Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 31

Тема: N73 - темный экран. и нет признаков жизни.

  1. #1
    Member
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    250
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 1 : 1

    N73 - темный экран. и нет признаков жизни.

    ДЕнь добрый.

    Есть Н73 с проблемой - попала мыьная вода.
    Принесли не мне - знакомому мастеру. Ситуация такая - на включение реагирует - вибро бжикнет - и темный экран ( на оригинальном дисплее) на китайском просто белый. Подсветка горит. Питание на дисплей приходит. Вообще промерка напряжений по сервисмануалу дает практически норму, КРОМЕ - VR1 - вместо 2.8 всего 2.44 В...
    Телефон собсно тупо не закружается после белого экрана. никаких реакций от него далее не следует. Сначала думал дисплейный коннектор, прозвонил все до юбки проца - все идет.

  2. #2
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Посмотри N6508 , и где лог чека ?

  3. #3
    Junior Member Аватар для SerjioM
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    77
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 5 : 3
    ну на сколько я понял, то телефон не звонит и даже не грузится, а после водички помыть бы его, потом на прошиву, включился бы он , а уж потом и дисплей ковырять

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    APE часть не запускается

  5. #5
    Member
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    250
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 1 : 1
    ДА мытый телефон. Мастер тот мне его в ремонт принес - предварительно поплясав вокруг него и так и не выплясал ничего . Мыли перемыли все.
    На программаторе не видится он. Логи чуток позже выложу.

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    Смотри питание APE части там для него стекло отдельное стоит не далеко от разема камеры основной. Когда телефон вибрирует при включении это как правило говорит о запуске RAP а вот далже должен работать Omap он то у тебя и не запускается. Посмотри N6515 если не поможет тогда перекатывать омап и апе флешь.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    250
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 1 : 1
    Как правильно черт возьми омап перекатать... признаться - ни разу не получилось. (бутерброд я тоже не катаю конечно :)) просто остальные микрухи в принипе без проблем... а вот с омапом засада какая-то - утопленные контакты постоянно то 3 то 5 шариков нет... получалось конечно, но долго и нудно раскладывал потом на флюс шарики которые осталичь в трафарете... но это ж не дело. Есть вариант четкой накатки? Еще кстати вот столкнулся с такой бедой - на трупе 6233 - снимал омап в тренировочных целях - искал температуру снятия. ( к сожалению без подогрева, но широким соплом и хорошим напором воздуха) Так вот снялся он почти на 390 градусах. ( правда станции уже 5 лет и мне кажется что реальная температура ниже, все никак термопарой не замерю разброс) но суть в том что в центре снятого омапа появился бугорок небольшой но явный. По мере остывания бугор ушел и все стало как обычно - вопрос после такого бугорка - ОМАП все еще жив?

  8. #8
    Banned Аватар для djmixer
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    Закарпаття Награды:99
    Сообщений
    2,661
    Спасибо
    109
    Благодарностей: 619 : 274
    Ты все перепутал чувак.....

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    Цитата Сообщение от Rega Посмотреть сообщение
    Как правильно черт возьми омап перекатать... признаться - ни разу не получилось. (бутерброд я тоже не катаю конечно :)) просто остальные микрухи в принипе без проблем... а вот с омапом засада какая-то - утопленные контакты постоянно то 3 то 5 шариков нет... получалось конечно, но долго и нудно раскладывал потом на флюс шарики которые осталичь в трафарете... но это ж не дело. Есть вариант четкой накатки? Еще кстати вот столкнулся с такой бедой - на трупе 6233 - снимал омап в тренировочных целях - искал температуру снятия. ( к сожалению без подогрева, но широким соплом и хорошим напором воздуха) Так вот снялся он почти на 390 градусах. ( правда станции уже 5 лет и мне кажется что реальная температура ниже, все никак термопарой не замерю разброс) но суть в том что в центре снятого омапа появился бугорок небольшой но явный. По мере остывания бугор ушел и все стало как обычно - вопрос после такого бугорка - ОМАП все еще жив?
    Ты перепутал ОМАП с РАПОМ, Омап это N4800. И В первую очередь проверь питание на флешке АПЕ части а также напряжение VCOREA на кондере C7565 должно быть 1,35V если нет меняй стекло N6515. Если поможет скажи спасибо.
    Изображения Изображения

  10. #10
    Member
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    250
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 1 : 1
    друзья! Ничерта я не перепутал. На омапе крупными буквами написано OMAP (конечно в 6233 есть микруха с надписью ОМАП... за камеру отвечает) но не в этом дело. Именно омап не получается накатать нормально. А вот тот что справа от омапа там где ПРОЦ + ФЛЕШЬ ( в простонародье - бутерброд) - туда я пока вообще лезть боюсь. Завтра буду стекла менять - посмотрю внимательно еще все напруги.
    Спасибо за помощь!
    Да кстати... кнопки спасибо то нет! ???

  11. #11
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    В разделе "для новичков" кнопки нет, пользуйся весами репутации.
    По поводу тела .. ничего катать сразу ненадо, сначало смотри питание АРЕ-части (ОМАР + его флешь) , и ОМАР и его флешька со стекл питаются, а после воды в первую очередь они же и гниют, и лог чека так и не выложил!

  12. #12
    Member
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    250
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 1 : 1
    Snog-omsk
    Кстати вспомнил я что это за стекло... не так давно было - принес клиент н73 - в состоянии - ушатайка. Попросил привети в божий вид. ПОтребление 150 мА в состоянии ожидании - но все работает. Выявил что греется 6515. Перекинул с н70 - и все ОК. А телефон кстати работал нормально - кроме нештатного потребления.

Похожие темы

  1. KP500 поврежден, Нет признаков жизни
    от DeadMeat66 в разделе LG для новичков
    Ответов: 14
    Последний ответ: 05.03.2010, 17:59
  2. psp нет признаков жизни
    от Location в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 2
    Последний ответ: 19.11.2009, 23:32
  3. 6021 нет признаков жизни
    от KENTYARIK в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 22.10.2007, 14:24
  4. В1300 нет признаков жизни
    от MOBIL_Service в разделе LG для новичков
    Ответов: 17
    Последний ответ: 03.11.2006, 00:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru