Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 36

Тема: вот вот повешусь SE47 :((((

  1. #13
    Member
    Регистрация
    16.08.2004
    Сообщений
    193
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Да обыкновенным GT флешером заливаеш 12 метров, затем восстанавливаеш серийник и русиш 7 метровым MTV
    Можно Slider Tool, но он не переводит в DL моде русские 47

  2. #14
    Member
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    177
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    Так где же взять этот 12метровый фуллфлэш?

  3. #15
    Newbie
    Регистрация
    12.10.2004
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо за внимание, уважаемый chik777, но проблема не так проста, как Вы изволите её представлять. Будь так просто, поверьте, ни я, ни tusha не постили бы здесь просьбы о помощи.
    Я уже неделю пытаюсь разрулить свою ситуацию, и на данный момент у меня нет вопроса, с помощью какой программы какой файл загрузить в телефон. Сложность в отсутствии самих файлов. Под "GT флешером", надо полагать, вы подразумеваете Kyocera Flasher v.2.0 alpha by GT (либо иную версию сей программы, если таковая существует). Так "GT флешер" не видит телефона, потому и веду речь о Kyocera Wireless PST 3.5.123 - единственная программа, которая определила подключенный в СОМ-порт телефон. Но эта программа не работает с .bin файлами, ей нужны .hex, .hxb. И пока я не найду имидж телефона в указанном формате, я не решу свой вопрос. 12-мегабайтный fullflash, похоже, будет в формате .bin, но и его тоже найти сложно - русскоязычные люди в интернете малоотзывчивы, а иностранцы не заморачиваются вопросами, подобными моему - они просто меняют телефон по гарантии - примеры на howardforums.com.
    Господа, если кто-либо может помочь необходимыми мне файлами (советами), но не способен сделать это бескорыстно - я готов оплатить Вашу помощь, но нахожусь я в Москве. Мой адрес [email protected]

  4. #16
    Member
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Имиджа в hex (hxb) не бывает, контрольную сумму никто не умеет считать чтоб kwp ее заливала. Кроме того kwp не может заливать области вне прошивки по определению, и даже буде кто научится такие имиджи генерить - оно ничего не даст.

    Твоя проблема решаема в Москве в два счета, jtag-ом, подробности в личку...

  5. #17
    Newbie
    Регистрация
    12.10.2004
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо, Maxi, за ответ. Если можешь помочь - давай созвонимся.
    Мои телефоны смотри в привате.

  6. #18
    Member
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    156
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала nana
    Спасибо за внимание, уважаемый chik777, но проблема не так проста, как Вы изволите её представлять. Будь так просто, поверьте, ни я, ни tusha не постили бы здесь просьбы о помощи.
    Я уже неделю пытаюсь разрулить свою ситуацию, и на данный момент у меня нет вопроса, с помощью какой программы какой файл загрузить в телефон. Сложность в отсутствии самих файлов. Под "GT флешером", надо полагать, вы подразумеваете Kyocera Flasher v.2.0 alpha by GT (либо иную версию сей программы, если таковая существует). Так "GT флешер" не видит телефона, потому и веду речь о Kyocera Wireless PST 3.5.123 - единственная программа, которая определила подключенный в СОМ-порт телефон. Но эта программа не работает с .bin файлами, ей нужны .hex, .hxb. И пока я не найду имидж телефона в указанном формате, я не решу свой вопрос. 12-мегабайтный fullflash, похоже, будет в формате .bin, но и его тоже найти сложно - русскоязычные люди в интернете малоотзывчивы, а иностранцы не заморачиваются вопросами, подобными моему - они просто меняют телефон по гарантии - примеры на howardforums.com.
    Господа, если кто-либо может помочь необходимыми мне файлами (советами), но не способен сделать это бескорыстно - я готов оплатить Вашу помощь, но нахожусь я в Москве. Мой адрес [email protected]
    Да у меня было что-то подобное! Slider Tool Full version в такой ситуации при нажатии "CONNECT" вроде бы не видит тела, НО прекрасно льет 12-метровый flash ("NS1000.bin"). Я сам таким макаром восстанавливал несколько аппаратов SE47!!!

    Последний раз редактировалось Shawn14789; 19.10.2004 в 22:54.

  7. #19
    Member
    Регистрация
    16.08.2004
    Сообщений
    193
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Проблемма конекта может быть в СПЦ. Также попробуй выбери другой тип процессора.

  8. #20
    Member
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    152
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 2 : 2

    nana

    Пиши на мыло или icq: 178-175-572 чем смогу помогу.
    Есть полный образ SE-47. bin и варианты как законектить твой тел.

  9. #21
    Newbie
    Регистрация
    12.10.2004
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Господа, проблема решена через 30 минут после поста Shawn14789. Действительно, несмотря на то, что флэшеры не видят телефон, любой из них прекрасно заливает 12-ти меговый .bin. Огромное спасибо всем, кто откликнулся в форуме, кто прислал письма. Долго не отвечал, поскольку работы много было:-(
    В свою очередь готов бескорыстно помочь необходимыми файлами и советами любому, столкнувшемуся с подобной проблемой. Мыльте запрос - вышлю, что нужно. И не заморачивайтесь jtag-ом - в подобном случае всё решается гораздо проще.

  10. #22
    Member
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    177
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    А у меня не получилось залить фуллфлэш. Все проги пишут "Went Offline : DM : Mode change error". Прошивка в теле русская. Может по этому он и не флэшится? Может у кого есть флэшер для русской прошивки, вышлите если не лень [email protected]

  11. #23
    Newbie
    Регистрация
    12.10.2004
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    У меня тоже была русская прошивка NS1.0.25 и программа Kyocera Flasher v.2.0 alpha by GT залила фуллфлэш, НО:
    1. В разделе settings параметр loader пришлось установить MSM 5100 V3 Patched.
    2. Программа Kyocera Wireless Phone Support Toolkit 3.5.123 (единственная видевшая подключенный в COM-порт телефон) изначально рапортовала о том, что телефон находится в Download Mode.
    У тебя, tusha, похоже ситуация иная :-(
    Если же нужны вышеуказанные проги, то скажи - вышлю.

  12. #24
    Member
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    177
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    У меня ситуация действительно иная. Моё тело не видит даже Kyocera Wireless Phone Support Toolkit 3.5.123.
    Вышли пожалуйста Kyocera Flasher v.2.0 alpha by GT, попробую им перефлэшить [email protected]

Похожие темы

  1. вот такой вот я васек!!! трабл l6
    от elikuk в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 01.06.2006, 03:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru