Результаты опроса: Если нет деталей для восстановления цепей заряда,что вы предпринимаете?

Голосовавшие
216. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Заказываю и жду нужную деталь

    63 29.17%
  • Заряжаю аккумулятор вне телефона другим зарядным устройством

    17 7.87%
  • Несу батарею к другу на такой же телефон и там заряжаю

    2 0.93%
  • Пытаюсь восстановить цепь заряда не родными деталями

    134 62.04%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 53

Тема: Ремонт цепей заряда,если нет нужных деталей!

  1. #37
    Senior Member Аватар для Mishael
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    алтайский край
    Сообщений
    879
    Спасибо
    28
    Благодарностей: 26 : 17
    Увы не попадались пока нокии с траблой зарядки и залитыми УЕМ, но мне проще объяснить человеку что ремонт не целесообразен, зарядить аккум у себя на всю катушку и чтоб клиент продал эту трубу пока аккум заряжен.

    А вот тут говорили то в случае дальнейшей поломки телефона, даже после удара, клиент придёт и скажет что
    ЭТО ПОСЛЕ ВАШЕЙ ПЕРЕДЕЛКИ, ДО ЭТОГО МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТЕЛ РАБОТАЛ КАК ЧАСИКИ А ТЕПЕРЬ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!!!!!

    И будешь с пеной у рта доказывать что это не так, но доказать не сможешь, клиент будет абсолютно прав и прийдётся купить ему новый телефон на те 400 рублёв (которые брал за ремонт)+ещё Х рублёв.

    Этот случай уже был в моей практике, но я сумел откреститься от клиента вернув деньги только за ремонт. Повторов не хочу, тем более что повторы могут быть более печальны чем первый опыт.

  2. #38
    Member
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    143
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 4 : 3
    Тут пришла в голову мысль, что поведение клиента после переделки цепей заряда зависит от места проживания! Везде по разному. У нас предлагаешь на выбор : или родное, но за одну цену; или "химию", но дешевле и без претензий и гарантии. Так они в первом случае, узнав цену той же LTADY, тут же выбирают ВТОРОЙ вариант! Да и назад с "химией" еще не один не вернулся, хотя практикуем давно эту дребедень с диодами и тому подобное.

  3. #39
    Mega Member Аватар для _Pavel_
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Vyborg, Russia
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    166
    Благодарностей: 180 : 98
    Автор оригинала Mishael
    А если аккум китаёзный, что попадается в 50% случаев с Б/У телефонами, то отключаться он не будет так как контроллер в нём отсутствует, и будет вам перезаряд и тот же самый взрыв (Li-Ion тоже взрываются)
    Ещё скажу несколько вещей:
    1 ток заряда с диодом не ограничевается ничем кроме самого СЗУ (Это если не поставить балластный резюк)
    2 если воткнуть в тел сильно посаженный АКБ своего друга, то скорее всего у вас в "дым" сгорит зарядник.
    3 максимальное напряжение зарядки Li-Ion аккумулятора =4,2В
    С диодом получается перенапряжение (Uсзу-Uпад диода) которое РЕЗКО сокращает срок службы АКБ.

    Совет ламерам:
    ставьте два кремниевых (с падением 0,7В) диода последовательно и получится: Uсзу оригинал (6В) - 0,7В-0,7В-падение на самом СЗУ (0,2-0,3В)= Uвых 4,3- 4,4В
    тогда спасёте АКБ от перезаряда.

    А мы будем продолжать ставить LTRG и LTADY :-)

    ЗЫ Хотя признаюсь, один самс С100 я отдал с диодом, но сказал челу прийти на следующей неделе (когда придут LTADY) чтоб я мог поставить оригинальную запчасть. Он не пришёл но это уже его личная проблема. Наверное зарядкой убило :-)
    Зарядка оригинал - 5в(холостой ход), так что надобность во втором диоде отпадает. Данный метод можно использовать только с оригинальной зарядкой и аккумом и перенапряжения не будет.
    Тоже ставим и продолжаем ставить LTADY, но были времена, а у кого-то и сейчас...
    По поводу взрыва - сегодня проведу полевые испытания на подопытной банке. Хотя как-то вскрывая корпус аккума на С100, проткнул случайно банку. #бнуло конкретно, дыма было много и сажу долго оттирал.

  4. #40
    Senior Member Аватар для bmw
    Регистрация
    08.10.2003
    Адрес
    Ternopil.ua
    Сообщений
    1,053
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 32 : 11
    uo5oq
    kim_pol
    Да, знатоки!!!!
    Литиевые аккумуляторы придумали ещё в 1912 году!!!!

  5. #41
    Mega Member Аватар для _Pavel_
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Vyborg, Russia
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    166
    Благодарностей: 180 : 98
    Много вещей описанных когда-то воплотилось в жизнь только недавно, ибо уровень технологий не позволял...
    А чтоб не выглядеть смешно, подкрепи слова какой-нить статейкой из советских изданий.

  6. #42
    Senior Member Аватар для bmw
    Регистрация
    08.10.2003
    Адрес
    Ternopil.ua
    Сообщений
    1,053
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 32 : 11
    kim_pol
    Вот тебе из школьного учебника - http://www.3dnews.ru/digital/battery/index03.htm
    Вот ещё http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=63
    А в советских изданиях ты ничего и не найдёш, так как это была военка и всё содержалось в полном секрете.
    У нас в городе есть радиозавод союзного на то время значения, который работал на военную промышленность, так до сей поры не все знают, что там делали, хотя рассекретили его более чем 13 лет тому назад. А некоторые електронные узлы весьма сложные делали даже не зная что это такое и с чем его едят...
    И ещё не забывай, что все ноухау в промышленой технике это разработки военной техники 10-15 а то и больше летней давности...
    Последний раз редактировалось bmw; 12.10.2004 в 13:48.

  7. #43
    Mega Member Аватар для _Pavel_
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Vyborg, Russia
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    166
    Благодарностей: 180 : 98
    2bmv
    Невниматально читаешь, т.к. речь шла о советских изданиях.
    В твоих ссылках ничего интересного нет, т.к. есть статьи более информативные и глупо было бы спорить, не зная сути вопроса.
    Мы люди простые и щупаем те ноу-хау, которые пущены в массовое производство, т.е. доступны.
    Если ближе к теме, то я не сторонник изменения схем(если только не в лучшую сторону), просто я менее категоричен. Вышеописанное это не изменение, а обрезание до безобразия схемы, за неимением(незнанием) другого выхода. Главное здесь, чтоб человек понимал зачем он ставит или выкидывает ту или иную деталь и представлял как это будет работать. А не в тупую по совету или фотографии.

  8. #44
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    bmw
    Woobshe imelos wwidu ispolzowanie i zarjad LIion akkumuljatorow w bytowoj tehnike USSR wremen , a ne teoreticheskie razrrabotki 1912 годa.

  9. #45
    Member
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Львов, Украина
    Сообщений
    147
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 39 : 13
    вообще-то во многих случаях достаточно подавать стабильное напряжение из расчета 1,41 на банку ,но с оговорками - у некоторых литиевых аккумуляторов предельное напряжение 4,1 вольта . при таком подходе автоматически получается режим заряда близкий к рекомендованному производителями батарей- в начале ток максимальный,а по мере заряда падает до нуля. если исходить из этого ,то можно просто переделать зарядку клиента и отделаться парой перемычек на плате ,но это для тошнотиков которым надо сделать хоть что-нибудь. А если у такого аккума долбанет при разговоре - значит вам повезло может потому они и не возвращаются все-таки оригинальные запчасти лучше
    P.S.73's to UO5OHM

  10. #46
    Member
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    575
    Спасибо
    113
    Благодарностей: 1 : 1
    Нет LTADY ставлю диоды, а насчет UEM личный печальный опыт
    Был собственный 6610, недозаряжал я дурак решил сумничать поменял UEM прошил, имей, рпл, итд. телефон помер то-есть сеть находит на 20 сек и теряет телефон был до меня перекопанный и ни один СЦ не смог вочсстановить мораль: что стоило поставить на заряд LTADY? никакого гемора с перезарядом единственный вопрос- можно ли на УЕМ прицепить 4 (или 6) вывод LTDY чтоб показывал заряд?

  11. #47
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Краснодар KN95LB
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    Для лидирующего большинства в опросе-добавляется ещё одна картинка с диодным вариантом для LG510w.
    Диод его родной только повёрнут в нужном направлении.И соотв не забывайте добавлять ограничение по току.
    Изображения Изображения

  12. #48
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Краснодар KN95LB
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    Такой вариант возможен и в LG W5200 там почти такая же обвязка цепей заряда,как и на предыдущем варианте.
    Рисунок будет после того,как у меня появиться возможность вставлять фаилы в форум. :-(

Похожие темы

  1. Motorola L6 ремонт цепи заряда
    от Король в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 10.03.2011, 21:49
  2. Assistant AM-20101 нужна схема цепей заряда.
    от BSWNEW в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 0
    Последний ответ: 30.11.2008, 01:07
  3. Ответов: 5
    Последний ответ: 05.03.2005, 13:02
  4. GD 55 - ремонт цепи заряда!
    от Vadim9850 в разделе Panasonic
    Ответов: 6
    Последний ответ: 11.03.2004, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru