Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 25

Тема: Работа Lukey 702

  1. #1
    Member Аватар для GreyAmega
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Сообщений
    697
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 161 : 85

    Работа Lukey 702

    Доброго времени суток, коллеги! Так уж получилось что моей первовй станцией стало именно это чудо. После покупки привез ее домой и убедившись в том, что она работает - начал пользоваться. Станция в целом хорошая, если бы не несколько маленьких НО.
    1. С начала использования данной паялки заметил, что когда идет нагрев фена, у меня моргает освещение во всей квартире. Я подумал что это нормально, но когда, спустя год, увидел у друзей такую же станцию, я заметил что у них, освещение не моргает! При чем в разных мастерских! Более того, у многих друзей lukey 852 и то же ничего не моргает! Сегодня хотел купить Lukey 868, но после включения заметил знакомое моргание освещения (при чем в постороннем месте) и от покупки отказался! ( да простят меня мои поставщики)
    2. На моей станции нагрев происходит с шагом в 3-5 градусов, и тен начинает краснеть при температурах от 380. На другой станции (Lukey 702) начинает краснеть сразу после включения и температуру набирает гораздо быстрее с шагом в 10-15 градусов. При этом не перепрыгивая заданный мной уровень!
    3. На большой насадке стания не добирает 40 градусов от заданного значения и приходится это все время учитывать.
    4. На средней насадке станция набирает температуру на 40 градусов меньше указанной, а потом в течение 3-5 минут набирает остаток.

    И наконец вопрос к уважаемым форумчанам, Нормально ли это? Кто сталкивался с такими проблемами и как их победил? Потому что у меня впечатление что я отверткой забиваю гвозди! Единственное что я сделал, так это откалибровал показания станции по температуре и вытащил магниты из держателя фена (потому что долго в руке держать пока он прогреется).

  2. #2
    Mega Member Аватар для olars
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    IZUM
    Сообщений
    1,753
    Спасибо
    334
    Благодарностей: 294 : 114
    С начала использования данной паялки заметил, что когда идет нагрев фена, у меня моргает освещение во всей квартире. Я подумал что это нормально...
    Это не просто НЕнормально, но даже смешно такие вопросы задавать!
    Выйдите на лестничную площадку, откройте железную дверцу, за которой находится ваш счётчик и ХОРОШО ЗАТЯНИТЕ ВИНТ, КОТОРЫЙ ПРИЖИМАЕТ НУЛЕВОЙ ПРОВОД ИДУЩИЙ В ВАШУ КВАРТИРУ! Ну, а заодно и другие поподтягивайте...

  3. #3
    Member Аватар для GreyAmega
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Сообщений
    697
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 161 : 85
    Вы наверное невнимательно читали сообщение! ".....но когда, спустя год, увидел у друзей такую же станцию, я заметил что у них, освещение не моргает! При чем в разных мастерских! ....." я наверное забыл написать что с моей паялкой освещение моргает в трех местах где стоят другие паяльные станции, при работе которых там ничего не моргает. Более того, моя мастерская находится в отреставрированном помещении с новой проводкой и когда я влючаю фен, моргает свет во всем крыле. Они меня таки вычислят!)

    P.S. А нет ли боле дельного совета? потому как проблема явно в паяльной станции)

  4. #4
    Senior Member Аватар для THE BEST
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Чехов, МО
    Сообщений
    947
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 150 : 76
    Провод сетевой на кольцо ферритовое намотай несколько витков, как в старых компах, мож поможет )
    Кста, у меня когда 868 (то же самое, только нагреватели другие ) новая была, то тоже замечал моргания, потом кажется само прошло ... или просто домой привёз её и тут не моргает.

  5. #5
    Mega Member Аватар для olars
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    IZUM
    Сообщений
    1,753
    Спасибо
    334
    Благодарностей: 294 : 114
    ..............
    Как вариант: Разобрать фен и устранить межвитковое замыкание нагревателя (как минимум бОльшая половина нихромки просто не работает.
    Зы. Бедный симмистор!.. Представьте - какой ток через него шпарит, если такая просадка по сети...

  6. #6
    Member Аватар для GreyAmega
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Сообщений
    697
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 161 : 85
    Цитата Сообщение от olars Посмотреть сообщение
    ..............
    Как вариант: Разобрать фен и устранить межвитковое замыкание нагревателя (как минимум бОльшая половина нихромки просто не работает.
    Зы. Бедный симмистор!.. Представьте - какой ток через него шпарит, если такая просадка по сети...
    Замерял сопротивление - 70 Ом, что есть четко по схеме... Хотя может начинает коротить при нагреве? Просто из слюдяного чехла трудновато нагреатель вытянуть, есть вероятность разрушения.....

  7. #7
    Member
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    724
    Спасибо
    55
    Благодарностей: 69 : 29
    у меня тоже моргает (не дома, на работе - площадь не моя мне пофиг), даже когда принтер печатает (лазерник)

  8. #8
    Member
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    547
    Спасибо
    242
    Благодарностей: 106 : 50
    это от сопротивления проводки, ставь медь дома и не будет ничего просаживать.....

    всё это от того, что ключевой режим работы без импульсника, т.е. грубо говоря 220В периодически коротит на 70 Ом....

    если поставишь фильтр мигать будет, только более плавно, может с большими ёмкостями фильтр поможет, если есть неполярные на большую емкость и 400В.

  9. #9
    Mega Member Аватар для pasha_zv
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Ставрополь-Донское
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    219
    Благодарностей: 379 : 208
    эта станция - г... откровенное, про которую говоришь
    1 - нет термопары в фене
    2 - вместо широтноимпульсного управления подогревом используется обычный мультивибратор

    выходит - стабилизации тем-ры никакой, и свет подмигивает

    выкинь ее, глаза не порти
    купи хоть гордака

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Ural
    Сообщений
    818
    Спасибо
    548
    Благодарностей: 141 : 82
    Я юзаю эту модель с 2006, как только появились эти псевдотурбинные станции. Проблемы есть конечно, паяльник температуру не добирает, приходится подогревом пользоваться или отдельным паяльником. Но, с другой стороны, что Вы хотели за 70$... Ничего. Тянет пока и ладно.

  11. #11
    Member Аватар для GreyAmega
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Сообщений
    697
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 161 : 85
    Цитата Сообщение от leffe Посмотреть сообщение
    ...всё это от того, что ключевой режим работы без импульсника, т.е. грубо говоря 220В периодически коротит на 70 Ом....
    Вот именно! только почему такаие же станции у кента в магазине не вызывают таких скачков напруги а моя вызывает? схема то одинаковая? Вот у тебя какая станция? И как нагревается элемент при старте? постепенно или сразу краснеет? Я начинаю думать что тут есть разница в прошивках... Обратил внимание что при старте станции на моей индикатор подачи напруги на тен моргает, а на других он горит! и только потом начинает моргать! Только что замерял напругу в сети - 220 вольт. Недостаточное напряжение отпадает... Всетаки разобрал нагреватель - там все идеально (китайцев начали кормить и у них больше не трусятся руки)... опять же включенный дома или на работе преднагреватель не вызывает таких скачков, хотя я очень сомневаюсь что там другое сопротивление нагревательного элемента!

  12. #12
    Member
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    405
    Спасибо
    49
    Благодарностей: 27 : 22
    Цитата Сообщение от Butum Посмотреть сообщение
    Я юзаю эту модель с 2006, как только появились эти псевдотурбинные станции. Проблемы есть конечно, паяльник температуру не добирает, приходится подогревом пользоваться или отдельным паяльником. Но, с другой стороны, что Вы хотели за 70$... Ничего. Тянет пока и ладно.
    если сделать ,как тут http://jager-f.livejournal.com/14929.html рекомендуют ,то будет добирать

Похожие темы

  1. LUKEY-868 и LUKEY-702 , в чем отличие?
    от ArcherFox в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 25.02.2011, 21:19
  2. LUKEY 702
    от valermon в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 8
    Последний ответ: 21.12.2010, 04:25
  3. Lukey 852D(or +FAN) vs Lukey 702
    от CROSPJKE в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 13
    Последний ответ: 03.03.2010, 14:42
  4. Lukey 702 температура
    от Туман в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 1
    Последний ответ: 02.03.2009, 01:42
  5. Lukey 702
    от Pentium 4 в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 5
    Последний ответ: 09.10.2007, 17:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru