Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 20

Тема: Motorola RAZR V3c

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Motorola RAZR V3c

    Здраствуйте! На днях сломался телефон Motorola RAZR v3с. В один прекрасный момент в середине дня я обнаружил, что внешний экран телефона темно-синий, внутренний белого цвета. Телефон я выключил, включил снова, проблема не пропала. Выключил, чтобы разобраться дома. Да, кстати, при включении логотип Verizon отобразился, а потом только появился белый экран. Дома первым делом подключил к зарядке (с подключенной батареей). Отобразился логотип, загорелись кнопочки, на экране отобразилась надпись "зарядка батареи" и экран снова стал белым. Я отключил батарею, потом снова ее подключил и включил телефон. Он включился нормально. Я набрал с домашнего свой номер, телефон зазвонил, секунд 5-7, потом издал звук магнитофона, зажевавшего пленку и издох. Теперь при любых кобинациях (батарея, зарядка, зарядка+батарея) при включении загораются кнопки (экран неработает, ни один, ни второй), на нажатие собственно кнопок телефон не реагирует, при попытке дозвонится голос девушки вежливо сообщает, что абонент временно недоступен.
    Это была предыстория. А спросить я хотел, что это может быть: слетела прошивка или проблема аппаратная (шлейф, экран, процессор, трещина в плате). Сам я по образованию электронщик, но вот телефоны ремонтировать еще не доводилось.
    Подскажите, пожалуйста, что это может быть за проблема и откуда начинать копать. Заранее благодарен.

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    А да забыл написать, комп телефон не видит, при подключении вообще ничего не происходит.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    328
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 15 : 10
    Цитата Сообщение от Ros_rios Посмотреть сообщение
    А да забыл написать, комп телефон не видит, при подключении вообще ничего не происходит.
    а в эмердженси? (* + # + вкл)

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от RMO Посмотреть сообщение
    а в эмердженси? (* + # + вкл)
    Да, телефон увидел. Просит драйвер. Судя из того, что телефон запустился, я думаю можно сделать вывод, что капец прошивке настал.

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Обновлять прошивку?

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Драйвер вроде установился, появилось устройство
    Я так понял это что-то типа ADFU режима, т.е. телефон готов к смене прошивки.
    Программу прошивальщик (rsdlite_4.3) скачал, прошивку тоже, только вот она чет стремная, качается как архив (расширение rar), но распаковываться не хочет. Прошивку взял на сайте motofan.ru (не сочтите за рекламу/антирекламу). Файл называется V3c_Bell_Upgrade_BLM_V3c_07.08.00R_PRIkk95757_CUSTOMER_UPGRADE.rar. Догадываюсь, что может быть ему нужно изменить расширение на shx.
    Может у вас есть нормальная рабочая прошивка под RAZR v3c? Старая стояла Verizon (проблемы с блютузом и неудобная записная книжка). Я был бы очень вам благодарен за помощь!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 123.JPG (24.0 Кб, Просмотров: 511)

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    пока рыскал в инете в поисках прошивки (нашел U.S. Cellular GATW_X_04.08.00R ) и какой-то монстерпак Verizon телефон висел подключенный в этом boot-режиме (на экране что-то такое было написано). Вдруг сам отключился от компьюетра и потух. Повторно подключить в этом режиме не удается, при подключении горит только клавиатура и все, экран даже не подсвечен. Пока пытался подключить заметил что при нажатии просто * телефон вроде как загружается, появился логотип Verizon, а потом надпись зарядка невозможна (батареи-то нету) нажал кнопку выключения, появился логотип Verizon и телефон определился компьютером как обычно, как модем, экран не загрелся. Я отключил, вот сижу пытаюсь в эмердженси запустить. ((

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    таксь, кажется все-таки проблема в железе, сдается мне трещина в плате, потому что если слегка надавить на корпус (примерно в центре нижней части телефона, которая пластмассовая), то телефон почти сразу же определяется в системе как модем, т.е. стандартно. Попробую его сейчас разобрать и взглянуть на внутренности

  9. #9
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Ну прям ЖЖ какойто:-).

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Сделал агрегат. Прогрел при 370 градусах феном. Телефон при подключении радостно моргнул экраном и потух, я подключил зарядку, он запустился и начал заряжаться. Сейчас буду гонять на предмет глюков и рецедива.

    Большое спасибо RMO за совет про эмердженси, ведь неизвестно догадался бы я про то, что на плате возник непропай, если бы не игрался с этим режимом!
    P.S. Приятно видеть земляка на форуме (Я тоже из Тирасполя). Еще раз спасибо!

  11. #11
    Banned
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    328
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 15 : 10
    Цитата Сообщение от Ros_rios Посмотреть сообщение

    Большое спасибо RMO за совет про эмердженси, ведь неизвестно догадался бы я про то, что на плате возник непропай, если бы не игрался с этим режимом!
    P.S. Приятно видеть земляка на форуме (Я тоже из Тирасполя). Еще раз спасибо!
    нема за шо, земеля, ведь Земля то круглая =))))).. кстати тут полно тираспольчан, просто не все указывают город =))))...

  12. #12
    Newbie
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Я тоже из Тирасполя, только не успел в теме поучаствовать

Похожие темы

  1. Motorola V3C(EVDO)
    от Maksim_ в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 14
    Последний ответ: 24.12.2009, 19:29
  2. Motorola RAZR v3c ужасное качество фоток
    от Ros_rios в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 11.09.2009, 22:26
  3. Motorola V3C
    от Hot-Dog в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 27.01.2008, 04:27
  4. Motorola V3c
    от Kostyan в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 3
    Последний ответ: 25.06.2007, 13:45
  5. Motorola Razr V3c & mobile PhoneTools
    от zuzind в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 26
    Последний ответ: 05.08.2006, 02:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru