Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 8600 зарядка определяется как USB-кабель!

  1. #1
    Member
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    250
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 1 : 1

    8600 зарядка определяется как USB-кабель!

    Привет всем!
    Принесли в ремонт телефончик - 8600. Проблема - вылломаный разъъем зарядки. Разобрал - кривые ручки хозяина с тупым паяльником были там уже (а может и мастер какой криворукий). Короче в разъеме живы только 1 и 5 площадки - припаял к ним контакты остальнео даже площадок нет - только вывернутые дорожки.
    Теперь вставляя зарядку вижу только что определяется как ЮСБ кабель. - Заряжка неоригинал но с резистором внутри - идет как спец для 8600.
    Скажите - если какой-нитиь из Дата-контактов - на землю или междусобой - может глючить из за этого???

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    87
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 20 : 13
    Попробуй напрямую к F2000 плюс подать от блока может чё в разъёме коротит

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    985
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 109 : 64
    Цитата Сообщение от Rega Посмотреть сообщение
    Разобрал - кривые ручки хозяина с тупым паяльником были там уже (а может и мастер какой криворукий).
    Скажите - если какой-нитиь из Дата-контактов - на землю или междусобой - может глючить из за этого???
    Кривые руки это не единственный минус маЙстерюшек , есть еще отсутствие мозга , а это видимо твой случай . Мало того , что нет ума сервисмануал почитать , чтоб тупые вопросы не задавать , так даже форум посерфить и то недосуг ...
    Цитата Сообщение от Archie rostov Посмотреть сообщение
    Попробуй напрямую к F2000 плюс подать от блока может чё в разъёме коротит
    Я бы сказал , где у ТЕБЯ , что коротит ... но модеры заругают ...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    250
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 1 : 1
    даже оправдываться не хочется - спасибо тебе брат alpha+! кайф тебя в лицо посмотреть :)

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    985
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 109 : 64
    Не за что , брат Rega , зайди в мой профиль и увидишь ... или желаешь вживую , так сказать ? ;)
    Цитата Сообщение от Rega Посмотреть сообщение
    Заряжка неоригинал но с резистором внутри - идет как спец для 8600.
    Ты извини , что я сообразительных пацанов нехорошими словами называю , тока сначала скажи , нахрена в заряднике резистор если использовать только 1-й и 5-й контакты ???

  6. #6
    Member
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    250
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от alpha+ Посмотреть сообщение
    Не за что , брат Rega , зайди в мой профиль и увидишь ... или желаешь вживую , так сказать ? ;)
    Да весьма взрослый но импульсивный! Не думаешь головой вперед - ростов "горячий город" %) на да бог с тобой - мое лицо поширше будет и я добрее :)

    Цитата Сообщение от alpha+ Посмотреть сообщение
    Ты извини , что я сообразительных пацанов нехорошими словами называю , тока сначала скажи , нахрена в заряднике резистор если использовать только 1-й и 5-й контакты ???
    Я на телефон потратил менее 5 минут - просто под закрытие притащали - глянул - хлам пришел - написал в тему, глянул схему - то что надо увидел - придется снять разъем - вычистить все нахрен под центральными контактами - да проводами кинуть :) другого выхода нет.

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    985
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 109 : 64
    Цитата Сообщение от Rega Посмотреть сообщение
    мое лицо поширше будет и я добрее :)
    Я тоже добрый , но местами . А "размер трусов" меня не сильно беспокоит , меня этому мой покойный пес научил - питбуль собака не крупная , однако ...

    Цитата Сообщение от Rega Посмотреть сообщение
    Я на телефон потратил менее 5 минут - просто под закрытие притащали - глянул - хлам пришел - написал в тему, глянул схему - то что надо увидел - придется снять разъем - вычистить все нахрен под центральными контактами - да проводами кинуть :) другого выхода нет.
    Поговорка есть , русская : "Поспешишь - людей насмешишь." , а Глеб Жиглов говорил , что наказаний без вины не бывает , так , что сам виноват ...

  8. #8
    Member
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    250
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 1 : 1
    всем откликнувшимся спасибо. теория решена. осталось на практике воплотить.
    Кстати очередной тупой вопрос... че-то я сразу не вкурил - как верхнюю часть разобрать... а что что-то крышка камеры болтается и не вылазит... а потом я ушел домой - забил :)

  9. #9
    Member
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    250
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 1 : 1
    Итак! Восстановил все соединения... да толку 0! Теперь все выглядит так - вставляю зарядку - телефон только подсветкой реагирует. В выключенном состоянии моргает экраном со значком батареи но не входит в режим зарядки.
    Одно НО - когда вытаскиваю зарядку - на экране на долисекунду окошко - ЗАРЯЖАЕТСЯ!!! и больше никаких эмоций.
    Где копать? в стекляшке по ЮСБ которая или где то по питанию проблема? Вроде та ве выводы через катушки идут - к ним и кинул проводки.

Похожие темы

  1. S5230 при подключении зу определяется как USB
    от baza21 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 20.09.2011, 19:42
  2. Explay плеер не определяется как USB
    от jopkins в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 10
    Последний ответ: 31.10.2010, 19:56
  3. UFS определяется как USB->COM
    от Коша в разделе UFS для новичков
    Ответов: 22
    Последний ответ: 21.10.2009, 15:24
  4. 8600 определяет зарядку как usb кабель
    от Tantacula в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 26.05.2009, 11:13
  5. Ufs определяется как Usb serial cable
    от serghik в разделе UFS для новичков
    Ответов: 27
    Последний ответ: 30.05.2008, 02:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru