Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Panasonic DMC-FX30 не включается

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Коломна.Московская об
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Panasonic DMC-FX30 не включается

    Всем Здравствуйте!!!У аппарата были проблемы с объективом понятное дело -песок затем "помогли"задвинуть потом выдвинуть объективчик-такого насилия он не выдержал и умер.Померил напруги-нет+3v на движки объектива предохи целые Схему нашел только от FX9 вроде похоже но не то. на fx30 тока сервис мануал везде- схемы питалова нет в помине.Тупик какой-то. Срочно нужна основная плата Panasonic fx30 и плата меню.Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Юрий257; 02.07.2011 в 16:47.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    635
    Спасибо
    120
    Благодарностей: 57 : 41
    Юрий257, постарайтесь излагать своя мысли более понятным, техническим языком, избегая жаргонные словечки.

    такого насилия он не выдержал и умер
    драйвер хоть и мог сгореть от заклинивания двигателя, но это маловероятно.

    Вы не описали как ЦФК ведет себя при подключении к БП. Какова картина потребления при включении? включается ли аппарат в режиме просмотра?
    Выключатель у него находиться на верхней плате, которая подключается разъемами, которые от ударов тоже нередко отваливаются. Мне попадались и полностью оторванные вместе с площадками.

    Если так сильно нужна схема питания - смотрите маркировку контроллера питании и ищите на него датащит. На ФОТОПАРТСЕ вашей модели нет, но я думаю найдете со схожим КП.

    Так что, "пилите шура пилите" © Вы предоставили мало инфы, и большая часть из неё не по делу.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Коломна.Московская об
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Panas fx30

    При подключении внешнего питания скакнуло до 100м.а.и упало до ноля .включил аппарат в режиме вспроизведения -85м.а.Отсутствует 12вольт на подсветку дисплея.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    635
    Спасибо
    120
    Благодарностей: 57 : 41
    Скрытый текст: Показать
    Юрий257 в международной системе СИ для обозначения силы тока используется единица 1 ампер (А), и приставки кило, милли, микро и тд., и миллиамперы обозначаются как "мА"... Я всё это к чему - мА - это НЕ абревиатура!!! прям аж читать такое страшно - м.а.
    "Может Ах-как-долбануть - м.а."


    скакнуло до 100м.а.и упало до ноля
    и
    в режиме вспроизведения -85м.а.Отсутствует 12вольт на подсветку дисплея
    Вот отсюда и пляшите. Идея такая - раз у вас в режим просмотра включается - то значит заклинен объектив (100 мА).
    Скрытый текст: Показать
    Ошибочка вышла, в этом предложении я несу полнейший бред: <Censored>НО! 85 мА в режиме воспроизведения - это более чем много! Так что в режим съемки может быть не входит из-за перегруза.<Censored>


    Так что алгоритм поиска несправности такой:
    1) Снимаем объектив
    2) Подключаем объектив от бп - пытаемся выдвинуть зум от бп, если выдвинулся - переходим на шаг 4
    3) Перебираем объектив, добиваемся свободного хода, попутно проверяем в нем другие системы (АФ, затвор и тд.)
    4) Отключаем от аппарата дисплей и объектив, включаем, если потребления нет, то нужно будет тестировать плату вместе с объективом.
    5) Теперь методом тыка (если схемы и датащита нет) снимаем со схемы дросселя, в поисках ответственного за подсветку. Выглядит это так: отпаиваем дроссель, включаем, если включился и потребление снизилось до нормального - тогда идем на следующий шаг, если не снизилось или не включился, значит ставим дроссель обратно, помечаем его маркером, и повторяем шаг 5.
    6) Раз мы нашли нужный дроссель, то теперь смотрим по плате куда уходят от неё дорожки и далее ремонтируем эту цепь.
    7) Ставим всё на место и проверяем.

    З.Ы. блин, целый мануал написал... жесть...
    Последний раз редактировалось RABBITSV; 10.07.2011 в 17:28.

  5. 2 участника(ов) поблагодарили RABBITSV за его сообщение:

    elenlove (10.07.2011), vth (10.07.2011)

  6. #5
    Moderator Аватар для vth
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    UA MK
    Сообщений
    3,367
    Спасибо
    154
    Благодарностей: 1,408 : 529
    я что-то не уловил, включается ли фотоаппарат в режиме просмотра, понял только про 85ма. Кстати, вполне нормальное поьребление. Даже маленькое я бы сказал.


    Цитата Сообщение от RABBITSV Посмотреть сообщение
    Скрытый текст: Показать
    Юрий257 в международной системе СИ для обозначения силы тока используется единица 1 ампер (А), и приставки кило, милли, микро и тд., и миллиамперы обозначаются как "мА"... Я всё это к чему - мА - это НЕ абревиатура!!! прям аж читать такое страшно - м.а.
    "Может Ах-как-долбануть - м.а."


    и
    Вот отсюда и пляшите. Идея такая - раз у вас в режим просмотра включается - то значит заклинен объектив (100 мА). НО! 85 мА в режиме воспроизведения - это более чем много! Так что в режим съемки может быть не входит из-за перегруза.
    Так что алгоритм поиска несправности такой:
    1) Снимаем объектив
    2) Подключаем объектив от бп - пытаемся выдвинуть зум от бп, если выдвинулся - переходим на шаг 4
    3) Перебираем объектив, добиваемся свободного хода, попутно проверяем в нем другие системы (АФ, затвор и тд.)
    4) Отключаем от аппарата дисплей и объектив, включаем, если потребления нет, то нужно будет тестировать плату вместе с объективом.
    5) Теперь методом тыка (если схемы и датащита нет) снимаем со схемы дросселя, в поисках ответственного за подсветку. Выглядит это так: отпаиваем дроссель, включаем, если включился и потребление снизилось до нормального - тогда идем на следующий шаг, если не снизилось или не включился, значит ставим дроссель обратно, помечаем его маркером, и повторяем шаг 5.
    6) Раз мы нашли нужный дроссель, то теперь смотрим по плате куда уходят от неё дорожки и далее ремонтируем эту цепь.
    7) Ставим всё на место и проверяем.

    З.Ы. блин, целый мануал написал... жесть...

  7. #6
    Member
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    635
    Спасибо
    120
    Благодарностей: 57 : 41
    Ой, извиняюсь! правда ошибся, спутал 85 мА и 850 мА

    vth как я понял в режим просмотра он у него входит.

    Знач так, тогда поправочка №1 - в режим фото не входит скорей всего из-за объектива, см. пункт 2.

    Насчет подсветки - проверяем в чем дело, неисправность в дисплее/шлейфе или в плате.

    Смысл такой, находим контакты с которых идет подсветка на дисплей - и чекаем их.

    Поправка №2 - раз у вас замыкания нет, значит, скорей всего у вас сгорел предохранитель на подсветку или что то еще в этой цепи.

    Я недавно соньку с такой поломкой делал - там сдох предик рядом с дросселем подсветки.

  8. #7
    Newbie
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Коломна.Московская об
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Объектив я перебрал сразу т.к.он заедал ещё на рабочем аппарате .85 мА потребляет в любом режиме и не реагирует на подключение объектива,матрицы и дисплея.Руководствуюсь схемой и монтажкой FX9-го более похожей не нашел.После выключения питания выключателем ф-та.85 мА потребляет около минуты затем падает до 7мА.Значит проц.живой?На BD9747MW даташит ссылочку киньте пожалуйста.

  9. #8
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    176
    Спасибо
    38
    Благодарностей: 58 : 46

  10. #9
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Ниче не понял.

  11. #10
    Member
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    635
    Спасибо
    120
    Благодарностей: 57 : 41
    LTRG Ниче не понял.
    Я тоже, если честно

    Юрий257 постарайтесь излагать свои мысли ясней, структурировано и по факту.
    Значит проц.живой?
    Проц сдыхает (полностью) довольно редко, по крайней мере на моей памяти.

    85 мА потребляет в любом режиме и не реагирует на подключение объектива,матрицы и дисплея
    А при выключенном чё нить потребляет? НЕ ПОМНЮ сколько должна сама плата потреб**лять без всего если честно, но на всякий случай вспышку можно отрубить ))))
    Если это нормально - форумчане, поправьте, если нет - копайте вторички!

    потребляет около минуты затем падает до 7мА
    LTRG тебе не кажется, что это он у него просто в режим ожидания (простоя) уходит?

Похожие темы

  1. Panasonic dmc-ls5 не включается
    от andruha_aaa в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 18
    Последний ответ: 12.07.2013, 14:22
  2. PANASONIC DMC-FX07 не включается.
    от vik1100 в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 7
    Последний ответ: 08.12.2011, 21:47
  3. Panasonic FX30 не вкл.
    от Myhametdinov в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 6
    Последний ответ: 19.05.2011, 10:56
  4. Не включается Panasonic DMC-LS80
    от julbu в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 12
    Последний ответ: 13.03.2010, 04:39
  5. Panasonic dmc-ls2 не включается.
    от Feron в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 2
    Последний ответ: 12.02.2010, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru