Показано с 1 по 7 из 7

Тема: E66 проблема с микрофоном

  1. #1
    Member Аватар для Bur-an
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    RUS 99
    Сообщений
    694
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 7 : 7

    E66 проблема с микрофоном

    Тело принесли пополам с битым дисплеем. Заменил корпус, дисплей, шлейф. Всё работает кроме камеры и микрофона. На камеру мне наплевать, главное, чтобы звонить можно было. А фот микрофон странно работает. Мне говорят, что я пропадаю временами. Поменял 3 микрофона. Без толку.

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    12.07.2004
    Сообщений
    10
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 0 : 0
    Скорее всего ответ надо искать не в микрофоне и даже не в его цепи, дело скорее всего в сети. Неустойчивый прием. У меня такое было на 6500с, как только меня начинали переспрашивать, я прижимал снизу антенну и проблема проходила.

  3. #3
    Member Аватар для Bur-an
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    RUS 99
    Сообщений
    694
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 7 : 7
    Да. Но шкала антенны всегда полная. Но я всё равно завтра проверю.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Здраствуйте, подобная проблема, поменяли 3 микрофона а результат тот же голос как из бочки... может что подскажите?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 11 : 4
    Bur-an проблема 100 процент но в сети попробуй нагреть свич но не перегревай

  6. #6
    Member
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    27-й регион
    Сообщений
    158
    Спасибо
    84
    Благодарностей: 12 : 9
    Добрый день! У меня проблема с микрофоном на Е66, вот такая; во время разговора микрофон отключается, на экране загорается перечеркнутый микрофон на трубке и вверху надпись "микрофон выключен", а в нижнем левом углу,над функциональной клавишей, надпись "вк. микрофон", нажимаю, микрофон работает несколько секунд и потом опять отключается, но все время через разный промежуток времени.
    Вот еще,когда телефон кладешь на стол, и он лежит, микрофон не отключается, как только его взял в руки, то он начинает отключаться. Может это из за датчика (акселерометра), я заметил, что микрофон начинает беспорядочно отключаться и сам включаться, только тогда когда телефон, при разговоре держишь в руках. Только как этот датчик может влиять на микрофон?
    Но я все же попробовал отпаять микрофон, и с выпаянным микрофоном тоже на дисплее, при малейшей вибрации, появляется рисунок трубки с перечеркнутым микрофоном,все повторяется. В меню я не нашел, как отключить этот акселерометр.
    Сброс настроек делал,прошивал , телефон не падал, следов влаги не обнаруженно, подскажите может у кого была такая ситуация?
    За ранее благодарю!
    Последний раз редактировалось servis67; 16.06.2010 в 14:15.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    27-й регион
    Сообщений
    158
    Спасибо
    84
    Благодарностей: 12 : 9
    Все разобрался. Причина крылась в боковой кнопке, которая располагается между кнопками громкости.Вовремя разговора эта кнопка играет роль включения и выключения микрофона. Изначально клиент сказал, что влага не попадала, и в какой то мере это так, я просматривал весь телефон, и не нашел не малейших намеков на влагу, разбирал линейку с боковыми кнопками, прозванивал каждую кнопку, все звонилось как надо. Но потом я решил аккуратно снять верхнию контактную пластину со средней кнопки и при более сильном увеличении внутри обнаружил с краю по ободку небольшое темное пятнышко(вообще даже не заметное), почистил спиртом, собрал кнопку заново,включил телефон и о чудо,он стал работать как надо.
    Видать кнопка каким то образом срабатывала как "сенсор" что ли, так как во время разговора реагировала на поднесение пальцев рук и срабатывала. Тему можно закрывать.

Похожие темы

  1. 4S проблема с микрофоном
    от Denis_Master в разделе iPhone
    Ответов: 3
    Последний ответ: 19.10.2012, 10:03
  2. Проблема с микрофоном
    от AKM1979 в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 03.03.2012, 05:44
  3. проблема с микрофоном на v3
    от expl в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 12.01.2008, 05:25
  4. V3 проблема с микрофоном
    от Shark_z в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 11.02.2006, 22:28
  5. Проблема с микрофоном
    от Dmitry75 в разделе Pantech
    Ответов: 1
    Последний ответ: 30.01.2006, 18:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru