Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 15

Тема: проблемы после замены шлейфа u600

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    проблемы после замены шлейфа u600

    Всем привет!
    есть два одинаковых самсунга U600, у которыx перетерлись шлефы... заказал новые оригинальные.. поставил...
    ВОзникла такая проблема: как только, то место, где шлейф соединяется с верхней половинкой, либо закрываешь изоляционной пленкой, либо просто закрываешь крышкой, телефон включается но на экране ничего не выдает, только включает подсветку клавиатуры и дисплея... как только крышку или пленку снимаешь, подключаешь системную плату и батарейку, включаешь и телефон включается и нормально работает... и так на обоих телефонах... пробовал менять шлейфа, внутренности с одного на другой, проблема не исчезает...
    Помогите разобраться пожалуйста...
    куда лезть, на что можно посмотреть

  2. #2
    Mega Member Аватар для Генерал
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Shantarskoe.. Пионервожатый
    Сообщений
    1,377
    Спасибо
    294
    Благодарностей: 128 : 63
    Как известно клавиатурная плата верх части соединена с дисплеем , так вот очень часто там на этом гибком шлейф соединении возникают повреждения от того что плата клавиатуры со временем смещается вверх к дисплею . Если её поправить(поставить на место) то бывает что дисп ещё какое то время работает . Для этого нужно либо плату подточить в мешающих местах либо корпус . Если не поможет то тут только замена дисплейного модуля .

  3. #3
    Member
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    258
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 7 : 7
    Цитата Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
    Как известно клавиатурная плата верх части соединена с дисплеем , так вот очень часто там на этом гибком шлейф соединении возникают повреждения от того что плата клавиатуры со временем смещается вверх к дисплею . Если её поправить(поставить на место) то бывает что дисп ещё какое то время работает . Для этого нужно либо плату подточить в мешающих местах либо корпус . Если не поможет то тут только замена дисплейного модуля .
    +1 Не сразу научился поломку дисплея от шлейфа отличать Теперь несколько раз бжегшись знаю 100% способ. Ну или 99%

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
    Как известно клавиатурная плата верх части соединена с дисплеем , так вот очень часто там на этом гибком шлейф соединении возникают повреждения от того что плата клавиатуры со временем смещается вверх к дисплею . Если её поправить(поставить на место) то бывает что дисп ещё какое то время работает . Для этого нужно либо плату подточить в мешающих местах либо корпус . Если не поможет то тут только замена дисплейного модуля .
    так а причем тут клавиатура и дисплей.. я ж объясняю, что достаточно только приклеить изоляционную пленку черную, на то место где она закрывает контакты верхней части телефона... и все, при включении только диоды загораются... стоит убрать пленочку, и сразу все работает...
    а плата которая верхней клавиатуры жестко закреплена, никуда не ездит... проверял раз сто наверно..
    мож я чет не понял..

  5. #5
    Member
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    258
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 7 : 7
    Цитата Сообщение от avlopster Посмотреть сообщение
    так а причем тут клавиатура и дисплей.. я ж объясняю, что достаточно только приклеить изоляционную пленку черную, на то место где она закрывает контакты верхней части телефона... и все, при включении только диоды загораются... стоит убрать пленочку, и сразу все работает...
    а плата которая верхней клавиатуры жестко закреплена, никуда не ездит... проверял раз сто наверно..
    мож я чет не понял..
    Приклей зеленую пленку может телефону черная не нравится
    По делу - подкинь дисплей и все пройдет...

  6. #6
    Member
    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    ru
    Сообщений
    155
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 8 : 6
    А я перестал шлейфы заказыватть на U600, гемора меньше - говорю нет з/ч, кончились

  7. #7
    Member
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    612
    Спасибо
    63
    Благодарностей: 124 : 57
    Цитата Сообщение от kaput Посмотреть сообщение
    А я перестал шлейфы заказыватть на U600, гемора меньше - говорю нет з/ч, кончились
    А ты вообще телефоны в ремонт не бери, говори з/ч нет и никаких проблем!

  8. #8
    Member
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    258
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 7 : 7
    Да че там геморного то? Определил шлейф или дисплей, поставил денег взял и иди пиво пить, пока один из модераторов все запасы не прикончил

  9. #9
    Member Аватар для ily@
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    35
    Сообщений
    650
    Спасибо
    290
    Благодарностей: 375 : 77
    ТС боюсь модуль всетаки тк с наклейкой задняя стенка верхней части сильней нажимает на диспл. плату(имеющую микротрещины)..тож раза 3 обжигался
    Posted via Mobile Device

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Волгоградская обл. с.С
    Сообщений
    81
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 8 : 7
    А что мешает при разобранном телефоне со снятой крышкой и без плёнки нажать на плату где соединяется шлейф и таким образом станет ясно есть микро трещины или нет. А в основном это дисплей он так себя ведёт.

  11. #11
    Mega Member Аватар для Генерал
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Shantarskoe.. Пионервожатый
    Сообщений
    1,377
    Спасибо
    294
    Благодарностей: 128 : 63
    Цитата Сообщение от ily@ Посмотреть сообщение
    ТС боюсь модуль всетаки тк с наклейкой задняя стенка верхней части сильней нажимает на диспл. плату(имеющую микротрещины)..тож раза 3 обжигался
    Posted via Mobile Device
    Именно это я и имел ввиду , при сборке аппарата смещается платка клавы к дисплею и последний уходит в синеву , а в разобраном как бы всё гуд . Та же наклейка может поджимать .

  12. #12
    Newbie
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо за советы, в понедельник буду пробовать...

Похожие темы

  1. u600 после замены LCD
    от stfather2 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 24.09.2008, 21:35
  2. U600 пропал звук после замены шлейфа
    от Серга в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 08.09.2008, 12:44
  3. Ответов: 2
    Последний ответ: 29.06.2007, 11:07
  4. T500 проблемы после замены шлейфа
    от limpo в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 10.10.2005, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru