В чем разница программаторов SE-Tool 3 BOX и SE-Tool Dongle? Если я правильно понял в первом варианте в комплекте идёт хардварное устройство (бокс) + сам софт SE-Tool, а во втором варианте только USB ключ защиты + софт SE-Tool (для соединения с компом можно пользоваться либо USB шнурками, либо UFS3). Ещё видел в продаже программатор SE-Tool смарт карта для установки в UFS3, так вот у меня имеется в наличии программатор UFS3 micro и в нём отсутствует E-gate smart card reader, но в продаже имеется Smart Card reader sb-usb для SE-tool и отсутствует описание для чего это устройство? Собственно вопросы следующие:

1. Правильно ли я понял, что для работы SE-Tool с моим UFS мне нужно приобрести SE-Tool смарт карту и Smart Card reader sb-usb (предположительно SE-Tool смарт карта устанавливается в него и подключатся к компу) и всё это работает по типу SE-Tool Dongle?

2. Тогда в чем разница SE-Tool Dongle и комплекта смарт карта + Smart Card reader sb-usb (по цене Dongle дороже на 1000 руб.) ?

3. Есть ли различия в работе через UFS3 и фирменный SE-Tool box (если есть, то какие)?

4. Смогу ли я понизить CID 53 на платформе 2020 до 51го без покупки логов? (в принципе для этого и приобретается)?

P.S. Прошу сильно не пинать, просто нахожусь в дали от цивилизации и приобретать буду через третье лицо.