Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 24

Тема: Грабли с PM в 1100 и 2300

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    =Uzbekistan=
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Грабли с PM в 1100 и 2300

    Привет.
    Поимел недельный гимор с этими аппаратами.Принесли 3шт 1100 и 2шт 2300.Все с одинаковым дефектом - при включении помаргивает дисплей.Прошил - та же хрень.Все пять вели себя одинаково.На одном решил стереть флешу.Ufs ругался типа низя , pm values is lost и т.д.Стёр.Прошил mcu+ppm включился.Сети есс-но нет.Скачал с сайта поддержки pm на него.Прошил.Опять моргает дисплей и тишина.Повторил операцию со всеми остальными трубками.Те же яйца.Почитал несколько форумов к решению так и не пришёл.Но всё получилось.Сделал все 5 труб.Смысл в следующем.Стираем флеш.Прошиваем mcu+ppm.Сливаем pm.Открываем "блокнот" смотрим что нехватает несколько блоков в скаченном из телефона pm относительно оригинала(того который я скачал.). Буквально в течении 2-3 минут копируем недостающие блоки (в 1100 их 8 а в 2300 их 10).Сохраняем изменения .Заливаем pm в тел.Труба оживает.Незнаю , может все так делают , но в сети я искал это около 5 дней - так и не нашел.Кто имел подобное?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Приветствую .
    Приходили аппараты с CS, после прошивки поднимались, но с симой опять выпадали в даун, также при залитии ПМ с сапорта начинал моргать экран, я вливал ПМ от 1100 и все работаеть на ура, никаких глюков вроде небыло.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    871
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    Re: Грабли с PM в 1100 и 2300

    Автор оригинала Petrovich
    Привет.
    Поимел недельный гимор с этими аппаратами.Принесли 3шт 1100 и 2шт 2300.Все с одинаковым дефектом - при включении помаргивает дисплей.Прошил - та же хрень.Все пять вели себя одинаково.На одном решил стереть флешу.Ufs ругался типа низя , pm values is lost и т.д.Стёр.Прошил mcu+ppm включился.Сети есс-но нет.Скачал с сайта поддержки pm на него.Прошил.Опять моргает дисплей и тишина.Повторил операцию со всеми остальными трубками.Те же яйца.Почитал несколько форумов к решению так и не пришёл.Но всё получилось.Сделал все 5 труб.Смысл в следующем.Стираем флеш.Прошиваем mcu+ppm.Сливаем pm.Открываем "блокнот" смотрим что нехватает несколько блоков в скаченном из телефона pm относительно оригинала(того который я скачал.). Буквально в течении 2-3 минут копируем недостающие блоки (в 1100 их 8 а в 2300 их 10).Сохраняем изменения .Заливаем pm в тел.Труба оживает.Незнаю , может все так делают , но в сети я искал это около 5 дней - так и не нашел.Кто имел подобное?
    Каждый ищет свой путь ...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    381
    Спасибо
    144
    Благодарностей: 5 : 5
    Petrovich
    у меня трабла с 1100 находит и теряет сеть - 100% pm, но я его нормального не могу найти поделись плиззз ....
    [email protected]

  5. #5
    Mega Member
    Регистрация
    29.11.2003
    Адрес
    Дремучие леса белорусских партизан.
    Сообщений
    1,292
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 22 : 8

    улетело

    а если ты про микруху то в минске достанем .

  6. #6
    Member
    Регистрация
    12.06.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    216
    Спасибо
    19
    Благодарностей: 5 : 3
    Я делаю так
    в скаченый pm файл переношу из слитого с тела pm'a блоки которых нет в скаченом файле
    [1]
    xx
    xxx
    xxx
    прошиваю тело с этим еепромом, включаю - опять белый экран...
    скорее всего я чего-то не понял, рассккажите по подробнее как pm править?



  7. #7
    Member
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Автор оригинала Костяш
    Я делаю так
    в скаченый pm файл переношу из слитого с тела pm'a блоки которых нет в скаченом файле
    [1]
    xx
    xxx
    xxx
    прошиваю тело с этим еепромом, включаю - опять белый экран...
    скорее всего я чего-то не понял, рассккажите по подробнее как pm править?


    eraseFlash.bb в место ррм льеш затем оригинал мцу+ррм затем сливаеш с тела рм редактируеш в блокноте 1 и 7 первый за сеть отвечает седьмой за заряд акб залеваеш обратно, фул фактори дефалт включаеш тело живое

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    85
    Спасибо
    59
    Благодарностей: 36 : 22

    Re: Грабли с PM в 1100 и 2300

    Автор оригинала Petrovich
    Привет.
    Поимел недельный гимор с этими аппаратами.Принесли 3шт 1100 и 2шт 2300.Все с одинаковым дефектом - при включении помаргивает дисплей.Прошил - та же хрень.
    (Skip...)
    10).Сохраняем изменения .Заливаем pm в тел.Труба оживает.Незнаю , может все так делают , но в сети я искал это около 5 дней - так и не нашел.Кто имел подобное?
    Парень, спасибо, хороший солюшен, очень помог.

  9. #9
    Member Аватар для corbin
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    754
    Спасибо
    38
    Благодарностей: 48 : 26
    Petrovich
    Просто супер! Поднял.
    Мой голос и ОГРОМНОЕ спасибо!

  10. #10
    Member
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    536
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Хорошо, другой момент.
    Тот же трабл теряет и находит сеть, причём одного опера видит
    увереннее, за наш мтс молчу, у них по природе связи ваще не должно быть, натыкали БС, ....
    так вот, регистрируется, правда долго думает, вызывная моща на полную катушку, все приёмники и колонки в округе стучат, держит сетку, звонит, дозванивается, а вот на входящий - абонент не доступен..... Перепрошил полностью, слил PM , сравнил с другим. от рабочего, отличаются несколькими байтами,
    влил PM со здорового, та же хрень, то же поведение, Переадресаций нет и не может быть, иногда всётаки входяшая есть, всё что не под смолой менялось, ну не всё но самые крупняки, не трогалась только флэшка, Поведение нестабильности - стабильно. После всех операций ведёт себя примерно одинаково?????????
    Что скажете?
    прямая дорога на Запчасти?

  11. #11
    Member
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Gomel, Belarus, Bazar ;)
    Сообщений
    236
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 27 : 11
    А вот ещё проще:
    1. Стираем флэш (Erase FLASH).
    2. Заливаем последнюю прошивку.
    3. Заливаем РМ 1100_2300_Blok 1 and 7.pm
    4. Разлок и т.п.
    Вложения Вложения

  12. #12
    Member
    Регистрация
    19.04.2004
    Сообщений
    527
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    ketrosa а сразу предупреждаю что не большой спец по нокии ни в какие споры вступать не буду но что с твоим телефоном расскажу на 100%. Проблемма в том что у нокий нет мапов как у сименса и прощих. А поэтому ее нужно настраивать вручную с помощью GSM тестера и феникса. Т.е понятно что никто из нас этого обудования не имеет. К сожалению для нас эта беда в условиях хорошего сервиса лечится за 10 минут настраивается уровень исходящего сигнала и досвидания. Так что отнеси тел в фирменный сервис только в хороший потому что у нас в Краснодаре например фирменных сервисов нокия 4, а это могут сделать только в одном.
    PS как происходит сам процес настройки видел не раз но столько денег за оборудование понятно никогда не отдам.

Похожие темы

  1. Уем и флешь с 2300 в 1100?
    от didimka в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 26.07.2007, 14:53
  2. Мелодия звонка в N 1100 и 2300
    от Slenk в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 9
    Последний ответ: 27.08.2005, 17:18
  3. 1100/2300 i UFS
    от GSMLink в разделе UFS / HWK
    Ответов: 11
    Последний ответ: 25.08.2005, 03:31
  4. 1100 и 2300
    от Sotovik в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 2
    Последний ответ: 28.07.2005, 00:36
  5. Ишем закономерность 1100 и 2300 ?????????????
    от mobil_lg в разделе UFS / HWK
    Ответов: 13
    Последний ответ: 01.02.2005, 05:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru