Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 17

Тема: 5130-c2 не включается, check проходит, local нет.

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    85
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 49 : 4

    5130-c2 не включается, check проходит, local нет.

    5130 не включается. Пришел ТА со слов клиента сели на него и перестал включатся. После вскрытия обнаружены следы пайки возле бетти, авилмы и проца. Кинул на UFS чек проходит без ошибок инфо не читает. Прошил последней версией 7.97 результата не дало. Заменил на 100% рабочие бетти и авилму, перекатал бутер. Все по прежнему. Чек проходит, инфо нет телефон не включается по питанию висит на 110-130 мА и потом падает на 0.
    Пробовал шить уфс и циклоном.

  2. #2
    Member Аватар для molod4ik
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    392
    Спасибо
    48
    Благодарностей: 172 : 53
    Цитата Сообщение от kre-kre Посмотреть сообщение
    ...Заменил на 100% рабочие бетти и авилму, перекатал бутер. Все по прежнему. Чек проходит, инфо нет телефон не включается по питанию висит на 110-130 мА и потом падает на 0.
    Пробовал шить уфс и циклоном.
    Чем помочь? Из диагностических мероприятий не сделано ничего! За домашку единица!
    могу посоветовать заранее на будущее проверять цепь BSI, хотя походу у Вас тяжело с проверкой. Легче же махнуть пару на шаблон...;)

  3. #3
    Member
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Узбекистан, Янгиюль
    Сообщений
    589
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 17 : 11
    Цитата Сообщение от molod4ik Посмотреть сообщение
    Чем помочь? Из диагностических мероприятий не сделано ничего! За домашку единица!
    могу посоветовать заранее на будущее проверять цепь BSI, хотя походу у Вас тяжело с проверкой. Легче же махнуть пару на шаблон...;)
    Разъясни неучам причем здесь BSI если ТА проходит чек и шьется вдоль и поперек. Как то раз проверил на рабочим ТА если залепить скотчем средний контак то ТА не то шчо шиться, даже чек проходить не будет.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Узбекистан, Янгиюль
    Сообщений
    589
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 17 : 11
    Цитата Сообщение от kre-kre Посмотреть сообщение
    5130 не включается. Пришел ТА со слов клиента сели на него и перестал включатся. После вскрытия обнаружены следы пайки возле бетти, авилмы и проца. Кинул на UFS чек проходит без ошибок инфо не читает. Прошил последней версией 7.97 результата не дало. Заменил на 100% рабочие бетти и авилму, перекатал бутер. Все по прежнему. Чек проходит, инфо нет телефон не включается по питанию висит на 110-130 мА и потом падает на 0.
    Пробовал шить уфс и циклоном.
    Вот тоже с таким боремся. http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=301609

  5. #5
    Member Аватар для molod4ik
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    392
    Спасибо
    48
    Благодарностей: 172 : 53
    Разъясни неучам причем здесь BSI если ТА проходит чек и шьется вдоль и поперек. Как то раз проверил на рабочим ТА если залепить скотчем средний контак то ТА не то шчо шиться, даже чек проходить не будет.
    Спасибо, КЭП! Думаю, писать о возможности дохлой флеш в этих аппаратах не стоит и о целесообразности их замены в данном ТА (5130\2700). Уже было не раз. Ну а раз вы сторонник методов эмпирических, то снимите передатчик и попробуйте запустить ТА. Могу еще кучу посоветовать практически не нужных опытов!

  6. #6
    Member
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Узбекистан, Янгиюль
    Сообщений
    589
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 17 : 11
    Цитата Сообщение от molod4ik Посмотреть сообщение
    Спасибо, КЭП! Думаю, писать о возможности дохлой флеш в этих аппаратах не стоит и о целесообразности их замены в данном ТА (5130\2700). Уже было не раз. Ну а раз вы сторонник методов эмпирических, то снимите передатчик и попробуйте запустить ТА. Могу еще кучу посоветовать практически не нужных опытов!
    Это не опыты, а наблюдения и при том не мои. Думаю вы согласитель со мной, что конкретно взятая неисправность может крыться в совсем разных причинах. Не факт что невключение аппарата может истекать из-за неисправности флехи. А то что вы упоминули про флеш в этих аппаратах, то кричали что это в основном происходит на флехах ST, а у нас стоит самсунговская, и при том что аппарат включался и работал, только время от времени уходил в ребут. А пролежав больше недели перестал включаться, при этом шьется вдоль и поперек. Ну вобщем поменяв флеху поймем что к чему.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    85
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 49 : 4
    Всем спасибо. Решилось заменой пары с донора

  8. #8
    Member Аватар для molod4ik
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    392
    Спасибо
    48
    Благодарностей: 172 : 53
    Как то раз проверил на рабочим ТА если залепить скотчем средний контак то ТА не то шчо шиться, даже чек проходить не будет.
    Цитата Сообщение от Tornado.com Посмотреть сообщение
    Это не опыты, а наблюдения и при том не мои. Думаю вы согласитель со мной, что конкретно взятая неисправность может крыться в совсем разных причинах. Не факт что невключение аппарата может истекать из-за неисправности флехи. (КЭП? о_0) А то что вы упоминули про флеш в этих аппаратах, то кричали что это в основном происходит на флехах ST, а у нас стоит самсунговская, и при том что аппарат включался и работал, только время от времени уходил в ребут. А пролежав больше недели перестал включаться, при этом шьется вдоль и поперек. Ну вобщем поменяв флеху поймем что к чему.
    Сами себе противоречите. ST это и есть самсунг (Samsung Technology). Разберитесь в терминах. Не торопитесь, а то смотрю из-за спешки у Вас нарушена координация. Менять Flash на данном аппарате нецелесообразно.
    ТС, закройте тему если разобрались!

  9. #9
    Elite Member
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,668
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 507 : 299
    Цитата Сообщение от molod4ik Посмотреть сообщение
    ST это и есть самсунг (Samsung Technology). Разберитесь в терминах.
    Не позорьтесь! ST - это ST Microelectronics (SGS-Thompson), А Samsung это и есть Samsung. Две разные компании.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Lutsk.Ukraine
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 290 : 190
    Вот вы тут все соревнуетесь в мастерстве , а лучше бы посоветовали ТС сделать бэкап NPC сертификата, потом стереть его в телефоне, и если тело зайдёт в локал , то сохранить РМ и SimLock зону, и если они окажутся целыми - тогда просто меняем на рабочую флеху , стираем, шьём , восстанавливаем сер-ты. и пару менять не надо. ;)

  11. #11
    Member Аватар для barone
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    745
    Спасибо
    86
    Благодарностей: 322 : 172
    Для кого Паша старался...
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=295974

  12. #12
    Member Аватар для molod4ik
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    392
    Спасибо
    48
    Благодарностей: 172 : 53
    Цитата Сообщение от DimaTi Посмотреть сообщение
    Не позорьтесь! ST - это ST Microelectronics (SGS-Thompson), А Samsung это и есть Samsung. Две разные компании.
    Спасибо, КЭП!. Напомню, что тема началась с отсутствия диагностических мероприятий. ST Microelectronics - это дочерняя самсунговская фирма! О чем и сигнализирут ST в названии. Находится на Филиппинах.
    Вот вы тут все соревнуетесь в мастерстве , а лучше бы посоветовали ТС сделать бэкап NPC сертификата, потом стереть его в телефоне, и если тело зайдёт в локал , то сохранить РМ и SimLock зону, и если они окажутся целыми - тогда просто меняем на рабочую флеху , стираем, шьём , восстанавливаем сер-ты. и пару менять не надо. ;)
    Уважение...

Похожие темы

  1. Не проходит check
    от xpyst в разделе HWK-UFS
    Ответов: 6
    Последний ответ: 11.12.2010, 13:14
  2. N70 не проходит check
    от VML063 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 14
    Последний ответ: 13.03.2009, 16:35
  3. 6280 не включается, check UFS не проходит.
    от nik957 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 18
    Последний ответ: 09.02.2009, 15:20
  4. 3230 не проходит check
    от ats в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 2
    Последний ответ: 15.07.2008, 23:15
  5. 6060 не проходит check
    от cobalt123456 в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 11
    Последний ответ: 22.04.2008, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru