Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 30

Тема: Анатомия Китайца

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Анатомия Китайца

    Я понимаю, что это не простая задача! Китайцев много и они все разные. Но возникают некие проблемы... На пример с дисплеем. Сегодня принесли N95/ После замены дисплея, белый экран. Перепршил... Дисплей ожил! Но! клавиатура стала к верх ногами! Я так понимаю, дело в настройках. И их можно пересадить с поиощью хексредактора... Но по каким адресам они находятся? Можно эту проблему как то решить?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Белово Кемеровская.об
    Сообщений
    539
    Спасибо
    75
    Благодарностей: 67 : 37
    Цитата Сообщение от Henkel Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что это не простая задача! Китайцев много и они все разные. Но возникают некие проблемы... На пример с дисплеем. Сегодня принесли N95/ После замены дисплея, белый экран. Перепршил... Дисплей ожил! Но! клавиатура стала к верх ногами! Я так понимаю, дело в настройках. И их можно пересадить с поиощью хексредактора... Но по каким адресам они находятся? Можно эту проблему как то решить?
    Проще выложить версию и сборку вашего фулла(бекап я надеюсь слили) и маркировку дисплея который стоял,и на который заменили,поверьте от этого пользы для вас будет намного больше!

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Согласен. Вот от тела...MTK_ROMINFO:BR26_05C_PCB01_GPRS_MT6226_S01.BR26_23_18. К сожалению тип дисплея не скажу...На работе.

  4. #4
    Mega Member Аватар для Despedo
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Украина, Винница :)
    Сообщений
    2,375
    Спасибо
    118
    Благодарностей: 453 : 211
    через хекс редактор можно замутить все что угодно, но по каким адресам и что менять не знает никто кроме разработчиков!!! и те наверное через хекс свои прошивки не смогут модифицировать...

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Despedo Посмотреть сообщение
    через хекс редактор можно замутить все что угодно, но по каким адресам и что менять не знает никто кроме разработчиков!!! и те наверное через хекс свои прошивки не смогут модифицировать...
    Я много телефончиков поднят с пощью хекса...В частности Алиов... Китайцами стал заниматься на прошлой неделе... Пренебрегал ими...Но вижу -надо людям помогать...
    Вот что было написано на задней части дисплея...SXD-BLG2095E-V1-070828 Это на новом дисплее. Старый не сохранился. Какие мои действия? Кто что подскажет? Проблема актуальна. С подбором прошивок, много очень времени надо. Да и не всегда помогает. За ранее благодарю!!!
    Упустил такой момент...У этого тельца прошивка была BR26_05C_PCB01_GPRS_MT6226_S01.BR26_23_18. Это N95 (Классика) Я заменил её на H526_05C_PCB01_GPRS_MT6226_S01...(Это N95 8GB слайдер) Напоминаю ...изобажение появилось....
    Да нет ...не упустил. Я хочу понять, как этот дисплей приязать к классике?
    Последний раз редактировалось hELLISh; 26.04.2009 в 10:15.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    175
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 9 : 6
    твоя проблема решается подбором фулов, но я бы поступис по другому, нашёл именно ту марку дисплея который стоял родной, иногда это получается быстрее чем подбор фулов и их поиск, ну а в хексе менять раскладку клавиатуры это уж совсем бред...

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо за совет. Но я имел ввиду доработку родного фула, путём изменения зоны, отвечающей за настройки дисплея... Дело в том, что дисплей успели припаять к плате. Ещё раз благодарю! Буду искать и подбирать фулы...Раз других методов нет.

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    На gsmforum.su чел на эту темо довольно подробно отписался.
    Posted via Mobile Device

  9. #9
    Mega Member Аватар для Dekans
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    1,578
    Спасибо
    68
    Благодарностей: 173 : 87
    ссылка была бы очень кстати.
    а по мне проще написать автоматическую искалку "драйвера дисплея" в фулах.но я этого делать не умею.

  10. #10

  11. #11
    Mega Member Аватар для Dekans
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    1,578
    Спасибо
    68
    Благодарностей: 173 : 87
    инжинеры как всегда говорят что это невозможно.что неудивитльно, ибо их любимая инфинити криптует все что видит.
    в чистом виде я думаю это более реально.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    249
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 23 : 16
    здравствуйте. а я вот на n99i поставил вместо HLS2831-02FPS-A2-E от n95 8K0594 чисто по фотке в прайсе сравнил дорожки точскрина и подсветки можно сказать пальцем в небо,но всё заработало в лутшем виде.это к тому может инфа пригодится.

Похожие темы

  1. найти драйвер на китайца
    от nezlos в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 3
    Последний ответ: 13.10.2008, 15:05
  2. Опознать китайца
    от Amit в разделе Китайские телефоны
    Ответов: 1
    Последний ответ: 16.01.2008, 16:27
  3. Ишю пиаут, на 3 китайца
    от AHTOXA в разделе Китайские телефоны
    Ответов: 16
    Последний ответ: 07.12.2007, 21:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru