Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: Обновление прошивки t2288 с нуля для чайника...

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Обновление прошивки t2288 с нуля для чайника...

    Привет всем.

    Такая ситуация. Имею моторолу t2288. Тест-режим не включен. Прошивка достаточно новая (есть часы), но кое-чего не хватает. Конкретно: будильника и sms на русском.

    С мобильниками я знаком недавно. Ремонтом не занимался, поэтому опыта и знаний - ноль. Однако руки не из одного, всем известного места, а немного повыше . С паяльником знаком довольно давно...

    Отсюда вопрос, как можно прошить мою мобилку? Какими средствами, программами и как выглядит сам процесс?

    Да, еще у жены M3588... там тоже хотелось бы иметь русские sms.


    Заранее спасибо.

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    2,081
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 148 : 66
    Без оборудования не прошить
    Нужен Еммибокс или Роэмми, если не зарабатываешь этим на жизнь, то и не нужны они тебе.
    http://www.king-polo.narod.ru/Kods/Phone_book.htm#1
    загляни туда, легкий апргрейд не повредит
    PPP087P1P включение записной в телефоне (даже на M3788)

    для T2288 не ниже C4.10.72
    PPP331P1P Games
    332,333,334 Собственно кадждая игрунька
    есть еще для калькулятора, и ************льника, но надо рыть сеть, у меня на этой машине нет

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Без оборудования не прошить
    Нужен Еммибокс или Роэмми, если не зарабатываешь этим на жизнь, то и не нужны они тебе.
    Да как сказать... Тут у нас (как оказалось) никто моторолки не прошивает... Может быть я сам бы этим занялся... Вот только оборудование по текущим ценам мне не потянуть, проще и дешевле собрать самому, тем более что с атмелами а в хороших отношениях Только где взять спецификации на протокол обмена ? Или есть "народные" схемы Еммибокс или Роэмми?

    http://www.king-polo.narod.ru/Kods/Phone_book.htm#1
    загляни туда, легкий апргрейд не повредит
    Спасибо за ссылку, но про "секретные коды" я в курсе... Но телефон у меня, повторяю, не введен в тестовый режим (нажатие # ничего не дает). Сейчас собираюсь включить тестовый режим через asim...

    Но мне бы хотелось именно сменить прошивку, чтобы иметь ввод русских слов в смс.

    Но все равно, спасибо за ответ.

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    2,081
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 148 : 66
    вот нашел у себя
    Вложения Вложения

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Однако... схемка зашибись :-(

    Надыбал в интернете ( http://www.flycont.com ) схемку EMMIDroid 2, кто-нибудь ее собирал? Какие бывают грабли?

    Да, может кто подкинет ссылку на даташит к 43Е07 (43Е04)?

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    26.09.2004
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    не включается v2288

    говорят надо прошить.А как?
    Подскажите схему конекта с компом.





    Юрий [email protected]

  7. #7
    Super Moderator Аватар для Uragan
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    4,647
    Спасибо
    560
    Благодарностей: 677 : 262
    Yuriy_Kr
    А ты глаза выпучи на монитор - может найдёшь ответ на свой глупый вопрос даже в этом топике... (Немного подскажу тебе d2r написал как раз про это выше твоего постинга)

  8. #8
    Moderator
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    1,200
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 24 : 10
    Вот попроще.Я по этой схеме собирал
    Вложения Вложения

  9. #9
    Member
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    571
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 6 : 5
    Да, лучше собирай Roemmi, есть поддержка Atmel (на будущее). Да и схема Roemmi и Emidroid - абсолютно идентичные, различие в распиновке LPT разъёма, можно сделать переходник, если больше нравится интерфейс той или другой программы
    Regards.

  10. #10
    Mega Member
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    1,208
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 33 : 16
    Нет мужики я конечно всё понимаю,роэмми и все дела,ну понятно у вас в каждом магазине продают BIC43E08 или BIC43E04,да дело даже не в этом,провода можно и припаять в тело в конце концов,но зачем столько трудов.Не понятно,не легче купить готовый Роэмми бокс с кабелями и прошивками ит.д.

    2 d2r,я конечно не против того чтобы ты сам собрал себе этот бокс,я даже скажу тебе больше,я тоже поначалу собирал себе его сам,и собрал удачно,и даже несколько телефонов сделал на проводах,могу скинуть ссылку на односторонний монтаж,но прикол в другом,если ты хочешь заниматься этим профессионально,то не поскупись и купи нормальный РоЭмми бокс с 6 кабелями и диском с прошивками.У меня до сих пор есть в наличии микросхемы BIC43E08 и BIC43E04.Но дело не в этом,нужны нормальные кабеля для работы.А купить бокс за 60-80 баксей я думаю не слишком дорого.Да и отбивается он быстро.8-10 телефонов и готово,работаешь уже на себя.

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    2MasterDDD:

    ну понятно у вас в каждом магазине продают BIC43E08 или BIC43E04
    В том то и дело, что нигде не найти у нас этих микрух Разве только разбирать старые мотороловские мобилки.

    могу скинуть ссылку на односторонний монтаж
    Скинь пожалуйста.

    А купить бокс за 60-80 баксей я думаю не слишком дорого.
    У нас (запад Крыма) найти подобное устройство нельзя даже за 600 у.ёв. . Если выписывать из Киева, все равное выйдет дороже, чем "60-80 баксе", и, главное, при моей теперешней зарплате в ~80 у.ёв в месяц это дорогое удовольствие мне не по зубам.


    Да и отбивается он быстро.8-10 телефонов и готово,работаешь уже на себя.
    Так пока я не работаю на себя... И, пока, не занимаюсь ремонтами телефонов.

    2anderboom:

    Да, лучше собирай Roemmi, есть поддержка Atmel (на будущее). Да и схема Roemmi и Emidroid - абсолютно идентичные, различие в распиновке LPT разъёма,
    Поддержка Atmel, это,конечно, хорошо, но разница там не только в распиновке LPT - тем еще и eeprom большего объема (в два раза). Кстати, сравнивал прошивки - абсолюто разные.

    2Yuriy_Kr

    Подскажите схему конекта с компом.
    Там, под крышкой батареи есть восемь дырок (на t2288, на v должно быть также). Вот туда вставляется разьем для подключения к программатору. Но там достаточно хитрый протокол обмена и напрямую к компьютеру подключить нельзя (хотя, мне кажеться - не факт). В оригинале используется специальное устройство - EMMI box. Штука фирменная и достаточно дорогая. Фактически - готовый миникомпьютер с процессором, памятью, портами i/o.

    Но... как оказалось, не все так плохо. Нашлись умельцы, которые сделали только преобразователь интерфейса - порт LPT (я думаю, можно доработать и до последовательного) - интерфейс телефона. Все функции управления берет на себя компьютер.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    571
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 6 : 5
    Прошивки могут быть разные, я не знаю, что ты там сравнивал, но их для Roemmi была не одна( у меня есть штуки 3 и все работают). По-поводе ПЗУ - можно поставить и в 10 раз с большим объёмом и закатать туда теже 512 байт. А насчёт Pemaster и Emmidroid, опять же повторюсь - различие только в разводке LPT. Ну а насчёт "велосипеда" и зарплаты - что-то изобретать 3 года и жить при этом на такую зарплату - нет уж, увольте с . Если чем то заниматься более или менее профессионально, по-крайней мере проще и оперативнее собрать готовые девайсы
    , сам их насобирал не один в своё время в целях экономии. А разводить демагогию насчёт преобразователей интерфейсов и протоколов обмена данными - пустаю трата времени. Да и зачем что-то изобретать на модели моторов, которые вот-вот вымрут как момонты ? Sorry за offtop.
    Best regards.

Похожие темы

  1. ЕВ-ДО и NOVATEL U720 для чайника
    от lavrec в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 42
    Последний ответ: 22.11.2009, 11:55
  2. Интернет для чайника...
    от Mikie в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 14.02.2006, 15:14
  3. 8910-для чайника
    от supermen в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 3
    Последний ответ: 23.08.2004, 21:08
  4. Прошивка W7020 для чайника
    от elf в разделе LG
    Ответов: 1
    Последний ответ: 13.01.2004, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru