Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 45

Тема: прошу помочь с системой налогообложения

  1. #25
    Member
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    RU
    Сообщений
    466
    Спасибо
    96
    Благодарностей: 59 : 18
    Цитата Сообщение от vov_ka FE Посмотреть сообщение
    1.Покажите мне страницу кодов ОКВД где прописаны сотовые.
    2.Сотовый телефон не относится к телерадио бытовой аппаратуре (к сожалению).
    3.Если я не прав просьба дать ссылки на документы.
    Я могу прикрепить копию документа запроса к главе налоговой инспекции г. Хабаровска, от прошлого года с просьбой разъяснить ситуацию по выбору налогообложения. В котором мне чётко и ясно ответили, какой вид налогообложения присвоен всем ремонтникам мобилок и это не ЕНВД.
    Я не любитель спорить, по этому читаем пункт 3 выше.
    Если ваши слова не имеют подтверждений, просьба не вводить людей в заблуждение, так как для них это может имет серьёзные последствия (перерасчёт за всё время деятельности по налогам + штрафные санкции за не верно выбраное налогообложение).
    http://www.m_c_r_f.ru/forum/showthre...341#post174341 - отстаете чутка от нашего прогрессивного законодательства

  2. #26
    Member
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    227
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 0 : 0
    Всём спасибо за разъяснение отстающему
    Просто исходя из письменного ответа полученого мной из налоговой я перешёл на УСНО, хотя если обратить внимание на дату в документе (29.04.2008г), то на момент получения данного ответа телефоны уже были внесены в список ОКУН от 28.03.2008 N 72-ст
    А теперь когда вы меня просвятили я пошёл разбираться и переводиться с УСНО на ЕНВД. Когда вдруг инспектор узнала от меня (заметила через год подачи мной деклараций и взносов ), что я не на ЕНВД, мне ещё и попытались впаять штрафы я их покрыл ихним же документом
    В общем всё нормально, хотя не сохранись у меня ихний письменный ответ была бы полная "Ж"
    Последний раз редактировалось vov_ka FE; 05.08.2009 в 09:53.

  3. #27
    Member
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    450
    Спасибо
    33
    Благодарностей: 50 : 24
    Уважаемые коллеги! У меня вопрос следующий: вот я работаю как ИП в ремонте сотовых с 2005. Сначала были кассовые... потом их отменили... квитанции строгой отчетности тоже не нужны - ЕНВД делает их бессмысленными... казалось бы - полная расслабуха! Налог - 581 руб/квартал, ПФР - 1850. Все! Но вот несколько организаций (в том числе бюджетные) предложили мне взять весь их офисный парк (в т.ч. служебные сотики) на сервисное обслуживание - т.е. ремонт ПК, замена картриджей у принтеров и пр. пр... Оплата соответственно предполагается ТОЛЬКО БЕЗНАЛОМ. Открою я счет в банке и потечет мне копеечка за ремонт всего семейства 52.72(согласно ОКВЭД). А какова в таком случае будет у меня система налогообложения? УСНО 6/15? Или можно оставаться на ЕНВД? Или применять обе системы: наличка по ЕНВД, а безнал по УСНО? Или это будет уже совсем другой вид деятельности?
    Наверняка кто-то из вас давно эту проблему для себя решил. Буду оч признателен за толковый ответ!
    Заранее благодарю.

  4. #28
    Newbie
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от KosMTS Посмотреть сообщение
    Сначала были кассовые... потом их отменили... квитанции строгой отчетности тоже не нужны - ЕНВД делает их бессмысленными...
    В налоговой мне пояснили, что бланки строгой отчетности при ремонте сотовых нужны, это уже не БО-3, но все равно БСО. Информация на бланке должна быть такая, какая описана в Постановлении Правительства РФ №359 от 06.05.2008. И храниться бланки должны 5 лет. Учет бланков должен вестись в книге учета бланков строгой отчетности.

    Цитата Сообщение от KosMTS Посмотреть сообщение
    А какова в таком случае будет у меня система налогообложения? УСНО 6/15? Или можно оставаться на ЕНВД? Или применять обе системы: наличка по ЕНВД, а безнал по УСНО? Или это будет уже совсем другой вид деятельности?
    Что касается 6 или 15%. Если это только услуга, то ясно дело лучше 6%, т.к. ты не перепродаешь товар, и расходов нет. Если же ты им перепродаешь товар, то платишь с разницы твоей продажи и твоей закупочной цены, т.е. уже 15%. А вообще ЕНВД это как дополнение к "основной" системе налогооблажения, т.е. ты для себя основную выбираешь сам 6% или 15%. Или делаешь хитро - оформляешь 2 ИП - одно на себя, другое предположим на жену, от себя продаешь товар по 15%, а услугу по ремонту делаешь от жены по 6%.

    P.S.: В этой сфере только начинаю работать, но вышеописанные мной вещи вроде очевидны. Если я чем-то не прав, то, пожалуйста, поправьте меня.

  5. #29
    Newbie
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Sunyock Посмотреть сообщение
    Деятельность по ремонту сотовых телефонов идентифицируется кодом ОКВЭД 52.74
    Есть например 52.72.1 - Ремонт радио- и телеаппаратуры и прочей аудио- и видеоаппаратуры

    52.72.2 - ремонт прочих бытовых электрических изделий
    - не под эту ли категорию подпадает ремонт мобильников?

  6. #30
    Member
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Серпухов МО
    Сообщений
    514
    Спасибо
    75
    Благодарностей: 188 : 101
    Цитата Сообщение от RomaIt Посмотреть сообщение
    Есть например 52.72.1 - Ремонт радио- и телеаппаратуры и прочей аудио- и видеоаппаратуры

    52.72.2 - ремонт прочих бытовых электрических изделий
    - не под эту ли категорию подпадает ремонт мобильников?
    посмотри в сертификат сотового тела,там ясно сказано радио-аппаратура

  7. #31
    Member
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Серпухов МО
    Сообщений
    514
    Спасибо
    75
    Благодарностей: 188 : 101
    Цитата Сообщение от Илюшка34 Посмотреть сообщение
    Привет!!!
    Д-А-Ж-Е и не думай идти к бухгалтерам,у нас они по 300р в месяц берут,чтоб сказать тебе какую квитанцию в какие сроки оплатить .Уверен ,ты справишься сам,немного побегать придётся,но когда пойдёшь в 3-й раз закрытыми глазами сможешь заполнить квитанцию.
    У нас есть спец.контора она находиться прям на против налоговой так они за 70 руб в течение 30 мин. заполняют...Узнай мож и у вас есть ,но к бухгалтеру ни ногой!!!
    Д-А-Ж-Е и не думай идти к мастерам по сотовым,у нас они от 500р за ремонт берут,чтоб прошить тело.Уверен ,ты справишься сам,немного побегать придётся,но когда попробуешь в 3-й раз,с закрытыми глазами сможешь прошить

  8. Спасибо сказали:

    peogeot (07.11.2014)

  9. #32
    Mega Member
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,597
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 19 : 11
    В любом нородке есть контора с названием ДЕКЛАРАНТ
    дорога Вам туда
    100-200р 5 минут делов

  10. #33
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    24
    Сообщений
    99
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 5 : 4
    Про 15 или 6% скажу так, это всё зависит от затрат. У меня к примеру постоянно много затрат, (заказы, аренда, з.п., реклама и т.д.) и пока выгоднее работать на 15% (доходы-расходы), как выйдем на нормальный плюс, то тут уже можно будет перейти и на 6%. Бланки делаем свои, с нумерацией и реквизитами, они у нас сразу и как акт выполненных работ, и сразу как и бланк. Все бланки отвожу бухгалтеру, она уже делает всю отчётности, приходники, расходники, отчёты и т.д. А я только отправляю декларации и плачу налог. Т.к. работаем пока в минус (стараемся подгонять расходы == доходы) то плачу 1% в год.

  11. #34
    Newbie
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от SERGADJ Посмотреть сообщение
    посмотри в сертификат сотового тела,там ясно сказано радио-аппаратура
    Ну да. У меня все равно все эти категории ОКВЭДа прописаны.

    Для тех, кто только начинает: лучше сразу побольше прописать номеров ОКВЭДа. За это Вам ничего не будет. Но только не доходить "до рамки": ремонтируете сотовые, а прописываете еще коды животноводства. Хотя кто-то может этим и занимается

  12. #35
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    24
    Сообщений
    99
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 5 : 4
    Цитата Сообщение от RomaIt Посмотреть сообщение
    Ну да. У меня все равно все эти категории ОКВЭДа прописаны.

    Для тех, кто только начинает: лучше сразу побольше прописать номеров ОКВЭДа. За это Вам ничего не будет. Но только не доходить "до рамки": ремонтируете сотовые, а прописываете еще коды животноводства. Хотя кто-то может этим и занимается
    Ага, прописал как-то на будущее торговлю, а потом оказалось что надо было сдавать нулевые декларации и на торговлю, хотя я работаю по услугам и у меня УСНО =))

  13. #36
    Member
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва-Московская обл
    Сообщений
    143
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 34 : 8
    Блог
    1
    Всем доброго времени суток.
    Решил поделиться своими соображениями по ЕНВД....
    У меня такая ситуация. код ОКВЭД такой:
    основной вид деятельности 52.72, а вот дополнительный 52.48.16 (розничная торговля средствами связи).
    Так вот налог высчитывается по основному - бытовые услуги и определяется на основании количества ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ работников.
    Если же основным был 52.48.16. то налог расчитывался по количеству орендуемого помещения.
    Вывод: выбираем менее накладный.
    Когда у меня было снято помещение, по договору 5 кв.м. и один работник, то что так платить. что так выходило одинаково, но теперь снимается 3 помещения и нанято +2 работника (всего 3 + я сам). Теперь получается что выгоднее платить за количеству орендуемого помещения, либо не оформлять работников. Вот так.
    Может быть это поможет кому-нибудь съекономить лишние деньги.

  14. Спасибо сказали:

    Alexandr0000 (14.04.2010)

Похожие темы

  1. Прошу помочь с cruiserom.
    от sanblch в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 10
    Последний ответ: 08.01.2009, 03:40
  2. Прошу помочь с 6300
    от repaqq в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 20.08.2008, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru