Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 18

Тема: setool не видит w300

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    setool не видит w300

    Здравствуйте! Уважаемые профи и знатоки,подскажите начинающему,где и что я делал неправильно,может какие мануалы стоит покурить? Смежные темы прочитал,но не нашёл нужной инфы. К тому же,это первая попытка юзать программатор,так что не серчайте сильно.

    Имеем: SETool Dongle,правда софт версии 0.914029,он шёл в комплекте.Сейчас как раз качаю с форума свежую.
    Нужно сделать:
    глючный SE W300.
    Детали:
    Тело некоторе время назад (не топили,и не роняли,но акб не оригин.,заряжена полностью) начало самопроизвольно вырубаться,иногда показывать белый экран.
    Попытка сделать reset через меню привела к зависанию и многим известной please wait,через раз он вообще не включался. Законнектил к сетулу через круизёровский шнур,выбрал модель и нажал "определить".Тело сначала не реагировало,потом показало ненадолго надпись Зарядка,а сам Сетул потупил и выдал следующее:
    Код:
    v0.914029/UNI
    CARD SERIAL: номер моего USB-ключа
    Loaded 51 flash descriptors
    Open COM port OK
    unknown ChipID (6610), RETRY
    phone pre-boot failed,possible RECOVERY needed.
    Elapsed: 40 secs.
    потом попытка Unlock
    Open COM port OK
    Can't load ID loader !
    PROCEDURE WAS STOPPED BY USER
    Elapsed: 540 secs.
    После чего он вообще не смог сделать ни Unlock/Repair,ни определить тело(или я не дожидаюсь завершения процесса:) )Сетул может думать хоть 15 минут,но не зависает,однако так и продолжает чего-то соображать.Смена битрейта
    виртуального COM-порта пользы не приносит. Снятие батарейки тоже.Пару раз показывал белый экран при попытке Identify.Вот и думаю,что делать.Вполне возможно,конечно,что железо потухло,но мне кажется есть шанс его поднять программно,если это не так.Подскажите,что нужно делать в первую очередь.

  2. #2
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Скорее всего у вас вышла из строя память .нужно менять
    Posted via Mobile Device

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    спасибо за быстрый ответ! т.е флэш померла? не затруднит ли Вас подсказать,сколько на стоит и оправданно ли на такой модели её замена,т.е стабильно ли по Вашему опыту,работают аппараты подобной категории после такого ремонта? мне говорили,что такое с этими телами бывает,но чтоб вот так,без причин упала,не ожидал конечно,во всяком случае,думал что программатор хоть как-то определит его.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Артемовский
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Да ничего там не надо менять сразу передерни акб и перед тем как вставить шнур нажми и держи кнопки 2 и 5 и в это время вставляи кабель и будет тебе инфа.Так же возможно что надо не 2и5 зажимать а кнопку с просто. Пробуй и дерзай.
    Posted via Mobile Device

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    интересные нюансы появились,спасибо! буду применять.хотелось бы,конечно,решить вопрос софтварным путём,и не перепаивать/менять внутренности.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,161
    Спасибо
    76
    Благодарностей: 403 : 180
    "unknown ChipID (6610), RETRY"

    Процессор не определяется, либо проблема в кабеле, либо в "железе" телефона (не думаю что это флешь)
    Пробуй законнектить по USB используя кнопку "С" или "2+5". Если не получится, то вероятно проц отваливается (возможно заводской непропай под процом, либо юбка проца).

  7. #7
    Mega Member Аватар для gotch
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    г. геморрой Москва
    Сообщений
    1,404
    Спасибо
    65
    Благодарностей: 283 : 153
    у меня некоторые аппараты коннектятся с помощью дку-60,а некоторые тока с коробкой сонаревской.так что мой совет купи основную коробку.и бонови версию до последней.а как коннектить написано выше.удачи

  8. #8
    Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    733
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 76 : 39
    Секундочку, если ты через усб просто цепляешь, то выбирать надо не сом порт, а именно усб соединение и дальше следовать инструкциям

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо всем большое за советы,честно говоря,я и не ожидал,что здесь столь дружественная атмосфера,в отличие от некоторых форумов.
    GRAND799: конечно,само собой,что нужно ставить usb-соединение,это и первокласснику понятно:)
    RTehnik: вот такие ответы очень ценны.если не получится,подключу через родной кабель,заюзаю usb-коннект.я как раз и не знал трактовку unknown ChipID (6610),вернее,она вызывала некоторые похожие догадки,но за отсутствием опыта ничего конкретного кроме упавшего железа предположить не мог.
    Кстати,а про коннект с нажатием "С" или "2+5" справедливо для любых современных сонериков,или же для определённых моделей/рядов?

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Артемовский
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    В основном больше новые просят зажатие клавиш но всегда попадаются и старички придиралы:-).
    Posted via Mobile Device

  11. #11
    Moderator
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    29
    Сообщений
    2,533
    Спасибо
    545
    Благодарностей: 1,908 : 571
    Секьюрити-зона создаётся только при нажатии "С", но не "2+5"

  12. #12
    Newbie
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Артемовский
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Значит 2+5 придумали так просто ради развлечения пусть типа понажимают да.Обьясни почему тогда инекоторые тела реагируют именно на нажатие 2 и 5 а на клавишу с у них 0 эмоций
    Posted via Mobile Device

Похожие темы

  1. w300 не видит флешку
    от sias в разделе SonyEricsson аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 08.07.2009, 00:20
  2. W300 Setool ошибка
    от qtel в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 2
    Последний ответ: 27.03.2009, 18:56
  3. W300 cid49 и setool
    от bibiz в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 01.07.2008, 13:41
  4. сонный W300 не коннектит с Setool
    от realand в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 29.05.2007, 01:42
  5. W300 - не могу прошить SeTool'ом
    от pro-s в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 7
    Последний ответ: 28.04.2007, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru