Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Samsung ES15 / SL30 нет фокуса на большом растоянии

  1. #1
    Member
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    UA
    Сообщений
    474
    Спасибо
    41
    Благодарностей: 52 : 22

    Samsung ES15 / SL30 нет фокуса на большом растоянии + видео

    Есть два ES15, собрал один с двух, у обоих была проблемная оптика, там придавили, застряла, там вынули шторки передние. короче перебрал оптику полностью, взял одну в которой просто линза фокусная не работала изза моторчика и переставил полностью линзу с механизмом с другого девайса. все заработало, зум и т.п. фоткает на близком растоянии, макро и т.п. а вот если больше 1-2ух метров то не может сфокусироваться. все настройки перекрутил, все нормально, ничего не помогает. пыли в оптике и отпечатков нету, все аккуратно стер ватной палочкой. в чем может быть причина?

    вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=UgOZ2zAWGTY
    Последний раз редактировалось flusher; 11.12.2009 в 23:54.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Ukraine Жито&мир
    Сообщений
    286
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 35 : 24
    Причин может быть много, тем более объектив собран из двух объективов. Посмотри еще раз АФ механизм, и попробуи поработать с матрицеи. Подложи шаибы под матрицу.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    684
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 159 : 114
    Цитата Сообщение от flusher Посмотреть сообщение
    Есть два ES15, собрал один с двух, короче перебрал оптику полностью, взял одну в которой просто линза фокусная линзу с механизмом с другого девайса. все заработало, фоткает на близком растоянии, макро и т.п. а вот если больше 1-2ух метров то не может сфокусироваться. все настройки перекрутил, все нормально, ничего не помогает.
    Обычное дело, производители "мыльниц" не озабочиваются точностью изготовления оптики, предпочитая "пристраивать" объектив к электронике.
    Вы создали объектив с новыми параметрами и нужно провести настройку фокуса. Что это такое почитайте. Скачайте Service Manual на какой-нибудь Savsung, во многих описана эта процедура.
    На данные модели что-то Service Manual(ов) не видел.
    Советы Leon-zt пропустите мимо ушей!

  4. #4
    Member
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Ukraine Жито&мир
    Сообщений
    286
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 35 : 24
    Очень " коректно" написано. Я не хочу флудом заниматся, пропускать мимо ушеи решать не вам и не вам на форуме указывать пропускать мимо ушеи темы других или не пропускать.Это не красит вас как мастера.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    684
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 159 : 114
    Цитата Сообщение от Leon-zt Посмотреть сообщение
    Очень "коректно" написано. пропускать мимо ушеи решать не вам и не вам на форуме указывать пропускать мимо ушеи темы других или не пропускать.Это не красит вас как мастера.

    Leon-zt,
    1. Это не Ваша тема!
    2. Я не собирался обижать Вас. Вы искренне хотели помочь flusher(у), но так как в этом вопросе Ваши знания поверхностны, предложили глупость (что никого не красит)- бывает.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Ukraine Жито&мир
    Сообщений
    286
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 35 : 24
    Цитата Сообщение от Клементий Посмотреть сообщение
    Leon-zt,
    1. Это не Ваша тема!
    2. Я не собирался обижать Вас. Вы искренне хотели помочь flusher(у), но так как в этом вопросе Ваши знания поверхностны, предложили глупость (что никого не красит)- бывает.
    Климентии! Откуда вам известно моя это тема или не моя?Ремонтом фотоаппаратов и только фотоаппаратов я занимаюсь достаточно давно, и не вам судить моя это тема или не моя. вы такоиже учасник форума как и я. Если ктото из форумчан дал какоето объяснение в теме, это ни кому не дает право говорить "советы его пропустите мимо ушеи". Даите молча свои совет а время рассудит.Тем более у меня такая неисправность была с ФЕ240 Я менял объектив,он шел без крышки с матрицеи. Крышку с матрицеи пришлось поставить со старого объектива. Вот тут и начались проблемы с рескостью. Решилась проблема очень просто, с нового объектива взял внутреннюю часть и поставил в корпус старого и все заработало.И не все юстируется с помощью ПО.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    684
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 159 : 114
    Цитата Сообщение от Leon-zt Посмотреть сообщение
    Климентии! Если ктото из форумчан дал какоето объяснение.
    Leon-zt, Вы круто образованы, как в ремонтном деле (???), так и в русском языке!!!
    Bye Bye Beautiful!!

  8. #8
    Member Аватар для Oleger
    Регистрация
    02.02.2005
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    131
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 45 : 20
    Блог
    3
    Судя по видео - просто нет хода по валу фокусной линзы.
    Стоит чуть ли не на месте или имеет не полных ход - разобрать - еще раз почистить...

  9. #9
    Member
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    UA
    Сообщений
    474
    Спасибо
    41
    Благодарностей: 52 : 22
    всем спасибо. не надо спорить, ктото знает больше, кто меньше, главное что есть желание помочь другим, хоть чем-то!
    матрица в этом корче впаяна на плату.
    все решилось еще 12\12\2009, я залил специальный файлик калибровки на карту, пошел на улице нацелил на девятиэтажку и фотик откалибровался.
    теперь все ок с фокусом. всем спасибо. тему закрываю

Похожие темы

  1. нет фокуса Samsung ES55
    от jirtrest в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 11
    Последний ответ: 23.08.2012, 00:00
  2. ЦФА Samsung PL51 нет фокуса
    от hitriyvovka в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 2
    Последний ответ: 20.03.2012, 14:09
  3. Samsung ES15 не вкл
    от Megadeth2006 в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 2
    Последний ответ: 09.04.2011, 09:29
  4. Не влючается Samsung ES15
    от smertnnik в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 3
    Последний ответ: 30.01.2010, 20:27
  5. SAMSUNG DIGIMAX A55W нет фокуса
    от igorbed в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 8
    Последний ответ: 11.04.2009, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru