Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: Помогите разобраться с БО-1

  1. #1
    Member Аватар для иваниванов
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    210
    Спасибо
    169
    Благодарностей: 1 : 1

    Помогите разобраться с БО-1

    Привет, всем! Не подскажете кто-нибудь как заполнять правильно бланк строгой отчетности БО-1 что бы потом можно было без проблем отчитаться, желательно с фотографией, если можно. Я начинающий. И можно ли одновременно с БО-1 выдавать клиенту свою квитанцию?
    Последний раз редактировалось иваниванов; 25.06.2009 в 09:32. Причина: орфография

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    835
    Спасибо
    56
    Благодарностей: 26 : 20
    а по-подробней...
    чё за квитанция, что в ней даже мастер разобраться не может...

  3. #3
    Member Аватар для иваниванов
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    210
    Спасибо
    169
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от Lnur Посмотреть сообщение
    а по-подробней...
    чё за квитанция, что в ней даже мастер разобраться не может...
    Привет, дело в том что все мои знакомые пользуются кассами и в бланках строгой отчетности не бельме. Мне надо при расчете с клиентом выдавать ему БО-1 заместо кассового чека + свою квитанцию о приеме аппарата в ремонт. В БО-1 много писанины надо указывать запчасти и тд. и тп. Нельзя ли просто без всяких запчастей указать вид ремонта истоимость. У мну ЕНВД и при моей деятельности рекомендуют БО-1, А нельзя ли БО-З.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    57RUS
    Сообщений
    636
    Спасибо
    186
    Благодарностей: 124 : 81
    Цитата Сообщение от иваниванов Посмотреть сообщение
    Привет, дело в том что все мои знакомые пользуются кассами и в бланках строгой отчетности не бельме. Мне надо при расчете с клиентом выдавать ему БО-1 заместо кассового чека + свою квитанцию о приеме аппарата в ремонт. В БО-1 много писанины надо указывать запчасти и тд. и тп. Нельзя ли просто без всяких запчастей указать вид ремонта истоимость. У мну ЕНВД и при моей деятельности рекомендуют БО-1, А нельзя ли БО-З.
    ..............
    (БСО) можно применять только при оказании услуг, но не при продаже товаров.
    Бланк строгой отчетности может быть изготовлен не только типографским способом, но и с помощью автоматизированных систем (письмо Минфина России от 22.08.08 № 03-01-15/10-303).
    На сегодняшний день организациям предоставлено право самостоятельно выбирать, каким способом они будут изготавливать БСО. Пункт 4 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 06.05.08 №359, предусматривает два варианта: либо отпечатать в типографии, либо сформировать с использованием автоматизированных систем.
    Если предприятие принимает решение печатать бланки строгой отчетности в типографии, то такой бланк, помимо обязательных реквизитов, должен содержать еще и сведения об изготовителе: сокращенное наименование, ИНН, местонахождение, номер заказа, год его выполнения и тираж (п. 4 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 06.05.08 №359).
    Если предприятие предпочитает самостоятельно печатать БСО, то сделать это можно только с помощью так называемых автоматизированных систем. Причем, в документе установлено несколько требований, которые в обязательном порядке должны быть соблюдены при использовании данных систем (п. 11 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 06.05.08 №359).
    Во-первых, такая система должна непременно иметь защиту от несанкционированного доступа, а также идентифицировать, фиксировать и сохранять все операции с бланком документа в течение не менее пяти лет.
    Во-вторых, при выпуске документа необходимо обеспечить уникальность номера и серии бланка.
    В-третьих, автоматизированная система должна по запросу налоговых органов представлять информацию о выпущенных документах.
    На территории РФ в качестве одной из таких автоматизированных систем может применяться, например, «АТРОН АС-01» (сертификат соответствия № РОСС RU. АЯ46.В13158). Она полностью соответствует требованиям Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 06.05.08 №359.
    Независимо от форм изготовления, документ должен содержать следующие реквизиты:
    а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
    б) наименование и организационно-правовая форма (для организации);
    фамилия, имя, отчество (для индивидуального предпринимателя);
    в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
    г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
    д) вид услуги;
    е) стоимость услуги в денежном выражении;
    ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
    з) дата осуществления расчета и составления документа;
    и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
    к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель)....................
    у меня БО-3 (заказал в местной типографии)

  5. #5
    Member Аватар для иваниванов
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    210
    Спасибо
    169
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от Sharaf Посмотреть сообщение
    ..............

    у меня БО-3 (заказал в местной типографии)
    Спасибо за ответ!А моно спросить? Заполняете БО-3, а свою квитанцию тоже выдаете клиенту и какую, моно посмотреть скиньте?
    И если на БО-3 есть мои реквизиты то на ремонтной квитанции их наверно не обязательно писать?
    Последний раз редактировалось иваниванов; 25.06.2009 в 20:29.

  6. #6
    Member Аватар для point21
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    724
    Спасибо
    171
    Благодарностей: 110 : 63
    для услуг по ремонту нужно использовать бланк БО-1, прописывать только общую стоимость можно, отчитаться перед кем? сейчас бланки в налоговой не регистрируются

  7. #7
    Member
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    57RUS
    Сообщений
    636
    Спасибо
    186
    Благодарностей: 124 : 81
    Цитата Сообщение от иваниванов Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!А моно спросить? Заполняете БО-3, а свою квитанцию тоже выдаете клиенту и какую нельзя посмотреть скиньте?
    И если на БО-3 есть мои реквизиты то на ремонтной квитанции их наверно не обязательно писать?
    на ремонт заключаю договор (приложив малость усилий монА найти на других форумах), а БО-3 выдаю как чек, заполня очень просто - "ремонт сотового аппарата (модель + IMEI)" Ф.И.О. клиента и полученная сумма
    Главное выписать и предложить, а возьмет клиент или нет - его дело (копия ему ориг. себе)

    ps реквизиты должны быть прописаны везде

  8. #8
    Member Аватар для иваниванов
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    210
    Спасибо
    169
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от point21 Посмотреть сообщение
    для услуг по ремонту нужно использовать бланк БО-1, прописывать только общую стоимость можно, отчитаться перед кем? сейчас бланки в налоговой не регистрируются
    Можно еще задать вопрос тем кто на ЕНВД и пользуется при расчете с кливентами бланкеми строгой отчетности? Вот получу я их у типографии эти БСО буду пользоваться ими заместо кассовых чеков при расчете с клюентами, а потом их куда? Раз ЕНВД значит перед налоговой ими не надо отчитываться и че их подшивать и складывать на хранение или в какую то тетрадь их учитывать? Объясните поподробней если можно.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    24
    Сообщений
    99
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 5 : 4
    не знаю как по енвд, но по УСНО мы ведём тетрадь учёта, а потом бухгалтер делает кассовую книгу с приходниками и расходниками

  10. #10
    Member
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    GsmCity
    Сообщений
    100
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 11 : 3
    Цитата Сообщение от иваниванов Посмотреть сообщение
    Можно еще задать вопрос тем кто на ЕНВД и пользуется при расчете с кливентами бланкеми строгой отчетности? Вот получу я их у типографии эти БСО буду пользоваться ими заместо кассовых чеков при расчете с клюентами, а потом их куда? Раз ЕНВД значит перед налоговой ими не надо отчитываться и че их подшивать и складывать на хранение или в какую то тетрадь их учитывать? Объясните поподробней если можно.
    Дык требования к БСО общеизвестны,естественно хранение в сейфе,использованные-5лет хранить,опечатки исправления недопустимы(хотя малой уже нарисовал на бланках пару картин:-)),надо все это для НАЛОГОВОЙ,они в любой момент могут потребовать бланки для отчета.Тут до балды ЕНВД у Вас или нет,тут вопрос осуществляли ли Вы деятельность за определенный период времени,и всем ли клиентам выдаете БСО.
    По теме-не понимаю какие БСО-1,БСО 3? Ведь ясно говорилось что данные бланки нельзя использовать.Можно конечно их юзать под видом собственноразработанных,но для чего? 4 листа заполнять это ж п***ц.Я Забацал себе бланк на одном листе с отрывной копией,эти бланки разрабатывал с учетом того что они будут служить еще и для учета тел.В бланках пишу все согласно требованиям:
    вид оказанной услуги(не надо извращаться с затратами на запчасти)просто пишу:замена дисплея ,стоимость услуги ,дата расчета подписи,сдал,принял и т.д.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    GsmCity
    Сообщений
    100
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 11 : 3
    Аа,забыл,естественно ведется тетрадь учета бланков и тетрадь расходов и доходов в свободной форме,я понимаю что это бред для ЕНВД,налоговики требуют,но меня не напрягает,мне же и удобней,все равно же бухгалтерию какую то надо вести для себя.

  12. #12
    Member Аватар для иваниванов
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    210
    Спасибо
    169
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от yugrig Посмотреть сообщение
    Аа,забыл,естественно ведется тетрадь учета бланков и тетрадь расходов и доходов в свободной форме,я понимаю что это бред для ЕНВД,налоговики требуют,но меня не напрягает,мне же и удобней,все равно же бухгалтерию какую то надо вести для себя.
    А можно задать вопрос? Тетрадь учета бланков строгой отчетности как заполнять чтотам писать . Не льзя ли просто бланки в стопки прошивать и наклеивать гунажку что мол прошито пронумеровано и печать?

Похожие темы

  1. Помогите разобраться!?
    от metal61 в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 6
    Последний ответ: 15.01.2010, 02:41
  2. помогите разобраться
    от mazahaka01 в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 2
    Последний ответ: 30.01.2009, 15:13
  3. помогите разобраться
    от checks в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 13.08.2006, 13:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru