могу прошить сильвера, пробывал другие пики( не карты) не в какую. Выдает ошибку и все.
    Может кто сталкивался с этой болячкой.

Похожие темы

  1. программатор
    от ivan-ektb в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 29.08.2007, 04:51
  2. Программатор
    от telecom в разделе SE Software и Firmware
    Ответов: 5
    Последний ответ: 09.06.2006, 17:59
  3. Программатор
    от kanabiz в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 11
    Последний ответ: 21.02.2006, 18:33
  4. программатор
    от yan7 в разделе UFS для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 30.01.2006, 13:48
  5. Программатор Up-48
    от Bonabug в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 19.06.2004, 00:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru