Недавно , вернее 2 дня назад стал обладателем интересного девайса iphone cg628 gsm+cdma800mhz , впринцепе ничего выдающегося я и не ожидал увидеть есть небольшие недочёты в интерфейсе так мелочи ,можно не обращать внимания ,но есть одно НО от которого настроение просто упало на ноль (хотя 6000р потраченные на него не такие уж и большие деньги) воткнул свою руим карту и часа полтора пробовал настроиться на сеть , собака gsm мегафон связь зашибись ,cdma 800 постоянно перечёркнутая C -короче нет сети , первое что пришло наум руимку непонимает пёс, но тут пришлось срочно бежать по делам и выйдя на улицу я заметил какие-то сдвиги в плане сети С стала ярче и появились пару полосок сети , в результате сеть он распознал ,даже смог проверить баланс , но самое смешное позвонить получилось только рядом с вышкой оператора :-( .
Мой старенький нокиа 6585 брал далеко от предполагаемой зоны покрытия , я и не думал что в наше время можно попасть на такую лажу там где сеть отличная китаец её не видит.
Я и все настройки перерыл , и контакты к антенке поджал ,и платку прогревал , короче ничего не помогает .
В сети по данному вопросу гугле непомошник ,информации кот наплакал , похоже с двухстандартниками кроме меня никто не заморачивается ,уже руки опускаются .что ещё придумать я уже не знаю.
Помогите братья форумчане советом , может кто сталкивался с данной траблой ??
инфа по аппарату :

version
gsm:e709c .xzy.2c.qvga.01.1
cdma:ev_cbp51_gct_v2.3.6
branch: 08b
build :build_no serial #:e709c08120037197
build time
gsm:2009\09\10 13:42
cdma:2009\07\13 10:44
чип bb : MT6235,E04
КОД DSP 2000.00.00
ПРОШИВКА DSP 1.0
ПАНЕЛЬ MS EVEN35_08B_HW