Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 15

Тема: Перепрошивка, падение, нет сети 3G

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    31.12.2009
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Перепрошивка, падение, нет сети 3G

    Доброго времени суток всем! В общем такое дело, купил у человека 3G после падения, разбит точ и пропадает сеть. Когда я первый раз его включил сеть была пол дня потом появились глюки, сеть то ловит то нет, например лежит он неподвижно сеть есть, а через минуту её нету, то она полная то 1 палочка то вообще нету. Как сказал парень у которого я купил, что после прошивки начала пропадать сеть, а после падения очень часто стала, что я сейчас и наблюдаю. Пробовал прошивать по новой, разлочивать через блекраин, разбирал и чистил, подогнул и зачистил пластинку внизу справа которая как я понял передаёт сигнал с хром ободка(антэна) на свитч, щупал не греется ли что, пробовал менять симки. Результатов никаких и внутри подозрительного нечего нету. Вай-Фай работает норм. Прошивка 3.1.2, афоня американец. Я вот думаю может попробовать откарить прошивку на 3.0 вот только не где в нете не нашёл как это сделать и возможно ли это вообще(при попытке прошить более старой прошивкой вылетает ошибка). Он сейчас лежал гдето минут 30с приоткрытой крышкой, была одна палка я крышку больше открыл, сеть пропала, я крышку обратно призакрыл, сеть нашлась полностью и опять упала на 1 палку! Вродибы плохой контакт гдето, но когда крыжка закрыта его пробовал немного потрести, результата нету.Подскажите пожалуйста что смотреть и куда копать. Если можно то поподробнее и попроще, т.к не сталкивался раньше с айфонами. Заранее благодарю!

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    31.12.2009
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Лежит, на нём 2 палки, позвонил с другого телефона он завибрировал и появилась полная сеть, после окончания звонка опять упала на 2 палки

  3. #3
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    Всё как обычно.
    Начните с самой антенны и далее по её цепи.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    31.12.2009
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Я вот чтот не понимаю до конца, антена это хром ободок или дорожка с обратной стороны чёрной коробки которая в нижней части телефона и в которой разъём под зарядное устройство. Встречал и тот и другой вариант.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    662
    Спасибо
    353
    Благодарностей: 57 : 38
    Цитата Сообщение от Maks_sergei4 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем! В общем такое дело, купил у человека 3G после падения, разбит точ и пропадает сеть. Когда я первый раз его включил сеть была пол дня потом появились глюки, сеть то ловит то нет, например лежит он неподвижно сеть есть, а через минуту её нету, то она полная то 1 палочка то вообще нету. Как сказал парень у которого я купил, что после прошивки начала пропадать сеть, а после падения очень часто стала, что я сейчас и наблюдаю. Пробовал прошивать по новой, разлочивать через блекраин, разбирал и чистил, подогнул и зачистил пластинку внизу справа которая как я понял передаёт сигнал с хром ободка(антэна) на свитч, щупал не греется ли что, пробовал менять симки. Результатов никаких и внутри подозрительного нечего нету. Вай-Фай работает норм. Прошивка 3.1.2, афоня американец. Я вот думаю может попробовать откарить прошивку на 3.0 вот только не где в нете не нашёл как это сделать и возможно ли это вообще(при попытке прошить более старой прошивкой вылетает ошибка). Он сейчас лежал гдето минут 30с приоткрытой крышкой, была одна палка я крышку больше открыл, сеть пропала, я крышку обратно призакрыл, сеть нашлась полностью и опять упала на 1 палку! Вродибы плохой контакт гдето, но когда крыжка закрыта его пробовал немного потрести, результата нету.Подскажите пожалуйста что смотреть и куда копать. Если можно то поподробнее и попроще, т.к не сталкивался раньше с айфонами. Заранее благодарю!
    Вопрос-нафига шить удареный аппарат?Добавить ещё неисправностей?
    А по теме-смотреть свич.

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    31.12.2009
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Рядом со свитчем проходит оконтовка на которую крепится защитный экран, она отвалилась. Когда её подтыкаешь сеть появляется. Связан ли этот экран со свитчем или просто от нажатия прогибается плата и на свитче появляется контакт? Чем пропаять свитч я даже не представляю он настолько маленький. Кто каким паялом пропаивает? Ещё один вопрос, треснули дорожки на шлейфе который идёт от верхнего динамика, треснули в месте где дорожка посте выхода с разъёма переходит под лак. возможно ли его востановить или нужно менять, если возможно востановить то как.

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    31.12.2009
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    ААААуууууууу поможет мне кто, сеть отремонтирована интересует только вопрос про шлейф и пропайку!!!

  8. #8
    Member
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 3 : 3
    Ты конечно хорош тело починил и молчишь,как решил проблему!Аналогичная ситуация с аппаратом прыгает сеть после падения!Помоги пожалуйста!

  9. #9
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    mosква
    Сообщений
    172
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 28 : 11
    замена свича поможет ......посмотри на него под микроскопом сам увидишь

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Uz
    Сообщений
    846
    Спасибо
    174
    Благодарностей: 79 : 25
    Помогите советом, тоже такой попался, открыл, смотрел. Нигде следов трещин компота нет.
    3Г - прошивка 3.1.2, бутром старый. Тел ударник, клиент сам признал, падал с рук на ковёр. Сеть то появляется на полную, то пропадает до "нет сети". 112 не звонит, молчит просто. Пробовал симки разных операторов (900/1800 МГц). Вай фай тоже глючит, то работает, то нет.
    Помогите советом. Где копать?
    Если у кого есть схемка, поделитесь пожалуйста или схемкой на этот айфон.
    Смотрел под микроскопом, вроде все чисто!

  11. #11
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    354
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 92 : 26
    Troyanec, скорее всего дело в бейсбенде или его флеше.
    ПС: На 3Г фиолетово какой бутром!

  12. #12
    Member
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    77 RUS
    Сообщений
    136
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 10 : 7
    от чего подходит свич? с не айфона пооставить можно ?

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последний ответ: 20.09.2011, 23:46
  2. K790 после падение нет сигнал сети
    от kozimjon79 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 26.03.2009, 18:06
  3. 3120 падение
    от _@GRIFFIN@_ в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 08.11.2006, 18:05
  4. Падение 3230
    от wafla в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 05.05.2006, 00:03
  5. Падение C45
    от Reseter в разделе EGold 6850 и старее
    Ответов: 2
    Последний ответ: 28.11.2004, 21:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru