Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 6300 не включается. топляк.

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    95
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 1 : 1

    6300 не включается. топляк.

    6300, тело после воды. В выключенном состоянии от блока не потребляет, сопротивление между + и - в отличном состоянии. При нажатии на кнопку ВКЛ, потребляет 1,5А и ессно жутко греется RETU. Рету сначало перекатал, тож самое, потом заменил - тож самое... Тахво перекатал еще до этого... Вот думаю тахво менять или чистить под процом и флехой???

    Причем как было изначально. Тел при ВКЛ - потреблял 100мА и ессно не включался, если его не включать - не потреблял. Сначало снял Тахво, чисто, поставил, все без изменений, снял Рету - чисто, поставил. Стал при ВКЛючении греть РЕту, так все и началось, думал Рету криво воткнул, накатал шары на другой, все четко, но... при Включении греется Рету и не ВКЛ.... Не охота проц и флеху трогать, а все таки наверное дело в них!?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    1,148
    Спасибо
    56
    Благодарностей: 108 : 79
    ...напряжение мерь где то КЗ вот и греется РЕТУ ....VIO VDRAM ...VAUX и т.д.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Shestak
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,000
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 108 : 38
    Чисть под процом грязь и флехой, может проц уже сгорел

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    95
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 1 : 1
    Почитал статью по ремонту N70 (выложена на форуме), там автор советует - если потребление Рету при включении больше 1А, то смотреть входные цепи по питанию Рету. Т.е. vBat1-Vbat6, VbatCP, VbatH
    Завтра буду глядеть кондеры на предмет коротыша....

  5. #5
    Elite Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,632
    Спасибо
    453
    Благодарностей: 1,326 : 773
    Цитата Сообщение от swValerian Посмотреть сообщение
    Почитал статью по ремонту N70 (выложена на форуме), там автор советует - если потребление Рету при включении больше 1А, то смотреть входные цепи по питанию Рету. Т.е. vBat1-Vbat6, VbatCP, VbatH
    Завтра буду глядеть кондеры на предмет коротыша....
    Это надо было сразу сделать: когда рету поднял- прозвонить кондеры в обвязке на кз и отсюда отталкиваться...

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    95
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от vekt Посмотреть сообщение
    Это надо было сразу сделать: когда рету поднял- прозвонить кондеры в обвязке на кз и отсюда отталкиваться...
    Так в том то и дело, что пока не поднимал Рету, все вроде было ок. А поднял рету, поставил. И только при ВКЛючении на Рету появляется КЗ, а пока не включаешь тело - то все чики-поки ;) Ну смысл я понял, надо было снять Рету, и сразу же проверить кондеры на предмет КЗ, так бы было проще вычислить казу, или понять что все ок.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    15.03.2005
    Сообщений
    303
    Спасибо
    96
    Благодарностей: 90 : 40
    было такое. рету меняю, на вкл нажал-рету убил. снял n7520-телефон включился.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    95
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 1 : 1
    Снял флеху, реагирование на кнопку ВКЛ стало нормально (т.е. тел не потребляет заоблочно). Но толи флеху снял неудачно, толи еще чего. Но пару пятаков на флешке накатать не получаеться. Завтра буду пару менять... думаю что все ок будет.
    Да, прежде чем флешку снять, обнаружил КЗ по VIO - вот в ней то и собака порылась!
    Так что в моем случае все катать надо было... что я и буду делать. Результат - сюда отпишу.

Похожие темы

  1. LG Kp105 топляк и не включается
    от Arohtar в разделе LG для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 04.07.2010, 14:39
  2. Топляк TB-G60
    от TIALIV в разделе Panasonic для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 22.02.2007, 10:05
  3. 6170 топляк
    от nbear33 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 08.07.2006, 11:30
  4. Ответов: 3
    Последний ответ: 30.01.2006, 18:38
  5. Ответов: 3
    Последний ответ: 20.09.2004, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru