Показано с 1 по 12 из 12

Тема: IPhone 3G 8Gb

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    94
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 2 : 2

    IPhone 3G 8Gb

    Привет всем...Проблема такая. Принесли айфон 3G с вечным на дисплее шнурком к айтюнс. Попробовал прошить прошивки 3.0, 3.0.1-с ними шьет, белая полоска заполняется до конца и всё...ничего не происходит...просто вечное обновление прошивки айфона...так и весит эта заполненая полоска. Если пробовать зашивать, 3.1 или 3.1.2 то вообще не шьет, ПО типа извлекает, потом синий экран, выходит надпись на компе чё-то типа "одно из подключенных устройств работает неправильно и т.д. и т.п. ", а айтюнс в свою через малый промежуток времени выдает ошибку 1604. Не сталкивался с таким ни разу, хотя уже много айфонов перешил и поразлачивал. Кто нибудь знает куда двигаться? в каком направлении? Железо это или ПО? И аккумулятор греется у него еще, когда юсб подключен. В поиске видал что-то похожее, но решения проблемы не нашел

  2. #2
    Member
    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Спасибо
    102
    Благодарностей: 86 : 60
    Пробуй прошивать в режиме DFU.....

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    94
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 2 : 2
    в DFU не входит. При любой попытке вогнать в дфу выходит соединение кабеля с айтюнс(рекавери чтоли называется режим)

  4. #4
    Member
    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Спасибо
    102
    Благодарностей: 86 : 60
    Должен входить,раз в рекавери входит.....пробуй еще раз,у меня тоже было такое...

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    94
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 2 : 2
    Я и так и так пытался, дело в том, что в дфу когда хочешь его запустить, надо нажимать кнопку "HOME" и включения одновременно, потом отпускать включение, продолжать держать "home" и все такое...Так вот как только нажимаю включение, нзависимо, раньше home зажал, или одновременно, он сразу включает свое яблочко и картинку со шнурком...других способов вогнать в дфу не знаю... Я продоложаю удерживать home и вообщем по разным комбинациям пытаюсь зажать эти две кнопки, результат один и тот же...видать не ПОшная проблема. Знает кто-нибудь что конкретно в этом айфоне отвечает за вот эти режимы дфу и рекавери? Там мне кажется копать надо

  6. #6
    Member
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Украина Днепр/California
    Сообщений
    322
    Спасибо
    33
    Благодарностей: 2 : 2
    iPhone в DFU. (Подключить к ББ телефон, зажимаем на 5 секунд НОМЕ, не отпуская НОМЕ зажимаем POWER, держим 10 секунд, потом отпускаем POWER, но держим НОМЕ пока iPhone не войдет в DFU) Внимание ! В DFU экран iphone черный, это нормально.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Батагай
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 22 : 12
    Может кнопка Home не работает, было подобное, долго прыгал вокруг него с бубном, пока не удосужился глянуть контакты этой кнопки, в моем случае просто подогнуть маленько пришлось и все.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    94
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 2 : 2
    Да, действительно косяк был с кнопкой "Home". В дфу режиме начинает шить последнюю прошивку, заполняет белую полоску, но не до конца... Буквально миллиметр до конца отстается, и дальше не заполняется...Вечно висит на этом. А тунец в свою очередь пишет "восстановление прошивки iPhone", но ничего не происходит в чем может быть дело? Кто-нибудь может подсказать что делать дальше? Я склоняюсь, что его кто-то когда-то неправильно прошил. Есть альтернативные способы восстановления ПО? После долгого висяка тунец выдает ошибку 1002

  9. #9
    Member
    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662
    Спасибо
    102
    Благодарностей: 86 : 60
    Разбирай трубу.....дело походу в железе....(((

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    94
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от iceberg Посмотреть сообщение
    Разбирай трубу.....дело походу в железе....(((
    Я его уж разбирал давно, просматривал, вроде он нормалёк с виду. Следов влаги нет. плата вроде ровненькая. А железа там много))) с какой "железки" начать? Даже и не знаю. Не хотелось бы тупо все подряд пропаивать

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    26.04.2009
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Катай

    99% за то, что проблема в нем.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    H239XZB2
    Сообщений
    619
    Спасибо
    86
    Благодарностей: 53 : 28
    Буквально вчера шил один iPhone 3g 16Gb. Так он на одном пк не пошёл, после этого на этом пк даже iTunes не стал стартовать, на другом начинает шиться- получаю тёмный, светящийся дисплей перезапускаю его- а он в рекавери. в итоге он прошился только на Mac OS.
    Хотя может и перестановка винды спасла-бы.

Похожие темы

  1. Iphone 3G 8gb к.з
    от Nokian73 в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 22.11.2012, 19:21
  2. IPHONE 4 8Gb
    от Shurban в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 10.06.2012, 20:02
  3. Iphone 8gb
    от andry252 в разделе iPhone
    Ответов: 3
    Последний ответ: 24.02.2009, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru