Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 3310 после дождя

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    06.05.2004
    Сообщений
    37
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0

    3310 после дождя

    Доброго времени, народ.
    Долго не решался спросить, но рискну и сразу извиняюсь за флейм.
    Принесли 3310 после того как она ночь пролежала в траве, да еще и под дождь на часок попала. Нашли, звонив на нее и бегая по лугу в надежде услышать. Говорят, когда нашли, еще работала. Потом отключилась... Вскрыл - все внутренности в воде. Така как в ремонте сотовых я (пока ) ламер, перечитав ВЕСЬ форум на сайте приступил к экзекуции. Прополоскав плату в спирте, начал с кнопки включения. После восстановления мет. отверстия телефон включился. Не работала подсветка клавиатуры и СИМ-карту телефон не видел. Восстановил подсветку. Решил проверить на зарядку - подключил зарядное - пошла зарядка и телефон "увидел" СИМ-карту !?! Но сети НЕТ. На запрос ручного выбора сети ответ "НЕТ СВЯЗИ С СЕТЬЮ" выскакивает через 1 секунду. При попытке звонка "112" - то же самое.
    Прошивка была 5.57. Залил прошивку с сайта, сбросил настройки - сети все равно нет. Опять с лупой и тестером облазил всю плату, но ничего больше не нашел.
    И так как, кроме обычного паяльника и тестера у меня больше ничего нет, могу ли я что-нибудь сделать еще сам, или сразу лучше отдать спецам и не заниматься самосудом?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Россия СПб
    Сообщений
    923
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 19 : 9
    Бывает отгнивает питание передатчика .........
    паяльником получитса .......
    А в остальном надо термовоздушную паялку и смотреть мусор под хагаром ........ реболить бгашки прогревать передатчик диплексер..... ато и заменить чтонибуть......
    Вобщем картина гдето такая ......Удачи.......

  3. #3
    Member
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Пихаешь телефон во время запроса сети к включённой колонке,магнитофону или ещё какой звуковоспроизводящей китайской аппаратуре. Если в динамике наблюдается ритмичный треск - передатчик работает нормально, если щелчки - не идёт модуляция несущей, сдох HAGAR или COBBA, если не слышно вообще ничего - передачи нет как таковой.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    06.05.2004
    Сообщений
    37
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    to alexander_1
    Попробовал - ничего не слышно... На этом мои попытки заканчиваются. Передаю тело спецам...

    Всем спасибо.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    21.08.2004
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    468
    Спасибо
    43
    Благодарностей: 9 : 6
    Передатчик тут не причём, с входными цепями быстрее всего всё в порядке, что-то с HAGAR или в его цепях. У меня было такое, пришлось поменять задающими генератор, может ещё быть плохо работает кварц.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,058
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Спирт с водой в последствии неправильной сушки дает сильный окисел!Насчет промывки то Ультразвуковая ванна конечно с изопропило50%+бензин галоша вот что поможет!Если только спирт то после промывки высушить холодным воздухом а потом пропаять феном всю плату!Подымались тела и похуже месяц как волялись после того как в море искупались!!!Главное без фанатизма подходить к делу не тыкать зарядки когда тело не высохло !Реболить все подряд!аккуратно вымыть прогреть все елементы с флюспастой конечно чтоб дыр в плате не наделать и все будет работать!Проверенно!!!

  7. #7
    Member
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Gomel, Belarus, Bazar ;)
    Сообщений
    236
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 27 : 11
    Утопленные 3310 практически не делаю если переходные отверстия чёрные. Там уже мой не мой, грей всё-равно принесут обратно. А если и делаю то без гарантии.

Похожие темы

  1. Canon EOS 450D после дождя
    от vurd:D в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 1
    Последний ответ: 12.08.2010, 23:12
  2. x640 СтранНое повЕдение после дождя
    от sem2286 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 10
    Последний ответ: 17.03.2009, 21:25
  3. D500 дисплей после дождя
    от johnt в разделе SWIFT - Series
    Ответов: 0
    Последний ответ: 03.12.2006, 13:56
  4. 3310 после аэропорта
    от akwa в разделе Телефоны DCT3
    Ответов: 3
    Последний ответ: 10.03.2005, 18:23
  5. Ответов: 12
    Последний ответ: 25.10.2004, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru