Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 87

Тема: Если выдал без ремонта,на тебя могут подать в суд.

  1. #1
    Member Аватар для ЧЕБУРАШКА
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Челяб.обл
    Сообщений
    250
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 28 : 20

    Если выдал без ремонта,на тебя могут подать в суд.

    Вчера вызывали в гор.администрацию(упр.по развитию потребительского рынка),пришла жалоба на наш СЦ.-взяли тел на ремонт,сказали.что зап.части есть.В итоге помучились с ним(на самсунге не подошел шлейф,в теле стоял rev. ver-1.0. а наш rev. ver-2.3) и отдали клиенту,услышав много прклятий в наш адресс,на эмоциях приемщик охрану вызвал.Так вот,там,в администрации мне и начили втирать что по закону если я взял тел на ремонт,а тем более влазил в него и что то пробовал менять,не смог отремонтировать,выдав его без ремонта.То должен сделать экспертизу,что тел не пригоден к ремонту. И что клиент вправе подать иск в суд за моральные страдания(что он был без него,то что я в тел вмешивался и продержал долго(у меня был 10 дней).Так вот.с меня взяли обьяснение, с мировым соглашением что приму тел повторно на ремонт или отдам неустойку в размере стоимости ремонта(600) ИЛИ клиент идет в судТеперь жду ответа. И ГДЕ ЗДЕСЬ ПРАВДА,КТО ПОДСКАЖЕТ
    Последний раз редактировалось ЧЕБУРАШКА; 12.10.2007 в 08:04.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    PZ
    Сообщений
    65
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    Ремонт был гарантийный или нет?
    В квитанциях о приемке в ремонт у Вас нет таких условий , что возможет возврат оборудования без ремонта в случае ( с перечислением причин)?
    Фактически квитацния о приеме на ремонт и есть договор об оказаниях услуг ( как я понимаю). Чем больше пунктов в свою пользу там напишешь , тем в суде думаю будет легче. Естественно если клиент это подпишет....

  3. #3
    Mega Member Аватар для Sasha313
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    V.Novgorod
    Сообщений
    1,371
    Спасибо
    360
    Благодарностей: 286 : 167
    у нас есть пункт " в случае невозможности проведения ремонта по причине отсутствия зап частей ,материалов, тех документации,и т д,мастерская вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения данного договора " и больше никаких вопросов,помоему пиповые образцы квитанций обсуждались всегда и все есть на форуме

  4. #4
    Elite Member
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    47
    Благодарностей: 60 : 23
    нас есть пункт " в случае невозможности проведения ремонта по причине отсутствия зап
    А некого неволнует что утебя ревизии несовпали. Ты тел ковырял- значит пипец.

    Ладно теперь о лирике. Принимай тел в ремонт. Через пару дней даеш клиенту телефон с письменным заключением(в двух экземплярах), что под данную ривизию шлейфа нет в наличии, но мы нашли поставщика который поставит нам шлейф в трех месячный срок, но в связи с тем, что данная запчасть у другово поставщика, то и меняется стоимость ремонта, и лупиш там 50% стоимости телефона. На втором заключении пусть подпишется, а первый пусть с телефоном забирает.... И небудет тебе нечего.... А если согласится на ремонт то думаю что непроблема за пол цены за три месяца найти БУ?

  5. 5 участника(ов) поблагодарили Zloy за его сообщение:

    ActiV (18.10.2007), master27 (23.12.2007), ravt (13.10.2007), rex85 (13.02.2008), Wlad2 (24.02.2008)

  6. #5
    Elite Member
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    RIP_DZR-152rus
    Сообщений
    3,521
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 363 : 163
    Цитата Сообщение от Zloy
    А некого неволнует что утебя ревизии несовпали. Ты тел ковырял- значит пипец.

    Ладно теперь о лирике. Принимай тел в ремонт. Через пару дней даеш клиенту телефон с письменным заключением(в двух экземплярах), что под данную ривизию шлейфа нет в наличии, но мы нашли поставщика который поставит нам шлейф в трех месячный срок, но в связи с тем, что данная запчасть у другово поставщика, то и меняется стоимость ремонта, и лупиш там 50% стоимости телефона. На втором заключении пусть подпишется, а первый пусть с телефоном забирает.... И небудет тебе нечего.... А если согласится на ремонт то думаю что непроблема за пол цены за три месяца найти БУ?
    Согласен

  7. #6
    Member
    Регистрация
    05.04.2005
    Сообщений
    189
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 10 : 7
    Цитата Сообщение от ЧЕБУРАШКА
    Вчера вызывали в гор.администрацию(упр.по развитию потребительского рынка),пришла жалоба на наш СЦ.-взяли тел на ремонт,сказали.что зап.части есть.В итоге помучились с ним(на самсунге не подошел шлейф,в теле стоял rev. ver-1.0. а наш rev. ver-2.3) и отдали клиенту,услышав много прклятий в наш адресс,на эмоциях приемщик охрану вызвал.Так вот,там,в администрации мне и начили втирать что по закону если я взял тел на ремонт,а тем более влазил в него и что то пробовал менять,не смог отремонтировать,выдав его без ремонта.То должен сделать экспертизу,что тел не пригоден к ремонту. И что клиент вправе подать иск в суд за моральные страдания(что он был без него,то что я в тел вмешивался и продержал долго(у меня был 10 дней).Так вот.с меня взяли обьяснение, с мировым соглашением что приму тел повторно на ремонт или отдам неустойку в размере стоимости ремонта(600) ИЛИ клиент идет в судТеперь жду ответа. И ГДЕ ЗДЕСЬ ПРАВДА,КТО ПОДСКАЖЕТ
    Если взял тел в ремонт то обязан отремонтировать, либо доказать не возможность ремонта. Если с клиента ничего не брал, то и клиент по суду сможет предъявить только моральный вред. Да и тот он должен доказать. Чтобы причинить моральный вред нужно что то нарушить (например просрочить сроки ремонта), а если ничего этого ты не нарушил то и доказать моральный вред клиент вряд ли сможет.

  8. #7
    Elite Member
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    3,107
    Спасибо
    529
    Благодарностей: 315 : 157
    помоему бред... Реально никто никому ничего не должен. Если апарат не гарантийный - ничего в суде он не докажет если не прострочено время. Где написано что ты обязан провети ремонт???
    Телефон сертифицирован? Он на твоей гарантии? Проводилась полная диагностика?
    Пишиш заключение, что в связи с проведением полной диагностики, выявлено, что поломка не отвечает заявленой клиентом. И в силу отсуцтвия запчастей и невозможности поставки онных за врямя отведенное законом, мастерская не в праве выполнять сей ремонт.
    и мужской половой орган он чегото тебе докажет.

  9. #8
    Mega Member
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,275
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 41 : 19
    Цитата Сообщение от monstr221283
    Если взял тел в ремонт то обязан отремонтировать, либо доказать не возможность ремонта.....
    Бред.Ничего не обязан. А как АСЦ возвращают тела из ремонта не сделанные?

    Цитата Сообщение от Porter
    помоему бред... Реально никто никому ничего не должен. Если апарат не гарантийный - ничего в суде он не докажет если не прострочено время. Где написано что ты обязан провети ремонт???
    Телефон сертифицирован? Он на твоей гарантии? Проводилась полная диагностика?
    Пишиш заключение, что в связи с проведением полной диагностики, выявлено, что поломка не отвечает заявленой клиентом. И в силу отсуцтвия запчастей и невозможности поставки онных за врямя отведенное законом, мастерская не в праве выполнять сей ремонт.
    и мужской половой орган он чегото тебе докажет.
    Полностью согласен. Главное не нарушать сроки, а таким скандальным выдавать акт проделанных работ. Мало ли что запчасть была?! Она оказалась бракованной, а другой нет в наличии и негде купить. Пусть приносит свою ЗЧ и ты отремонтируешь тело. В автосервисах ведь клиент сам покупает и приносит запчасти, а уж если мастер предлагает ему свои ЗЧ, то это его добровольная инициатива. Поди сдай машину в ремонт и требуй, чтобы автосервис сам приобретал детали!!! Сразу будешь послан на ******

  10. #9
    Mega Member Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,326
    Спасибо
    361
    Благодарностей: 184 : 89
    В натуре чушь какая-то. Как и то, что привлекают за использование нелицензионной финды (привлекать должны продавца нелицензионного товара).

  11. #10
    Member Аватар для ЧЕБУРАШКА
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Челяб.обл
    Сообщений
    250
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 28 : 20
    Цитата Сообщение от Zloy
    А некого неволнует что утебя ревизии несовпали. Ты тел ковырял- значит пипец.

    Ладно теперь о лирике. Принимай тел в ремонт. Через пару дней даеш клиенту телефон с письменным заключением(в двух экземплярах), что под данную ривизию шлейфа нет в наличии, но мы нашли поставщика который поставит нам шлейф в трех месячный срок, но в связи с тем, что данная запчасть у другово поставщика, то и меняется стоимость ремонта, и лупиш там 50% стоимости телефона. На втором заключении пусть подпишется, а первый пусть с телефоном забирает.... И небудет тебе нечего.... А если согласится на ремонт то думаю что непроблема за пол цены за три месяца найти БУ?
    вот также и мне в администрации говорили,предварительно созванившись с ОЗЗП

  12. #11
    Member Аватар для ЧЕБУРАШКА
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Челяб.обл
    Сообщений
    250
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 28 : 20
    Не гарантийный он. Да и денег снего не брали,и был он у нас 10 дн.,хотя в квитанции стоит-оринтеровачный срокремонта-18 дн. Сегодня должны вынести вердикт. А на будущее думаю придеться еще и при выдаче клиенту тела б\р подсовывать бумагу,чтоб он расписался,о том что не имеет претензий к СЦ.

  13. #12
    Member
    Регистрация
    05.04.2005
    Сообщений
    189
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 10 : 7
    Цитата Сообщение от Porter
    помоему бред... Реально никто никому ничего не должен. Если апарат не гарантийный - ничего в суде он не докажет если не прострочено время. Где написано что ты обязан провети ремонт???
    Телефон сертифицирован? Он на твоей гарантии? Проводилась полная диагностика?
    Пишиш заключение, что в связи с проведением полной диагностики, выявлено, что поломка не отвечает заявленой клиентом. И в силу отсуцтвия запчастей и невозможности поставки онных за врямя отведенное законом, мастерская не в праве выполнять сей ремонт.
    и мужской половой орган он чегото тебе докажет.
    Статья 34. Выполнение работы из материала исполнителя
    1. Исполнитель обязан выполнить работу, определенную договором
    о выполнении работы, из своего материала и своими средствами, если
    потребитель не требует выполнения работы из своего материала.

    Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)
    1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

    Это закон о защите прав потребителей. Если тебе телефон сдали. Ты обязан его отремонтировать. И не важно какой он гарантийный или нет. Ты заключил с клиентом договор об оказании услуги. Так что изучаем законы!!!

Похожие темы

  1. T630 не заряжает акк. Включается если подать питание.
    от salvequick в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 18.04.2009, 09:57
  2. Какие тела могут работать без R-UIM
    от ruslanuz в разделе CDMA450 для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 18.08.2008, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru