Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Требуется материнка на ноутбук

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Требуется материнка на ноутбук

    Парни подскажите где можно заказать материнку на ноутбук футжитсу сименс эспримо V5515. Материнка потихоньку умирает.

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    сам мучался недавно помого инет а точнее из рук в руки, как вариант по рынкам пошататься, пока больше подсказать нечем. А что за трабл в ней?

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Включается через раз. То есть лампочки загораются, кулер работает а изображения нет. Иногда достаточно вынуть-вставить штекер блока питания и он включается, порой приходится понадавливать на корпус. Пару раз было из режима ожидания не хотел выходить. Батарейку менял. Все штекера переподключил.С виду все чисто. Ноутбук не падал. Полазил по форумам, похоже на южный мост, возможности его замены нет никакой. Грустно.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    москва
    Сообщений
    670
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 21 : 16
    Цитата Сообщение от plinton Посмотреть сообщение
    похоже на южный мост, возможности его замены нет никакой. Грустно.
    А возможность пропаять есть? То есть залить юг флюсом и прогреть феном, пока не начнет плавать на шарах. Только сначала глянь, не на компаунде ли он.
    Еще посмотри около разъема аккума микруху питания типа AD19** (в хитром смд корпусе и теплоотводом на пузе) ее тоже пропаять.

    Цитата Сообщение от rosida Посмотреть сообщение
    А может с ноутом дойти до мастерской с такими смптомами я бы 6т. взял и вечером бы уже выдал.
    Товарищ дело говорит. Сходи в гости.
    Последний раз редактировалось monstr; 27.08.2009 в 13:19.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    243
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 28 : 16
    А может с ноутом дойти до мастерской с такими смптомами я бы 6т. взял и вечером бы уже выдал.

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    обошел все сервисы. оборудования для пайки нигде нет. отказались брать, отправляют в другие города. я так понял они ремонтируют ноутбуки переустановкой винды, заменой харда и подобными методами.
    у меня в наличии паяльная станция с феном для ремонта сотовых. можно ли ей попробовать пропаять микрухи?
    еще один симптом - после того как бук включается сбивается время.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    243
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 28 : 16
    Феном без нижнего подогрева ты мало что напояеш в ноутбуке, когдато очень давно я для того чтобы ставить мосты пользовался однокомфорочной электроплиткой, вот с ее помощю можно попробывать с феном переставить мост. только надо трафарет под него и шарики, вот тогда все становится реально. Соченить съемник из проволки, я очень любил от шампанского закрутку для этих целей применять - Время может слетать и от того что батарея села в ноуте, это не показатель поломки. Самое простое это раскидать весь ноут оставит одну мать - подключить внешний монитор и стартануть ее, с процом и памятью от блока питания и посмотреть что греется придавить пальцем УЦП и посмотреть стабильность включения тоже мамое провернуть с ведиочипом. поменять батарею подкинуть другую посмотреть будет слетать вермя или нет.

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    34 RUS г.Михайловка
    Сообщений
    19
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2
    Вот пара асек, ребята занимаются комплектующими и запчастями 306991717 и 84098181
    Posted via Mobile Device

  9. #9
    Mega Member Аватар для ActiV
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    KamAZ Набережные Челны
    Сообщений
    1,464
    Спасибо
    321
    Благодарностей: 280 : 139
    Цитата Сообщение от plinton Посмотреть сообщение
    обошел все сервисы. оборудования для пайки нигде нет. отказались брать, отправляют в другие города. я так понял они ремонтируют ноутбуки переустановкой винды, заменой харда и подобными методами.
    у меня в наличии паяльная станция с феном для ремонта сотовых. можно ли ей попробовать пропаять микрухи?
    еще один симптом - после того как бук включается сбивается время.
    Оборудование для пайки можно найти в любом ларьке, банка пива выпивается, отрезается дно и горло, донышком ставишь на юг смазанный флюсом, сверху лампочка 75вт, желательно и снизу подобную конструкцию или накрайняк обычный светильник чтоб подогревал, прежде чем свою мать тиранить советую потренироваться на иухлых материнках, подобрать время

Похожие темы

  1. Новая материнка PS3
    от EUGEN545 в разделе Игровые приставки
    Ответов: 1
    Последний ответ: 08.06.2013, 13:10
  2. Материнка на Asus x50vl
    от RTee в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 1
    Последний ответ: 28.06.2009, 02:12
  3. Материнка Albatron
    от AndreZ13 в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 0
    Последний ответ: 17.07.2008, 14:04
  4. Материнка Asrock не работет
    от Panterra79 в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 3
    Последний ответ: 10.09.2007, 18:27
  5. Материнка ASUS глючить
    от Wagner_8818 в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 6
    Последний ответ: 08.07.2007, 13:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru