Показано с 1 по 12 из 45

Тема: mx-key и троян

Древовидный режим

  1. #1
    Senior Member Аватар для St-Uran
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    871
    Спасибо
    131
    Благодарностей: 60 : 42

    mx-key и троян

    Вот тут столкнулся с интересной и не хорошей проблемой. Купил mx-key, нужно было записать рпл в 5130. Все записал нормально, НО. При начале записи рпл, прога создает у себя в каталоге в папке какой-то фаил dat, который мой аваст сразу же идентифицирует как троян. Никто не сталкивался? Причем, как только аваст ловит гада, прекращается запись рпл. И пока антивир не отключишь, не зальешь нормально в телефон рпл.
    Трояна отловил. Он в программе в корне создается и называется фаил dat. Отправил на экспертизу. Вывод от лаборатории:

    st-uran,
    dat - вердикт - новый зловред, Backdoor.Win32.Rbot.kta (ответ лаборатории Касперского, номер тикета мне не предоставили)

    Что может творить этот вирус не знаю. Предположение знающих людей: "... А так, судя по имени, бот. Т.е. предназначен для удаленного управления системой (в т.ч. и спам рассылать, и кого-то атаковать и т.д.)"
    А вот что пишет лаборатория Dr.Web по поводу семейства Backdoor:
    "Вредоносная программа, предназначенная для скрытого удалённого управления злоумышленником пораженным компьютером. По своей функциональности бэкдоры во многом напоминают различные системы администрирования, разрабатываемые и распространяемые фирмами-производителями программных продуктов.

    Эти вредоносные программы позволяют делать с компьютером всё, что в них заложил автор: принимать или отсылать файлы, запускать и уничтожать их, выводить сообщения, стирать информацию, перезагружать компьютер и т.д.

    Представители этого типа вредоносных программ очень часто используются для объединения компьютеров-жертв в так называемые «ботнеты», централизованно управляемые злоумышленниками в злонамеренных целях.

    Отдельно следует отметить группу бэкдоров, способных распространяться по сети и внедряться в другие компьютеры, как это делают сетевые черви. Отличает такие бэкдоры от червей то, что они распространяются по сети не самопроизвольно (как сетевые черви), а только по специальной команде «хозяина», управляющего данной копией троянской программы."

    К чему написал? Просто предупреждаю коллег, кто пользуется mx-key. Ну и еще хотелось бы знать, у кого-нибудь такой же вирус при записи РПЛ появляется? Может у меня проблема...

  2. Спасибо сказали:

    uo5oq (30.12.2009)

Похожие темы

  1. Чем вылечить троян?
    от Kurgan93 в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 14
    Последний ответ: 15.10.2009, 03:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru