Показано с 1 по 7 из 7

Тема: N93i камера

  1. #1
    Senior Member Аватар для Shestak
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,000
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 108 : 38

    N93i камера

    Кто ремонтировал N93i или у кого сейчас есть на ремонте, помогите разобраться, купил сегодня телефон, стекло камеры немного засрато было, разорал, протер, камера ушла при протирке на несколько миллиметров в глубину. Я не слушал какой звук перемещения линзы был до этого, но сейчас вот такой, скажите это нормально? Это я делаю приближение-удаление механическим зумом.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar zoom.rar (168.9 Кб, Просмотров: 47)

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    23.04.2004
    Сообщений
    2,391
    Спасибо
    200
    Благодарностей: 95 : 46
    Весь модуль камеры менять,ремонт механики зума врятли возможен не в заводских условиях, как никак (Yamоtо 2,5) 3 Mpx...

  3. #3
    Senior Member Аватар для Shestak
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,000
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 108 : 38
    Цитата Сообщение от WersuS Посмотреть сообщение
    Весь модуль камеры менять,ремонт механики зума врятли возможен не в заводских условиях, как никак (Yamоtо 2,5) 3 Mpx...
    Ну так что ты сравнил? звук другой совсем или ты просто так говоришь, зум то работает исправно, меня только звук смущает. Если зумом не пользоваться при наведении резкости никаких посторонних звуков нет. Вот прочел в обзоре:

    " В модели применяется механический затвор, если в режиме "без звука"аппарат поднести к уху, то можно услышать как работает механика при фокусировке и звук срабатывания затвора. Впрочем, звук работы зума можно услышать в видеороликах снятых телефоном." Так может все нормально?
    Последний раз редактировалось Shestak; 17.12.2009 в 00:24.

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    23.04.2004
    Сообщений
    2,391
    Спасибо
    200
    Благодарностей: 95 : 46
    Цитата Сообщение от Shestak Посмотреть сообщение
    Ну так что ты сравнил? звук другой совсем или ты просто так говоришь, зум то работает исправно, меня только звук смущает. Если зумом не пользоваться при наведении резкости никаких посторонних звуков нет.
    Практика и еще раз практика (судя по звуку проблема в механизме управляющем линзой фокусировки), в N93 и N93i стоит именно механический зум, а так советую почитать некоторые разделы данного форума связанные с ремонтом цифровых фотоаппаратов и думаю сам сообразишь что почему и как.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Shestak
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,000
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 108 : 38
    Цитата Сообщение от WersuS Посмотреть сообщение
    Практика и еще раз практика (судя по звуку проблема в механизме управляющем линзой фокусировки), в N93 и N93i стоит именно механический зум, а так советую почитать некоторые разделы данного форума связанные с ремонтом цифровых фотоаппаратов и думаю сам сообразишь что почему и как.
    Я все прекрасно понимаю, но разместить двигатель вращения и шестеренчатую передачу не представляется возможным при таких размерах, а зумы фотоаппаратов работают на двигателях вращения, я бы предпочел услышать мнение человека у которого есть такая-же труба на ремонте. Если там соленоидный привод, то как раз он и будет рывками перемещаться. Неужто можно так легко запороть камеру протирая ваткой?

    Все тему можно закрывать, всем спасибо. Сейчас посмотрел видеопример в обзоре N93, звук зума один в один как у меня, разница только в том что я его записывал специально чувствительным внешним микрофоном а не телефоном. Вот источник, для желающих http://ukrprice.biz/nokia-n93-a-58.html
    Последний раз редактировалось Shestak; 17.12.2009 в 02:00.

  6. #6
    Mega Member Аватар для AQ7
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    kz Актюбинск
    Сообщений
    1,603
    Спасибо
    186
    Благодарностей: 281 : 192
    всё нормально у мну недавно появился н93 тоже самое

  7. #7
    Senior Member Аватар для Дим@
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    910
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 150 : 57
    три года у меня такой телефон- сложно, конечно сравнивать....я еще смазывал себе плунжера по которым перемещаются линзы, у меня немного тише работает. Главное, что работает

Похожие темы

  1. N93i черная камера
    от mobium в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 7
    Последний ответ: 23.02.2010, 20:48
  2. Nokia N93i ,не работает камера
    от =Михельсон= в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 16
    Последний ответ: 21.11.2009, 00:52
  3. N93i
    от CУХРАБ в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 22.07.2009, 12:56
  4. n93i камера
    от Vydi Master в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 09.03.2009, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru