Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Некоторые наблюдения...

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Некоторые наблюдения...

    Принесли MT-660 m21i на разлочку. Делал такой первый раз, хотя с Триумами занимаюсь давно. При попытке считать прошивку программой FlashReader постоянно вылезала проблема типа TimeOut или просто подвис. Раз 10 считывал прошивку и каждый раз она оказывалась другой. Бокс у меня самодельный на МАХ 232. Питание внешнее 5в. Никаких проблем с другими телефонами никогда не было. Уровни сигнала обрезаны параметрическими стабилизаторами резистор+стабилитрон на 3,6V. Скорость 115200. Батарейка в телефоне заряжена. Windows 98SE.
    Стал разбираться. Подключил осциллограф, посмотрел фронты сигнала. Все Ок. Непонятно. Такое ощущение что флешка дурит. Вспомнил радиолюбительское детство когда глючившие на 5 вольтах питания чудо компьютеры типа Spectrum начинали прекрасно работать при 5.05-5.1V. Отцепил провод питания с 18 ноги разъема, и подал от внешнего блока питания на контакты батареи напряжение. При 4,2 вольта считывание флешки стало происходить со 100% вероятностью.
    Сегодня притащили еще один. Та же история. Пробовал другой бокс на MAX2323, другой комп, ни в какую. Только с внешним повышенным питанием. Вот теперь думаю, они все такие или как?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    1,032
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 51 : 16
    вообщето не совсем правильно подавать на 18 ногу +5в на самом деле по моему мнению там должна быть просто логическая единица (от 3.6 до VPP) я юзаю бокс чемпион с MAX237 на борту и все работает вроде бы нормально единственно когда грязная винда и куча приложений в фоне то работает не всегда корректно. самое убойное приложение тормозящее чтение например на моей машине ето ICQ и AVP(ну ето естественно в принципе) поетому рекомендую их снимать на время работы софта

Похожие темы

  1. Интересные наблюдения о платах LG
    от Butum в разделе LG аппаратный ремонт
    Ответов: 39
    Последний ответ: 25.12.2006, 07:55
  2. Ответов: 4
    Последний ответ: 30.03.2006, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru