Показано с 1 по 5 из 5

Тема: UFS-3 с hvk работает не на всех USB портах

  1. #1
    Member
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    302
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 8 : 4

    UFS-3 с hvk работает не на всех USB портах

    Давно и случайно заметил, что на работе Ufs часто не может прочесть инфу или сделать check, но при этом прошивка проходила нормально, за исключением сбросов.
    Чаще делает check, но инфу не читает на исправном телефоне. Редко но бывает наоборот, пока не прочтешь инфу не хочет делать check. Дома все идет на ура. Потом от безвыходности решил переключить другой порт, и он заработал как новый. Так и пользовался, до сегоднешнего дня, пока он стал себя вести так же на другом порту. Перекинул на третий и опять ожил. Все другие телефоны на тех портах нормально работают. Питание проверил везде примерно 4.65в. Я вно что проблема либо порты начинают некорректно работать с ufs, либо ошибка сидит где-то в настройках ufs. Систему сносить не хочу, Больно много софта востанавливать, да и по варварки это, так проблему решать. Хочу вылечить, но не знаю что надо править, реестр или еще что.
    Любые другие программаторы работают на "сдохших" портах без проблем.
    Любые флешки, usb диски. Алергия у них только на ufs и конкретно на нокиевский софт.

  2. #2
    Mega Member Аватар для yarikoslav
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,085
    Спасибо
    1,404
    Благодарностей: 700 : 332
    а) Переустанови нокиевские проги
    б) переустанови дрова на контроллеры usb
    в) по самим разъёмам - поищи где-то на материнке, должна быть перемычка на питание ЮСБ.
    г) Поменяй мать
    д) Поменяй бокс.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350
    Спасибо
    137
    Благодарностей: 39 : 25
    больше всего проблема в материнке, применяется два типа usb, если 2.0 то работать будет , а 1.1 не всегда.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    UA 18
    Сообщений
    418
    Спасибо
    97
    Благодарностей: 21 : 14
    У меня есть один селерон 533 и мамка интел810, там естественно юсб2 нету, но уфс и на нем нормально работает.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    302
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 8 : 4
    Цитата Сообщение от Andrey-70 Посмотреть сообщение
    больше всего проблема в материнке, применяется два типа usb, если 2.0 то работать будет , а 1.1 не всегда.
    Сейчас размотал связку USB удлинителей и обнаружил, что речь идет о разных контроллерах. Есть родные с материнки, но и стоит дополнительная платка. Так вот сначала глюк вылез на родных портах, теперь та же проблема на pci платке. Я только что хотел переставить дрова на материнку, но когда понял, что в данный момент накрылся уже порт на pci плате понял, что все-таки наверно ufs где-то в настройках у себя что-то меняет, что на данных портах не может корректно работать.
    Повторю, все другие устройства с этими портами работают без проблем, поэтому советы о замене материнки безосновательны. Сама UFSка дома работает то же без прооблем, поэтому ее винить то же нельзя. Дело в каких то настройках, а точнее в глюках этих настроек. А вот где, это и надо выянить.

Похожие темы

  1. обновление ufs hvk
    от 240584 в разделе UFS для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 25.03.2010, 22:55
  2. ufs 3 + hvk
    от SashaMat в разделе UFS для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 20.02.2010, 15:35
  3. прошить s/e k610i ufs+hvk
    от Alex_lxx в разделе HWK-UFS
    Ответов: 1
    Последний ответ: 07.12.2006, 20:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru