Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 33

Тема: Как через UFCv2 подключить телефон

  1. #13
    Newbie
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    25rus
    Сообщений
    38
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от vctr Посмотреть сообщение
    А что шить то собрались?
    Шить все собрались. Ни один тел, ни одним проводом от UGCv2 не могу подключить. Начинаю подозревать что дело в боксе...

  2. #14
    Member
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    123
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 10 : 8
    Сопротивления правильные? В адапторе дело.Китайцы паяли.http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=189117

  3. #15
    Newbie
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    25rus
    Сообщений
    38
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от vctr Посмотреть сообщение
    Сопротивления правильные? В адапторе дело.Китайцы паяли.
    Это Вы про переключаемые сопротивления или те что внутри на плате? Если про стандартные 3.3, 5.1, 7.5, 10, 15 то все пробывал по несколько раз и с разными кабелями. Если про те которые на плате, так там вроде знать надо какие резисторы и пр. компоненты куда должны идти. Унив. адаптеры ведь тоже вроде все разные? Хотя и принцип один.

  4. #16
    Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    733
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 76 : 39
    Пользую такими же адаптерами, нареканий нет, доволен как слон, все работает с пол пинка.
    НА вопрос уже получен ответ от уважаемого vekt.
    Farat! Хватит ерунду писать, если Вы не в состоянии разобраться с распином, то не стоит это показывать на весь форум. Кроме насмешек, на подобный вопрос, полагаю, другого ответа врятли последует.

  5. #17
    Member
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    123
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 10 : 8
    Фарат не причом,это Преесс

  6. #18
    Newbie
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от GRAND799 Посмотреть сообщение
    Пользую такими же адаптерами, нареканий нет, доволен как слон, все работает с пол пинка.
    НА вопрос уже получен ответ от уважаемого vekt.
    Farat! Хватит ерунду писать, если Вы не в состоянии разобраться с распином, то не стоит это показывать на весь форум. Кроме насмешек, на подобный вопрос, полагаю, другого ответа врятли последует.
    Дык я то же пользуюсь унитазом уже много лет и ничо, а чел сел на такой же унитаз, пукнул и нет унитаза.
    Ладно если вы разбираетесь в распиновке давайте до конца, вот часть изображения с сайта, который дал press, можете проверить, я там ничего не пририсовал, ниже подрисовал только распиновку JAF бокса, можете то же проверить, так оно и есть(к уфсе позже подойдем), оставим адаптеры и любые кабели в покое, допустим их у нас нет, тем более FBUS кабель можно спаять самому без проблем. У меня вопрос, как вы соедините контакты телефона (изображение выше) и JAF бокс контакты которого изображены ниже?
    Принцип простой, котакт тела- контакт JAF
    Например: 1 - 2
    Не затруднит я думаю вас это сделать. Дело в том, что понимая это легко проверить распайку своего кабеля или сварганить его самому. Итак слово за вами.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 5.jpg (39.9 Кб, Просмотров: 156)

  7. #19
    Newbie
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от vctr Посмотреть сообщение
    Фарат не причом,это Преесс
    Да куй с ним беру огонь на себя. ))
    Сейчас нуно время что бы разобраться с таким "сложным" вопросом.
    Это же - монстры в области ремонта телефонов и опускаться до уровня новичка им негоже. Так заскочил в ветку тяфкнул непонятно на кого и дальше пошел бга смд элементы поднимать-ставить, где кстати докуя ума не надо.
    зы А может просто профессор забыл таблицу умножения?

  8. #20
    Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    733
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 76 : 39
    Не затруднит я думаю вас это сделать. Дело в том, что понимая это легко проверить распайку своего кабеля или сварганить его самому. Итак слово за вами
    Честно говоря , не очень понимаю как это можно самому не понять, ну да лално уж, распишу.
    1-2
    2-1, минус аккум.
    3-4
    4-5
    5-3
    6- аккум. средний вывод
    8-+ акуум.

    и два резистора впридачу.

  9. #21
    Newbie
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от GRAND799 Посмотреть сообщение
    Честно говоря , не очень понимаю как это можно самому не понять, ну да лално уж, распишу.
    1-2
    2-1, минус аккум.
    3-4
    4-5
    5-3
    6- аккум. средний вывод
    8-+ акуум.

    и два резистора впридачу.
    Я вот честно говоря то же понять не могу, как можно быть с 2006 года зарегенным на этом форуме и не знать элементарных вещей, это я про вас.
    Что вы накрокязябрили тут? Вот как раз при таком подключении наш бокс не сконектится с телефоном.
    Ладненько начнем работу над ошибками.
    1-2
    2- не использовать, так как в схеме телефона он не используется.
    3-5
    4-3
    5-4
    6-2
    7-1
    (+)АКБ - 8
    средний вывод АКБ - резистор (3,5 -10 кОм) - 6
    средний вывод АКБ - резистор (56 - 68 кОм) - 2
    (-) АКБ -2
    Улавливаете разницу? Вообще если откровенно и беря во внимание вашу уверенность три к одному ставил, что вы правильно распинуете это дело, но этого не произошло.
    А универсальный FBUS можно использовать любой, например пока ко мне шел бокс, я довольно бытро сварганил пару образцов, оба отлично работают и подходят абсолютно ко всем NOKIA.
    Фотки прилагаю.
    Изображения Изображения

  10. #22
    Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    733
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 76 : 39
    Я бы искренне посоветовал Вам поубавить спеси. Выбирайте выражения когда общаетесь. По поводу ваших рассуждений на тему распиновок. Вообще то, шины rx и tx меняются местами. земля она и есть земля (советую почитать физику за 9 класс) про остальное можно рассказать так же. Зарекался не общаться с ... . НА будущее, я не хочу с Вами общаться, хамы мне претят. Поэтому не надо тут в этой ветке ко мне больше обращаться. ответа не будет.

  11. #23
    Newbie
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от GRAND799 Посмотреть сообщение
    Я бы искренне посоветовал Вам поубавить спеси. Выбирайте выражения когда общаетесь. По поводу ваших рассуждений на тему распиновок. Вообще то, шины rx и tx меняются местами. земля она и есть земля (советую почитать физику за 9 класс) про остальное можно рассказать так же. Зарекался не общаться с ... . НА будущее, я не хочу с Вами общаться, хамы мне претят. Поэтому не надо тут в этой ветке ко мне больше обращаться. ответа не будет.
    Похоже что вы тупее чем я думал. вЫ даже с готовым не можете разобраться.
    Какие шины меняются местами? В полнодуплексном интерфейсе UART порт приемника RX некоторого девайса, всегда подключается к порту TX передатчика другого девайса, соответственно TX к RX. То что 4 пин RJ45 (J3) идет к 16 пину неинвертируещего буфера LVC (1Y1 ) говорит о том, что это именно выход (с тремя состояниями низкий, высокий и Z, но Z состояние не исп. т.к. 1 и 19 пин буфера имеет низкий уровень), а 5 пин RJ45 идет на вход буфера (17 пин LVC 2A0) -это RX.
    И что вы предлагаете сделать наоборот? Я подключаю TX бокса к RX телефона и соответственно RX к TX и заметьте у меня все работает. Схему бокса прилагаю. Вы же полную пургу начали мести, причем первый. Я вас вообще не задевал. Да собсно к вам никто и не обращался, это вы с выпадами сюда пришли, и если вас здесь не будет ветка абсолютно ничего не потеряет. От вас толку все равно никакого. Не поленился заглянул в ваш профиль вы еще оказывается радиотехник ржу не могу.
    Вам вообще на тот предмет, который я упомянул в 18 сообщении, сделать одно дело, да букварь почитать.....
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 10.jpg (90.9 Кб, Просмотров: 176)

  12. #24
    Elite Member
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Region64
    Сообщений
    2,900
    Спасибо
    1,695
    Благодарностей: 2,169 : 732
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от Farat Посмотреть сообщение
    Фотки прилагаю.
    Я б "такое" даже делать не стал бы....

Похожие темы

  1. как подключить SEMC A2 телефон к setolу?
    от 1VAST в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 9
    Последний ответ: 13.08.2010, 15:51
  2. Ответов: 6
    Последний ответ: 07.11.2009, 20:15
  3. Телефон на AUDI A6 как подключить? распин на RJ45
    от Muhtick в разделе Auto: Аудио и Видео
    Ответов: 3
    Последний ответ: 30.10.2008, 14:17
  4. Siemens SL55 как подключить через USB?
    от giorgi80 в разделе BENQ-Siemens Software и Firmware
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.03.2005, 17:18
  5. как S500 подключить к компу через IRDA
    от Isamu в разделе Agere/Skyworks - Series
    Ответов: 1
    Последний ответ: 09.03.2004, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru