Показано с 1 по 12 из 24

Тема: Что необходимо для то чтобы делать платные заключения о непригодности бытовой аппаратуры?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 879 : 413

    Что необходимо для то чтобы делать платные заключения о непригодности бытовой аппаратуры?

    Собственно вопрос в заголовке... После многих часов в инете по этому вопросу, вычитал, что нужна лицензия. Где и как её получить?

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Бурятия, Северобайкал
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Да лицензия нужна но мона и списание делать но чтобы подписали двое или лучше трое мастеров в акте списания и усе у меня уже 9 лет так катит и клиента устраивает.

  3. #3
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 879 : 413
    Цитата Сообщение от Alfa88 Посмотреть сообщение
    Да лицензия нужна но мона и списание делать но чтобы подписали двое или лучше трое мастеров в акте списания и усе у меня уже 9 лет так катит и клиента устраивает.
    Дак и я знаю, что нужна... а вот где, как и кто её может выдать. Слово "катит" меня не устраивает. Надо чтобы было всё по закону, чтобы даже в суде мои заключения были документом, а не филькиной грамотой.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 73 : 28
    Нужна авторизация\лицензия от производителя, остальное незаконно.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    243
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 28 : 16
    деятельность не лецинзируется, от производителя ничего не надо их этикетки в нашей стране филькина грамота, нужен сертификат на проведение ремонта...
    вот тут прочитай.. все санет понятно. http://works.tarefer.ru/22/100168/100168.zip

    ЗЫ - Мадар - ну назави мне хоть одну статью Административного кодекса где можно привлечь за отсутствие авторизации или за отсутствие сертификата производителя ? - не найдеш есть просто отсутствие сертификата установленного государством образца, ст. 14.4 КоАП РФ. Открой закон 128 о лицензировании видов вдеятельности и найди там ремонт - устанет рука. А все что не запрещено то разрешено это основное правило

  6. #6
    Mega Member Аватар для Despedo
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Украина, Винница :)
    Сообщений
    2,375
    Спасибо
    118
    Благодарностей: 453 : 211
    Не выгодно оно простой мастреской... тебе прийдется столько отвалить каждому производителю за лицензию (а их немало)...
    Если интрерисует авторизация и лицензия, то зайди в любой АСЦ, там если попросить, то расскажут что для этого нужно и куда обращатся.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    243
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 28 : 16
    Лицензии, сертификаты не государственного образца - выданые производителем товара в Росийской федерации юридически ничтожны. тоесть нахрен не нужны. есть орган сертификации в Питере на Суворовском 53- остальные документы не нужны. И только государственный оразец, все остальное самодеятельность или требования производителя для получения авторизации - которая не нужна. Вопрос задан на тему какой документ дает право выносить заключения которые будут призаны любым органом и судом ....ответ Сертификат установленного государством образца. Будут ли призаны такие заключения в случае тяжбы с производителем ? - ответ, Будут.

  8. #8
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 879 : 413
    Цитата Сообщение от Despedo Посмотреть сообщение
    Не выгодно оно простой мастреской... тебе прийдется столько отвалить каждому производителю за лицензию (а их немало)...
    Если интрерисует авторизация и лицензия, то зайди в любой АСЦ, там если попросить, то расскажут что для этого нужно и куда обращатся.
    А как же тогда мастерские по бытовухе (тв, аудио и т.д.) делают такие заключения? Они то уж точно авторизации не имеют, ну кроме официалов.

    Я задал вопрос, что в заголовке темы, на одном из Юр-сайтов. Ответ видимо голубями послали из Америки..

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последний ответ: 20.05.2011, 20:51
  2. что нужно для того чтобы прошить Е71
    от Bodryi в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 07.04.2008, 11:11
  3. Nokia 1100b (RH-36) что с ней делать делать?
    от L()R[) в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 5
    Последний ответ: 26.09.2005, 18:40
  4. Ответов: 3
    Последний ответ: 09.02.2004, 18:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru