Показано с 1 по 10 из 10

Тема: K610 предлагает формат M2 после удара

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Абаза
    Сообщений
    20
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0

    K610 предлагает формат M2 после удара

    Доброго времени суток! Имеется телефон SE k610. После удара был белый дисплей, после замены не хочет читать флэшку, предлагает отформатировать, соглашаюсь - выдает ошибку форматирования. Прозванивал дороги от коннектора флэхи, есть контакт, между землей и каждым сигнальным контактом коннектора есть сопротивление порядка 580-585 Ом, то есть вроде как обрыва от флэши до проца (?) нет. Где копать? Судя по схеме, дороги идут от флэши прямо на проц, без стекла. Я в ступоре, помогите, ребята, может кто с таким сталкивался... Прилагаю участок схемы, где уже прозвонил, на этом рисунке. (разрешение высокое, не стал тежить, а то страницу раздует...)

    P.S. До удара все было в порядке.
    Последний раз редактировалось Win32.CIH; 29.09.2009 в 00:30.

  2. #2
    Mega Member Аватар для olars
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    IZUM
    Сообщений
    1,753
    Спасибо
    334
    Благодарностей: 294 : 114
    Аккуратно подогни все контакты, может при ударе какой-то "присел" ниже допустимого и не контачит.
    А дальше проц катать и т.д...

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Абаза
    Сообщений
    20
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    Дык до проца все дороги как бы звонятся, по схеме элементов других нет, а сопротивление полкилоома, хотя резюки шунтирующие по 100кОм. Как это объяснить? А с контактами посмотрю прям сейчас... :)


    Добавлено:

    Неа, с контактами не прокатило. Подогнул, эффект нулевой. Еще есть идеи? Катать нечем, нету ни фена, ни трафаретов. :(

  4. #4
    Mega Member Аватар для olars
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    IZUM
    Сообщений
    1,753
    Спасибо
    334
    Благодарностей: 294 : 114
    Цитата Сообщение от Win32.CIH Посмотреть сообщение
    Дык до проца все дороги как бы звонятся, по схеме элементов других нет, а сопротивление полкилоома, хотя резюки шунтирующие по 100кОм. Как это объяснить?...(
    Ну, уважаемый... Тут бы школу сначала закончить не плохо бы... (класс 6-й по моему)

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Абаза
    Сообщений
    20
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    Хе, школу то я давно закончил. Я понимаю что это не через шунты идет, что это, судя по схеме, внутреннее сопротивление в ЦП. Просто вы не поняли вопроса - если дороги до проца целые, то в чем дело может быть???

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Абаза
    Сообщений
    20
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    Проблема решена. Прогрел на работе и все работает. Спасибо за внимание.

  7. #7
    Mega Member Аватар для Romaha80
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    RUS 61
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    109
    Благодарностей: 374 : 195
    А что хоть грел? там вроде почти всё заклеено...

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Абаза
    Сообщений
    20
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    Прогрел ЦП и все что вокруг него, и обвязку флэхи, сильно не заострял внимание на отдельных деталях, т.к. точно все равно не знаю, где обрыв. Я по железу не так уж и крут, скорее середняк, теория в порядке, мало практики... Занимаюсь в основном прошивами (иногда сам собираю) и анлоками, поднимаю софтовых трупов, топляков некоторых, ремонт без пайки BGA... Дома то оборудования нету...

    P.S.
    школу сначала закончить не плохо бы... (класс 6-й по моему)
    Уважаемый, хамить нехорошо. Общайтесь по существу, ибо флуд не есть способ помощи. Если уж тема пошла за уроки физики - я с паяльником в руках с 6 лет, за плечами радиокружок и много практики в звукотехнике и радио. С мозгом у меня все в норме.
    Извините за оффтоп, просто ИМХО надо или писать по делу, или вообще пройти мимо, а не стараться опустить только потому, что постов мало.
    Последний раз редактировалось Win32.CIH; 29.09.2009 в 14:23. Причина: Дополнил

  9. #9
    Mega Member Аватар для olars
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    IZUM
    Сообщений
    1,753
    Спасибо
    334
    Благодарностей: 294 : 114
    Цитата Сообщение от Win32.CIH Посмотреть сообщение
    ...Уважаемый, хамить нехорошо. Общайтесь по существу, ибо флуд не есть способ помощи. Если уж тема пошла за уроки физики - я с паяльником в руках с 6 лет, за плечами радиокружок и много практики в звукотехнике и радио. С мозгом у меня все в норме.
    Извините за оффтоп, просто ИМХО надо или писать по делу, или вообще пройти мимо, а не стараться опустить только потому, что постов мало.
    Извини. Ничего личного, как говорится. Просто твой вопрос звучал так примерно - "Как может звониться полкилоома, если ему в параллель стоит 100 кОм?" Это меня и разозлило. Если опечатка, тогда извини. Иначе это просто незнание элементарной физики. Просто последнее время форум читать противно стало, что ни тема, то бред на уровне детсада. Еще раз извини, если чем обидел, просто наболело.

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Абаза
    Сообщений
    20
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    Да все нормально. Просто обидно, что человека часто на форумах судят по количеству постов. На мотофане это особенно актуально. Я занимаюсь ремонтом на дому, своей мастерской нет пока. Сам в этой теме постоянно встречаю ситуации с клиентами, не одному мне так "везет"... Ладно, мужики, заканчиваем флуд, тему можно считать закрытой.

Похожие темы

  1. E730c после формат
    от AZIZKHAN в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 18.04.2009, 12:50
  2. CFX65 после удара. после ВКЛ потребление 6мА
    от beatl в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 16.04.2008, 23:22
  3. AX 75 ПОСЛЕ УДАРА
    от Sayt в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 14
    Последний ответ: 21.01.2007, 12:37
  4. Ответов: 8
    Последний ответ: 04.08.2006, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru