Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 30

Тема: PSP Новая защита батареи от "запандоривания"???

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    MRAKOVO Kumertau
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 7 : 1

    PSP Новая защита батареи от "запандоривания"???

    Доброго времени суток! Прошу меня простить, если я создал тему не в той ветке, так как ветку по поводу ПСП я не нашел и создал тему здесь. Вообщем наткнулся на аппарат которые до этого удачно прошивались и тд. Но этот аппарат поидее шиться должен, но я не могу перевести его в сервисный режим, так как не могу "запандорить" батарею. Прошить аппарат я все таки прошил через Chicknen. Но теперь на данный момен осталься только, вот этот вот спортивный интерес который меня грызет и охота придумать что-то Вообщем дано: Аппарат Sony PSP с платой TA-85v2 (у которой отключена возможность модифицировать EEprom батареи программным путем),далее хардварный метод у меня по сей день неполучился, так как меня смущает новая микруха (маркировка) а в остальном все тоже самое что было в предыдущих батарейках. Батарейка Слим. На этой батарейке я пробывал разные способы запандоривя впоть до отпаивания микросхемы памяти но результат тотже ПСП как включалась в Normal моде так и врубается. Короче у кого есть идеи предлагайте, буду рад любой помощи.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg My.jpg (92.5 Кб, Просмотров: 360)

  2. #2
    Mega Member Аватар для CHEKM
    Регистрация
    30.04.2005
    Адрес
    NN
    Сообщений
    2,087
    Спасибо
    441
    Благодарностей: 500 : 270
    Цитата Сообщение от Azema Посмотреть сообщение
    у которой отключена возможность модифицировать EEprom батареи программным путем):
    а впайка уже пошитого eeprom? что без результатов?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    MRAKOVO Kumertau
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 7 : 1
    Есть какие либо варианты прошить микруху памяти вне ПСП??? Если да то как? Ну смысл таков что нужно сменить серийный номер микрухи 0xNNNNNNN (где n=любому числу и символу) , что бы перевести батарею в сервис режим требуется серийник 0xFFFFFFFF. Теперь у меня возникает вопрос за не имением программатора для етих микрух, возможноли подрубится к ней скажем как нибудь через PL20303(c помощью RX>TX>GND) и скажем плюс помощь какого то софта???

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    MRAKOVO Kumertau
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 7 : 1
    Попробую еще на одном форуме отписатся(форум по ПСП) надеюсь решение будет найдено, совместными усилиями. Если кто то встречался с этим траблом или если есть идеи, то буду рад любой помощи.

  5. #5
    Mega Member Аватар для CHEKM
    Регистрация
    30.04.2005
    Адрес
    NN
    Сообщений
    2,087
    Спасибо
    441
    Благодарностей: 500 : 270
    Цитата Сообщение от Azema Посмотреть сообщение
    ....что бы перевести батарею в сервис режим требуется серийник 0xFFFFFFFF.
    у тебя при отсутствии eeprom микросхема по sdl читает как 0(серийник получается из нулей), а не как 1, подай на sdl через резюк 10kOm питание

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    MRAKOVO Kumertau
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 7 : 1
    Имеет ли смысл ставить резюк если я пробывал все данные варианты
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg My2.JPG (97.0 Кб, Просмотров: 249)

  7. #7
    Mega Member Аватар для CHEKM
    Регистрация
    30.04.2005
    Адрес
    NN
    Сообщений
    2,087
    Спасибо
    441
    Благодарностей: 500 : 270
    Цитата Сообщение от Azema Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл ставить резюк если я пробывал все данные варианты
    Ещё раз пишу, логика на входе микросхемы при отсутствии данных воспринимает сигнал как "0" , а не как "1"

  8. #8
    Member
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    261
    Спасибо
    60
    Благодарностей: 325 : 115
    А не вариант взять у какого-нить товарища ПСП , и программно запандорить аккум. его на ней, затем переставить на свой и прошить ? Затем вернуть батарею в нормал-мод. Только предварительно создать карту пандоры , чтоб ПСП с запандоренным аккум. могла вкл. как в норм.режиме ,чтоб через GAME запустить Пандора инсталер, так и в режим для прошивания при зажатой кнопке UP или LEFT.

  9. #9
    Mega Member Аватар для CHEKM
    Регистрация
    30.04.2005
    Адрес
    NN
    Сообщений
    2,087
    Спасибо
    441
    Благодарностей: 500 : 270
    Цитата Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
    А не вариант взять у какого-нить товарища ПСП , и программно запандорить аккум. его на ней, затем переставить на свой и прошить ? Затем вернуть батарею в нормал-мод. Только предварительно создать карту пандоры , чтоб ПСП с запандоренным аккум. могла вкл. как в норм.режиме ,чтоб через GAME запустить Пандора инсталер, так и в режим для прошивания при зажатой кнопке UP или LEFT.
    У его батарейки контроллер походу поддерживает только чтение, он же писал что уже на пошитой псп ничего сделать неможет

  10. #10
    Member
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    261
    Спасибо
    60
    Благодарностей: 325 : 115
    Цитата Сообщение от CHEKM Посмотреть сообщение
    У его батарейки контроллер походу поддерживает только чтение, он же писал что уже на пошитой псп ничего сделать неможет
    Так я и говорю о том, чтоб взять другой ПСП и с другим аккум. пандорить . Точнее использовать для прошивки чужой аккум. пропандоренный на рабочей ПСП.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    MRAKOVO Kumertau
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 7 : 1
    К сожалению таких товарищей нема! Я живу в небольшом городке и найти человека с ПСП представляется мне маловероятной удачей. Ernest08 У самой батареи контроллер только рид онли хоть на самых волшебных ПСП пробуй результат один. Сони предприняли другой ход теперь походу.
    Последний раз редактировалось Azema; 16.11.2009 в 16:48.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    MRAKOVO Kumertau
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 7 : 1
    CHEKM ты бы не мог мне на этом рисунке схематично нарисовать как правильно влепить резюк в 10ком. Вечером его влеплю и отпишусь по результатам если проканает, то уберу микруху памяти и поставлю резюк и маленький ключ чтоб можно было переключать режимы (так как без микрухи, все равно в нормале грузится). CHEKM если твоя идея проканает ты поможешь многим, не только мне. Так как в Европе, эту проблему решают тока покупкой нового аккума "старой" версии, как я понял. Ща кину рисунок

Похожие темы

  1. PSP Go N1008 не включаеться, режим "брик"
    от Васильцун в разделе Игровые приставки
    Ответов: 5
    Последний ответ: 12.03.2013, 13:17
  2. Ответов: 4
    Последний ответ: 27.04.2011, 16:19
  3. 1100 2тела - вечная зарядка и "93" при нажатии "3" или "9"
    от alexei80 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 19
    Последний ответ: 12.04.2010, 17:11
  4. Mio A701 не работают "влево", "вверх" и "вниз"
    от vitaliyko в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 0
    Последний ответ: 03.10.2008, 07:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru