Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: Как перепрограммировать телефон

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Как перепрограммировать телефон

    Подскажите, пожалуйста, как войти в меню программирования у аппарата Mitsubishi T200? Я абонент новгородского DAMPS-оператора Юнисел. Но сервис закрыт. Телефон требует смены номера на аппарате (в аккаунте был принудительно изменён), придётся как-то искать самому

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    kz
    Сообщений
    988
    Спасибо
    164
    Благодарностей: 30 : 22
    Иди в АСЦ

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Наш АСЦ ликвидирован, а Fоrа в Питере работала в NАМРS, поэтому ее специалисты не знают, как работать с Мицубиси
    Posted via Mobile Device

  4. #4
    Member
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow / RU
    Сообщений
    519
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 646 : 218
    Думаю что за давностью по этому митсубуси никто тут не вспомнит ...В Киеве аппараты Дампс Nokia стоят примерно 10-20$ так как никому не нужны . Проще решить вопрос заменой аппарата

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Решить заменой аппарата, к сожалению, абсолютно нереально. У меня есть почти новенькие Nоkiа 6560 и 6360-лучшие аппараты DАМРS, но так как наш СЦ ликвидирован, перепрограммировать их на мой номер некому, а самостоятельно- это вряд ли, так как IМЕI аппарата вроде как прописывают в данных абонента и без этого сеть не примет телефон, да и сетевые коды вряд ли удастся узнать.
    А вы не знаете какой-нибудь профессиональный форум специалистов или форумы DАМРS-операторов?
    Posted via Mobile Device

  6. #6
    Member
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow / RU
    Сообщений
    519
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 646 : 218
    В мире дампса не выпускают больше ... специалисты по нему лет 5 как не нужны ...
    в Киеве еще живет сеть - но абонентов не больше сотни , сервиса и абон службы тоже нет ...

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    А в Киеве-то DAMPS и не нужен. У вас есть кое-что получше- People.net- CDMA и ещё два или три аналогичных оператора.
    В России дела обстоят иначе. CDMA-800 законодательно запрещён, сети остались кое-где на юге, но в первоначальном виде- CDMA One. Очень ограничен пакет услуг и отсутствуют десятизначные номера. В Москве CDMA-800 ликвидирован ещё в начале 2005, в Питере в 2007, а NAMPS- в 2008.
    Как основной номер я использую Скай Линк CDMA-450. У него один минус- очень бедный ассортимент трубок и завышенные цены на них. И вот сейчас хочу наладить аппарат для новгородской DAMPS-сети- это последний DAMPS на Северо-Западе и в центре России. К тому же, у меня там золотой номер

  8. #8
    Member
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    377
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 30 : 20
    Насчёт CDMA-800 в России ты слегка преувеличиваешь...
    У нас в Воронеже сетка пока живёт, и вполне нормально. 100 тысяч абонентов CDMA на 900 тысяч населения моего города - не так уж и мало по-моему (у Скайлинка на порядок меньше). Сейчас, правда, они начали мутить вторую сеть на базе GSM, но старая тоже пока никуда не денется - лицензия действует до конца 2013 года, вряд ли её раньше закроют. В Краснодаре, Ростове, Ставрополе, Саратове, Челябинске операторы CDMA тоже неплохо себя чувствуют. В Москве - да, сеть закрыли 5 лет назад (ну очень не нравились "большой тройке" безлимитные тарифы по 60 долларов), а в Питере оператора CDMA-800 по-моему вообще никогда и не было.

    Федеральных номеров на CDMA у нас действительно нет, а кому они нах нужны ? Вообще голову бы оторвать тому, кто придумал сотовые как межгород. Мне лично очень удобен мой шестизначный номер. А вот интернет таки есть. Да, он тормозной (далеко не Ev-Do), но зато абсолютно халявный. SMS тоже есть, можно слать на любого оператора, и они кстати тоже бесплатные. Где вы такое на GSM видели ?

    Сеть DAMPS у нас в городе тоже была, называлась Вотек Мобайл. Её отключили 1 января 2008 года. И только потому, что никому уже она просто не была нужна. Все абоненты спокойно перешли в Теле2 (GSM). Я прошёл это на собственном опыте, проблем с этим не было, мне сохранили мой прямой шестизначный номер, который у меня с 1996 года.

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Прямой номер означает более высокие тарифы, этим он и неудобен.
    У меня на Скае минута внутри сети вообще просто бесплатна, а на другие от 27 коп, и это без абонентки!
    Буду у вас- обязательно подключусь- есть 2 телефончика СDМА-800.
    А у нас в Питере работали целых 2 оператора СDМА-800! Фора- небольшая экспериментальная сеть в дополнение к основной NАМРS, было менее тысячи абонентов, прожила до апреля 2007, но не развивалась. И Петросвязь- покрытие по области без Питера. Отключили в конце 2007.
    В Новгороде же Теле2 продлевает лицензию DАМРS до конца 2010, так что ещё попользуем
    Posted via Mobile Device

  10. #10
    Member
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow / RU
    Сообщений
    519
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 646 : 218
    По существу вопроса - сделать можно все . Даже смену есн на нокии 6560 . Но цена вопроса - несоизмерима с нахождением контакта в абон службе оператора ...
    То есть - если есть сеть - то есть база и ее биллинг . Значит есть люди , которые там работают ... надеюсь комментировать дальше не надо ...

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Раз уж сеть работает и получает деньги с абонентов, то пусть будут добры и полноценно нас обслуживать!
    Работы-то на 5 минут, а я тут парюсь с поиском кодов уже с лета по разным сервисам форумам России и Украины.
    А у киевского DАМРSа не знаете форум? Может они подскажут код?
    Posted via Mobile Device

  12. #12
    Newbie
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ну как, есть какая-то информация по коду Mitsubishi T200?
    И вопрос не по теме- как можно получить доступ к разделам НЕ для чайников?
    Видимо, ответ на вопрос по коду можно получить только у профессионалов

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последний ответ: 22.05.2011, 00:26
  2. как пропаять телефон
    от yaroslav1 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 13
    Последний ответ: 09.07.2007, 12:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru