Показано с 1 по 10 из 10

Тема: samsung L100 объектив не открывается при включении, а пытается закрыться

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Крым Алушта
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    samsung L100 объектив не открывается при включении, а пытается закрыться

    Всем доброго времени суток. Возникла проблема с фотоаппаратом. samsung L100 после падения на открытый объектив. Это не первая проблема поднимающаяся не один раз, но вот последствия немного не стандартные. Вся механическая часть объектива в порядке, а вот вместо открытия объектива, при попытке включения подается ток на закрытие и объектив не открывается при включении а пытается закрыться, хотя при этом полностью закрыт. Подскажите что отвечает за коммутацию тока на двигатель. Это что-то находится в районе объектива, так как при нажатии на определенную область объектива все же может произойти открытие последнего, но фокусировка не точная и показывает он не четко, все остальные функции вроде бы в норме. Или сервис мануал на русском. Заранее спасибо.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    224
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 6 : 6
    проверь датчик положения объектива, ведь не зря же он хочет закрыться

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Крым Алушта
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от igorbed Посмотреть сообщение
    проверь датчик положения объектива, ведь не зря же он хочет закрыться
    Это мне понятно, не совсем далекий. Дело в том что фотики это не мой профиль, но вот знакомый попросил посмотреть. Принцип действия мне понятен, опыт работы с ремонтом мелкой цифровой техникой есть. Нужно более конкретизированная подсказка где его найти, то что он установлен в самом объективе это ясно, хотелось бы точнее или хотя бы на мануале, если и не на этот фотик, то по принципу схожий

  4. #4
    Member
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия. КЧР. Черкесск
    Сообщений
    779
    Спасибо
    176
    Благодарностей: 304 : 119
    а ты его сфотай с разных сторон может что подскажем, а вообще дело не хитрое датчик положения найти.

    как долго он его назад тянет?

  5. #5
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    датчик есть в нескольких вариантах ..но в этом фотике вроде так: на самом большом тубусе объектива нанесена такая зеркальная метка ... а напротив нее в самом корпусе объектива датчик , т.е. когда объектив задвинут .. зеркальная метка отражает лучи светодиода датчика и в свою очередь фотодиод датчика реагирует , таким образом "мозг" понимает что объектив в нулевом(задвинутом) положении
    В этом вотике вообще всего 3 датчика должно быть
    1. датчик вращения движка(стоит прям "на самом" движке)
    2. Датчик положения объектива( ваша проблема)
    3. Датчик положения линзы Автофокуса, она управляеться шаговым движком(четыре вывода) с "червем" в роторе, и датчик тоже рядом с движком стоит

  6. #6
    Member
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Ukraine Жито&мир
    Сообщений
    286
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 35 : 24
    А я думаю нужно в первую очередь вынуть объектив и проверить его подав на двигатель напряжение от БП. Обычно при падении переднии компонет вбивается внутрь. По этому и получается такая неисправность о которои Вы пишите.

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    20.10.2008
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    такая же проблема.нашел проблему - смещение Датчик положения объектива(болтается). как его правильно выставить? а то до него не дотягивается шторка. с объективом все в порядке. открывается и закрывается отлично

  8. #8
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Ну тебе виднее, что уж до такого самостоятельно нельзя додуматься никак, что бы на форуме спрашивать, давай спрашивать, а как мне открутить болт и т.п.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    30.03.2004
    Сообщений
    215
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 56 : 37
    Цитата Сообщение от Сергей 1977 Посмотреть сообщение
    Это мне понятно, не совсем далекий. Дело в том что фотики это не мой профиль, но вот знакомый попросил посмотреть. Принцип действия мне понятен, опыт работы с ремонтом мелкой цифровой техникой есть. Нужно более конкретизированная подсказка где его найти, то что он установлен в самом объективе это ясно, хотелось бы точнее или хотя бы на мануале, если и не на этот фотик, то по принципу схожий
    Для начала 1:L100 или L100ve? ;2:версия прошивки?;3:схожие-L110,L200,L210.
    PS: Для этого фотика все выложено на форуме и скрипты для настройки, и прошивка.
    Вложения Вложения

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    20.10.2008
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от LTRG Посмотреть сообщение
    Ну тебе виднее, что уж до такого самостоятельно нельзя додуматься никак, что бы на форуме спрашивать, давай спрашивать, а как мне открутить болт и т.п.
    да лан че вы сразу злиться начинаете.
    дело было в объективе. перебрал. дотягивается теперь.

Похожие темы

  1. Samsung L100 Не заезжает объектив.
    от Reebak в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 29
    Последний ответ: 28.05.2011, 14:45
  2. Ответов: 4
    Последний ответ: 01.03.2010, 12:05
  3. Ответов: 8
    Последний ответ: 10.11.2009, 14:28
  4. Samsung S1060 не открывается объектив
    от net33 в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 5
    Последний ответ: 13.06.2009, 00:58
  5. Ответов: 1
    Последний ответ: 02.07.2008, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru