Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сорвал несколько резисторов с шлейфа 3G

Newbie
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

Сорвал несколько резисторов с шлейфа 3G

Добрый день, парни, выручайте, короче сорваны резисторы (на фото обвел красным) на шлейфе, который отвечает за подключение кабеля\зарядки. Теперь нимогу ни зарядить, ни подключить к компу. У кого есть возможность - померяйте, пожалуйста, сопротивление этих резюков. У знакомого есть фен, он обещал припаять. Главное узнать расположение и сопротивление сорваных резюков. Помогите, плиз, там делов на 5 минут

Member
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 22 : 12
    Фотка плохая совсем, если я правильно разглядел, то все что с правой стороны ты снес, это емкости и варисторы, в левой крайней обведенной части есть парочка резисторов, но не видно из-за "отличного" качества фотографии, а зачем твоему знакомому фен?

Newbie
    Спасибо
    0
    Я имел ввиду Паяльный фен (паяльная станция) . Сейчас попробую более четкую фотку сделать

Member
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 22 : 12
    Смотрим с левого края, несоскобленный резистор 100 ом, емкость,емкость,резистор 100 ом,емкость, емкость. Остальные снесенные элементы- емкостя и варистор, их можешь не восстанавливать. Только пусть товарищь с феном воспользуется обычным паяльником с тонким жалом. Последняя катушка сдвоенная стоит, там просто перемычки поставь две штуки.

Newbie
    Спасибо
    0
    Оказывается, практически все резисторы (за исключением двух последних элементов - смотрите на картинку) не имеют никакого отношения к передачи данных, и не влияют на подключение кабеля (как выяснилось по итогам моей проделаной работы), и, соотвестственно, для подключению к компьютеру они совсем не нужны! Подумав логически, я сделал для себя вывод что не исключена вероятность что Data+ и Data- от порта USB подключается напрямую к айфону, точнее, этот сигнал никак не обрабатывается шлейфом, и должен, по идее, идти на прямую к плате и обтабатыватся уже там! Взяв в руки тестер, я начал пользоваться прозвонкой. Подсоединил кабель к шлейфу, поставил один щуп тестера на D+ в USB, а вторым начал искать точку входа этого сигнала на "пятаках", оставшихся от сорваных элементов, и нашел этот пятак, затем повторил с D-, и так же его нашел (благо искал недолго, т.к оба пятока расположены рядом друг с другом). Это оказались контакты двух последних сорваных элементов. Как раз к верхним пятакам подходит сигнал данных от кабеля и передается на нижние пятаки, после чего идет на коннектор шлейфа, который в свою очередь передает эти сигнаты в материнскую плату. От этих нижних пятаков я прозвонил тестером контакты на коннекторе (тот что идет к плате) и убедился в том что сигнал идет без посредников (прочих элементов). Так вот, осталось самое главное, нужно всего-навсего поставить две перемычки как я указал на рисунке, либо поставить 2 нулевых резистора. С резюками не стал париться, т.к они очень маленькие, а просто сделал паяльником перемычки с помощью припоя, тем более что разницы в конечном итоге нет никакой. Зарядка идет без посредников, напрямую, поэтому с ней мудрить не пришлось. Затем подключил к компу для проверки, и о чудо! Айфон нормально определился в системе. Вот так вот я восстановил свой шлейф. Надеюсь моя инфа кому-нибудь пригодится. Удачи

P.S сорваные резисторы (и емкости) впринципе не важны, если вы пользуетесь только зарядкой и кабелем. Скорее всего, они нужны для подключения таких аксессов как ТВ кабель, какие-нибудь колоночки, клавиатура и прочие эпловсике аксессы.
    Последний раз редактировалось i-render; 31.08.2009 в 00:13. Причина: Решил проблему