Показано с 1 по 11 из 11

Тема: ufs+hwk box для програмирования китайских телефонов

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    ufs+hwk box для програмирования китайских телефонов

    Здравствуйте,
    у меня есть ufs+hwk box, но он напрямую не поддерживает китайские телефоны. Могу я его использовать для програмирования с FlashTool-ом, например, вместо микросхемы PL2303, как usb-to-com converter (у бокса тоже на выходе Rx, Tx, GND и соединяется с компютером через usb)?
    Спасибо.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    1,629
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 437 : 206
    directadmin для таких целей существует. скачать можно http://www.mobile-files.ru/forum/downloads.php тут
    хотя вот тебе еще к размышлению http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=191496

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Сочи-А
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    я пробовал китайца шить через UFS+HWK через LG_GSM. там можно выбрать тип проца MTK. киты с процем MT6226 аналог модели G1800.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    А какую модель я могу выбрать для проца MT6225.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    1,629
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 437 : 206
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=191496 ну почитай тут. все же расписал.

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    А для второго китайца (MT6225) какую модель телефона выбрал из списка LG_GSM?
    А прошивку как сливаешь или заливаешь? Rx телефона к Tx бокса, Tx к Rx, GND к GND и как обычно: Boot, ...? Никакие другие программы или хитрости с интерфейсом не нужны?
    Спасибо.

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    1,629
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 437 : 206
    Цитата Сообщение от tigranaramazd Посмотреть сообщение
    А для второго китайца (MT6225) какую модель телефона выбрал из списка LG_GSM?
    А прошивку как сливаешь или заливаешь? Rx телефона к Tx бокса, Tx к Rx, GND к GND и как обычно: Boot, ...? Никакие другие программы или хитрости с интерфейсом не нужны?
    Спасибо.
    g1800. да от уфски найди тх рх и землю. потом бут и жми вкл. как обычно короче. никакие другие программы не нужны. только уфс и его программа лж жсм

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Сделал все как надо, слил фулл с телефона через уфс и LG_GSM, с комуникацией или опознанием телефона никаких проблем (СПАСИБО за совет!!!). Захотел обратно, для проверки, залить только-что прочитанный фулл (browse, и указываю на файл), нажимаю на кнопку FLASH, программа выдает сообщение об ошибке, что система не может найти файл с таким адресом. Попробовал другие фулы (от других телефонов), тоже самое. Что это значит?

  9. #9
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Цитата Сообщение от tigranaramazd Посмотреть сообщение
    Сделал все как надо, слил фулл с телефона через уфс и LG_GSM, с комуникацией или опознанием телефона никаких проблем (СПАСИБО за совет!!!). Захотел обратно, для проверки, залить только-что прочитанный фулл (browse, и указываю на файл), программа выдает сообщение об ошибке, что система не может найти файл с таким адресом. Попробовал другие фулы (от других телефонов), тоже самое. Что это значит?
    елы палы, спайдер под ногами лежит на кой вам уфс?
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...29#post1593729

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Я попробовал флештулом прошить. Взял usb кабель от моторола на Prolific (usb to com). Rx, Tx и GND кабеля подсоеденил к телефону (Dorado tv15 на MT6225), а usb к компютеру и все как сказано в инструкции флештула. Нажимаю Download или ReadBack, но ничего. Может это связано с проблемой обрыва из этой темы? Или может флештул не поддерживает MT6225? Прошу иметь ввиду (об этом написано выше), что юфс-ом смог слить фулл, но не смог залить обратно. Может это связано с сообщением из этой темы
    "слить чем угодно, а залить в большинстве случаев только платным софтом."

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Никто не знает, как помочь мне?

Похожие темы

  1. Солюшки для китайских телефонов
    от habib300 в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 07.05.2008, 18:14
  2. PINOUT для китайских телефонов
    от osipou в разделе Остальные производители
    Ответов: 1
    Последний ответ: 17.10.2007, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru